1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 21 авг 2013.

  1. Мои вы получили еще утром...
     
  2. конечно.написано же-простой конверт,без всякого.


    @Yuri_S а причем dpp к сони?или он arw от а6000 принимает?да и данные exif странные,начиная от разрешения и заканчивая dpi.а так да,нормально смотрится,ну кроме хроматики,да и фиг с ней,если не зацикливаться на этом .с этим можно бороться.


    @rostov1 три сигмы тяжелее одного 18-105 :D


    @Tatyana Yuganova равок я не получил.
     
  3. Равки Вы и не получите, отправлено письмо с сылкой на файлообменник....в 10:07.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. @Tatyana Yuganova огромное спасибо.коротко и то что я просил.
     
  5. #845 2 май 2016 в 21:07 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2016
    но вот старый кадр(оригинала уже нет).24-105 4.0 L+5d2


    16-50 подрос в моих глазах (шутка)
     
  6. он понимает JPG. RawTherapee дает хорошую детализацию, но шумодав там никакой от слова "совсем". поэтому финальный проход - через DPP. у которого еще и ресайзер отличный.
     
  7. @Yuri_S теперь все понятно.вопрос ставился о самом объективе,а не о обработке.проседев n-ное время можно и с мыльницы вытащить что-то.смысл был именно о сырце,с которым придётся иметь дело.вот коллега наша кинула равки,за что ей большое спасибо,и стало все понятно.
     
  8. что ж у вас не получается "вытащить"?
     
  9. @Yuri_S а я и не собирался.вопрос был поставлен конкретно.единственный человек дал на него ответ.,
     
  10. Имхо достаточно было бы иметь на  первой странице темы пару снимков, удовлетворяющих интерес с точки зрения тревела.  ;)


    Остальное это личные представления о целесообразности покупки.


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Равы отдаются только в хорошие руки. В ваши садистические ручки - не то что рав, таракана не отдам, замучите зверски :)
     
  12. @Yuri_S ну что же.сами напросились.человек,который даёт пример файла с разрешением более оригинального (и откуда оно взялось?) ну и с dpi за 300(вы хоть понимаете для чего это вообще) ,на вопрос о оптических качествах объектива,а не варианты рукоблудия,по моему мнению вообще не заслуживает внимания.
     
  13. Но - полноразмер. 
     
  14. #854 4 май 2016 в 13:49 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2016

    что ж, подвергнем мусью порке краткому курсу ликвидации безграмотности  B)


    "оригинальное" разрешение выходного JPG (в пикселах) из фотега и большинства проявщиков на самом деле несколько меньше фактического размера сенсора А6000. при этом ARW содержит полный массив значений, 6024х4024. зачем его потом режут до "круглых" значений - ХЗ. традиция, исторически сложилось. а вот проявщики, использующие движок DCRAW, ничего не режут и показывают как есть, честно.


    UPD: "обрезка" краев - последствия алгоритма интерполяции-дебайера. у кого-то резать нужно больше, у кого-то выходит меньше.


    поле dpi - вообще не содержит и не обязано содержать сколько-нибудь значимую информацию. проявщики пишут туда от балды, лишь бы что-нибудь. DPP пишет по умолчанию 350, или предлагает ввести ручками что понравится.


    так-то  B)
     
  15. Надо уметь трести пальму или пользоваться палкой.  :D


    https://img-fotki.yandex.ru/get/27216/145831804.2/0_1b9e9f_c8e6afe9_orig.jpg  Original (2001х1330)


    https://www.flickr.com/photos/38019504@N04/21887200143/sizes/o/   Original (6000 x 4000)


    Первый снимок с NEX-5Т, второй с  Sony ILCE-6000


    Какие разрешения картинок  авторы посчитали нужным разместить к публичному просмотру, те мы и имеем возможность наблюдать.


    Какой кухней это приготовлено это либо к авторам, либо самому догадываться поглядывая в ExifTool.


    тут вроде в теме не делали секрета из того что это получено из ARW.
     
  16. DPI 350 даже в самом скромном OOC JPEG Размер изобр. S: 6.0M Качество Стандартное на  Sony ILCE-6000
     
  17. #857 4 май 2016 в 14:57 | Sony SEL-P18105G - 18-105mm F/4.0 G OSS | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2016
    Это в топку однозначно. Вы забыли дать ссылку на полноразмер, так что при чем тут пальма, я не знаю.


    Если честно, то желающие обзавестись данным объективом идут не сюда, на профильные ресурсы смотреть графики и примеры фото) На форуме обсуждают уже купленное или так... 


    Увы, до 18-135STM ему далеко. Мне больше понравился в качестве тревел-объектива Tamron 18-200mm NEX F / 3.5-6.3.
     
  18. Имея снимок любого  размера, если он вас заинтересовал, всегда можно найти источник его размещения и в каком максимальном разрешении он был туда закружен. 


    Снимки не мои, но мне по ним понятно, что можно получить с этого объектива, изъяви желание обзавестись таким.
     
  19. Кто может сказать, 55-210 и 105 на открытой по резкости отличаются? 
     
  20. в обзорах пишут, что sel18105 имеет максимальную резкость в районе диафрагмы 6.3-8, в то время как для 55-210 6.3 - это открытая на длинном конце. В то же время резкость на открытой у 18105 очень хорошая, так что эти два объектива очевидно будут различаться по резкости. 55 мм. на sel55210 хуже даже чем 55mm на sel`1855. Так что sel18105 на фокусных 55-105 мм будет выигрывать в качестве у sel55210. Но ведь он не заменит телевик с 210мм.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей