1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL70200G - FE 70-200 F4 G OSS (Full frame e-mout)

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 14 окт 2013.

Метки:
  1. #1 14 окт 2013 в 13:23 | Sony SEL70200G - FE 70-200 F4 G OSS (Full frame e-mout)
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
    [​IMG]


    Principal specifications


    Lens type Zoom lens


    Max Format size 35mm FF


    Focal length 70–200 mm


    Image stabilisation Yes (Optical SteadyShot)


    Lens mount Sony E (NEX)


    Aperture


    Maximum aperture F4.0


    Aperture ring No


    Number of diaphragm blades 9


    Optics


    Focus


    Minimum focus 1.00 m (39.37″)


    Maximum magnification 0.13×


    Autofocus Yes


    Motor type Stepper motor


    Full time manual Unknown


    Focus method Internal


    Distance scale No


    DoF scale No


    Physical


    Weight 840 g (1.85 lb)


    Diameter 80 mm (3.15″)


    Length 175 mm (6.89″)


    Materials All-metal construction


    Sealing Yes


    Colour Black


    Zoom method Rotary (internal)


    Power zoom No


    Zoom lock No


    Filter thread 72 mm


    Hood supplied Yes


    Tripod collar Yes
     
  2. #2 15 окт 2013 в 14:11 | Sony SEL70200G - FE 70-200 F4 G OSS (Full frame e-mout)
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
    [​IMG]

    [​IMG]

    Уже не слух
     
  3. пока ещё под грифом слуха идёт, так как нет официального релиза
     
  4. Резьба 67 - не такой уж большой и не такой уж тяжёлый. Цена в 1200 баксов - ну тоже ок, допустим, хотя всё же меньше по диапазону и без AF-S (USM). Специально посмотрел свою базу - 28-70 даже на f4 вполне себе неплохо фон изолирует, так и это покатит для сельской местности. 

    Самое главное вопрос рисунка, всё же такие стекла стоит брать только из-за рисунка на открытой, если боке и переходы резкость-нерезкость говно, тогда в топку, тогда можно спокойно брать дешёвый говнозум и снимать им только на f8, используя как затычку для байонета (совершенно аналогично 18-55).


    Так что пока ждём реальных картинок со стекла, пока вообще обсуждать нечего.  
     
  5. #6 15 окт 2013 в 20:32 | Sony SEL70200G - FE 70-200 F4 G OSS (Full frame e-mout)
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
    Hellzau, Даже eсли будет стеларом разрешения, что для меня в таком зуме важнее, чем его рисунок в нерезкости, почти 500г это много. Я держал в руках обьектив таким весом не раз на зеркале. Если тушка была начальная - уже был сильный дисбаланс. Нормально было только на Минольте D7D или Сони А700, но там размер другой, хват и эргономика были, более современным камерам на зависть. На небольшой тушке некс, предпологаю, что будет просто неудобен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Да бросьте, товарищ программист.

    Я отлично снимаю на некс-7 с Nikkor 85 1.4D, весом в 500 с лишним грамм. А он хуже центрован, у него переходник Sony E- Nikon F, центр тяжести смещён вперёд. А новая тушка весит на 100 грамм больше семёрки и центр тяжести стекла ближе к тушке. Вполне себе монолитный кусок должен получиться. 
     
  7. Hellzau, Да чё-там бросать, то. Ну снимаешь ты неудобной и тяжелой коминацией, оправданной только отсутствием родной 85-ки. Вот и всё. Не получится. Это дважды два. Что я к нексу 16-50 соневский не приставлял что-ли, примерно такого-же веса? Чисто кошмар. Абсурд это короче. На старшем форуме полно любителей, что-то этоакое по страшней через переходник на нкес прикрутить.
     
  8. Какой мастерски выверенный пост - противоречие в двух соседних предложениях :)
     
  9. Вы уверены что знаете значение слова протеворечие? Уверены или предпологаете, что знаете?
     
  10. bas076, понимаю ваше сомнение.

    У вас там либо противоречие, либо вы окружающих считаете идиотами.

    Я про людей обычно хорошо думаю, пока они не докажут обратного - поэтому я выбрал 1й вариант.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. интересно,что получится с этой штукой на NEX-7...посмотреть бы...
     
  12. Ну я вот с вашим отношением во втором предложении согласен, поэтому пока вы не доказали мне обратное, пожалуйста покажите, что чему протеворечит.
     
  13. интересно, будет когда-нить такая штука с f2.8 ?
    совсем не фф.
     
  14. #15 16 окт 2013 в 16:04 | Sony SEL70200G - FE 70-200 F4 G OSS (Full frame e-mout)
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
    Разворачиваю свою мысль: в первом предложении вы называете прикручивание к нексу громоздких объективов "кошмаром" и "абсурдом", во втором же сообщаете, что на sony-club множество любителей прикручивать к нексу громоздкие объективы.

    Соответственно, если мы отвергаем мысль о том, что множество посетителей старшего форума настолько неадекватны, что занимаются "абсурдными" вещами (а это и есть 2й вариант из моего предыдущего поста: "вокруг все идиоты"), то получается что прикручивание массивных объективов к Некс не "абсурд" и не "кошмар", а лишь один из способов достичь определенной цели. То есть из вашего второго предложения следует вывод, противоречащий первому.

    зы. извиняюсь у всех за оффтоп, данная дискуссия моя вина в чистом виде(
     
  15. А ну мы просто отталкиваемся от разных мыслительных парадигм, вы считаете что боильшенство не может заниматся абсурдными вещами в каком то из направлений человеческой деятельности, я же исхожи из платфомы "не ходи за большенством во зло". Легко доказуемый статистичекий факт, что подавляющее большенство владельцев зеркалок, покупают их совершенно не зная в чём преимущество оных, кроме того, что ими снимают профи и покупают они их с единственным китовым обьективом, чтобы снимать китом, с перевёрнутой блендой, на автомате и пыхая встроенной пыхой на все случи жизни. Это абсурд и это статистический факт. Так-же статистический факт, чтов любом виде человеческой деятельности, в том числе и в плане организации мышления действует принцип ~20/~80. Это не значит, что все вокруг идиоты, но если брать селективно любое из возможных направлений то в сумме знаний и навыков ,а так-же полезности у 80% , меньше чем у 20%. Поэтому относительно одного из верхушки 20-ки, один из низушки 80-ки будет выглядеть идиотом. Все остальные относительно распределения в разной степени умниками и идиотами соответственно. Поэтому абсурдность 80% желающих одевать на маленькие нексы здоровенные стёкла через переходники, без веской причины статистически предсказуема относительно 20% логично мыслящих в этом плане и ничего нового под солнцем, как говаривал  в древности мудрый царь батюшко. Надеюсь я понятно изложил свою позицию. Т.е. это не я считаю кого-то, это статистика считает, а я лишь пользуюсь человеческим опытом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #17 16 окт 2013 в 19:04 | Sony SEL70200G - FE 70-200 F4 G OSS (Full frame e-mout)
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
    bas076, на мой взгляд в вашей позиции много спорных мест, начиная с неоднозначной трактовки принципа 80/20, заканчивая проведением параллелей м/у домохозяйками с зеркалками и гиками с нексом. Ну да ладно, позиции друг друга мы прояснили, предлагаю тему закрыть.

    з.ы. Я, кстати, не вижу ничего абсурдного в домохозяйке с зеркалкой и китом - в большинстве случаев на своем уровне понимания она адекватно решает свою задачу: фотать любимое чадо в домашний альбом. Мыльница с контрастным фокусом ей для этой цели объективно не подойдет: не успеет сфокусироваться плюс в темной квартире мелкая матрица будет жутко шуметь. Она при этом может и не понимать этого в деталях и делать выбор по принципу "видела такой у подруги, фотки классные" - она минимизирует затраты на совершение этого выбора и это опять же нормально. Ну а то, что она снимает годами, не зная ничего про ББ, ГРИП и прочее - ну да, печально, но говорит скорее об отсутствии интереса к этой области нежели об умственных способностях.

    "Домохозяйка" тут конечно образ собирательный, просто наиболее яркий среди всех в подразумеваемой категории граждан.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #18 16 окт 2013 в 20:17 | Sony SEL70200G - FE 70-200 F4 G OSS (Full frame e-mout)
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    del
     
  18. а как же 50 кадров протиф 60-ти?
     
  19. #20 16 окт 2013 в 22:07 | Sony SEL70200G - FE 70-200 F4 G OSS (Full frame e-mout)
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    del
     

Поделиться этой страницей