1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 21 авг 2013.

  1. #921 13 ноя 2016 в 23:58 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. на странице с прошивками для конктретной камеры есть список совместимых объективов.


    это самый быстрый и ТОЧНЫЙ способ получить ответ на такой вопрос.
     

  3. а вот не знаю - если на упругом подвесе - то формально линейный двигатель или нет :)


    разница-то есть - у линзблока ход много больше, чем у элемента стабилизации. и все равно у длиннофокусных объективов обычно стаб паркуется в выключенном состоянии. а в мануалах я встречал последние китайские предупреждения - не стоит снимать объектив с активной (включенной) стабилизацией, но лишь выключив.
     
  4. кстати, на фотозоне появился тест SUBJ. если по оптике 16-70 смешали с говном, то SUBJ оценили сдержано-положительно, дав в целом очень неплохую оценку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. @Yuri_S , сейчас заглянул на страницу поддержки, по вашему совету.


    Попутно скопировал для шестого некса-

    • Для параметра "Lens Comp.: Distortion" [Компенсация объектива: искажение] будет установлено значение "Auto" [Автоматически].
    • Функция "Fast Hybrid AF" [Быстрая гибридная автофокусировка] доступна для камер с программным обеспечением версии 1.03 или более поздней.

    От себя по памяти добавлю - у шестёрки диапазон диафрагм при котором будет работать этот "гибридный" небольшой для всех объективов. Уже чем допустим у А6000. Об этом есть в инструкции на камеру. 


    На фотозону зайду поинтересоваться. Спасибо.
     
  6.  


     



    У шестерки 6,3 предел, выше не работает, у 6000 если точно помню f13 предел, если ошибаюсь, то владельцы поправят.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. @dgsjsj

    А если больше 6.3 будет, что будет с фокусировкой?
     
  8. Контрастная будет работать. Но по моим наблюдениям АФ на шестерке одинаково нетороплив что так что эдак. Едва ли будет заметна существенная разница.
     
  9. понял, тоесть снизится скорость фокусировки в NEX-6 при диафрагме больше 6,3
     
  10. Гибридный не думаю, что ощутимо быстрее на нексе 6. Суть наверное в том, что в комбинации с фазовым автофокус должен быть точнее на динамичных сценах.


    Полистал тему и обратил внимание вы повторно пытаетесь уговорить себя или деда Мороза на новый зум?  :D
     
  11. да, первый раз вроде года два назад было, уже и не помню...счас деда Мороза в лице жены пытаюсь уговорить :)


    если уговорю, будет подарок на все возможные праздники на год в перёд точно))
     
  12. В случае необходимости выжать из АФ максимум можно отключать Live View. Тогда нельзя будет визуально оценить экспозицию и ГРИП, фокусировка будет всегда на открытой (полезно и при недостатке света), всегда будет задействован гибридный АФ, прикрываться до выбранного значения будет только на момент снимка.
     
  13. #933 27 янв 2017 в 15:52 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2017
    Друзья, объектив дико мылит, особенно заметно на 18mm, никто не сталкивался? Это же не нормально? Вот слева 16-50, справа 18-105, оба f/4 со штатива, фокус вручную на дом, 100% кроп.
    [​IMG]

    Покупался в США, какие у меня варианты, только отправлять в Sony в США?
     
  14. Децентровка передней линзы. Разобрать и проверить три эксцентриковых болта спереди. Возможно один выскочил из пазов

     
  15. Вариант, но не хочется терять гарантию, добраться до ботов без следов разбора я так понимаю нереально?
     
  16. Реально, с хорошим инструментом
     
  17. Приобрел данный объектив. Сходил в парк, поснимал закат. Пока все нравится.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  18. 2009 год...
    Все ныли, что нет на НЕКС объективов.
    И что?
    Теперь их ПОЛНО.
    Опять нытье!
    Чем больше линз, под родной Е-байонет, тем лучше!
     
  19. Писал уже о 18-105 который мылит, больше всего на 18mm f/4, отправил его назад в США в магазин, прислали новый на замену.
    Картинка с нового 18-105 в сравнении с sony 16-50/3.5-5.6
    [​IMG]

    То есть то же самое. Мыло на 18-105 по сравнению с объективом в пять раз меньше и дешевле.
    Может я что не понимаю и так и должно быть? :) Или у Сони объекты без брака не очень получаются.
    Буду видимо менять еще раз. Никто не сравнивал 16-50 и 18-105 по качеству картинки?
     
  20. В дальнем поле (18-105)на широком угле и открытой, слабак, это уже общеизвестный факт, к сожалению. Его "стихия" ближний план и съемка видео.
     

Поделиться этой страницей