1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 24 май 2012.

Метки:
  1. бленда этому объективу объективно не нужна из самой концепции этого объектива и его неплохого качества без неё. но для лучшего контраста безусловно не помешает, если уж сильно хочется
     
  2. У меня полярик на 49 мм, затея с повышающим кольцом и блендой  из любопытства, покрутить его.


    Это на много дешевле, чем покупать ещё один фильр. 
     
  3. По ссылке на яндекс нет полноразмера

    При наличии кривых рук - да.
     
  4. Подскажите, пожалуйста, несильно грамотному, каким способом можно уменьшить размер изображения не потеряв детали?
     
  5. #1925 25 апр 2016 в 10:30 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2016
    Согласен, следующий кадр был на F6.3, но солнце ушло за тучи?


    [​IMG]


    F6.3 небольшой ресайз
     
  6. Странно, у меня есть. Возможно кто-нибудь кликнет проверить.


     
     
  7. Просто перестаньте быть снобом и ключите голову, если картинка уменьшается в десять раз, на ней что уменьшается, всё кроме деталей чтоле?
     
  8. Поменяйте в настройках на ЯФ - никому кроме Вас полноразмеры не доступны.
     
  9. Спасибо за подсказку, надеюсь снял нужную галку☺️
     
  10. Я не знаю что вы хотели сказать этим примером, но для 16-50 качество фото очень неплохое ☺️
     
  11. @balcora_gate  вот Вам элементарный, очень упрощенный пример:   Есть изображение размером 3 пикселя. Первый пиксель "Точка" (деталь), второй  "пустой! (фон) третий снова "точка". а теперь попробуйте уменьшить это картинку на 50% с сохранением деталей (хоть плагином, хоть без плагина) ;)
     
  12. #1932 25 апр 2016 в 21:33 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2016
    Без плагина не получится. Можно воспользоваться встроенным алгоритмом, можно внешним. Будет, очень упрощенно, среднее значение. Так как точек не три, то результат у кого хуже у кого лучше. Если алгоритм удачный, неприятия картинка не вызовет. 


    В целом, если не рассматривать фото при 100% увеличении (а такой соблазн есть)), то худший результат при ресайзе будет у драйвера видеокарты. Так что по-уму фото для просмотра на мониторе тоже нужно преобразовать - будет намного больше деталей, хотя, понятное дело не все. Аналогично - при печати.
     
  13. Ну вот вы и сами согласились что ресайз уменьшает детализацию. По этой поичине размещение изображения которое не покрывает даже не самый бльшой, по современным меркам, 15 дюймовый монитор. Особенно в технической ветке как минимум пустая трата трафика как максимум неуважение к окружающим. На сим предлогаю офтоп завершить пока модераторы не набежали ))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #1934 25 апр 2016 в 22:00 | Sony SEL-P1650 16-50/F3.5-5.6 power zoom OSS SELP1650 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2016
    Я об этом всегда говорил. Собственно про результат ресайза и отсутствие полноразмера был первый мой камент. Товарищ oZZ просто не в теме и заявил о 90% потерь при сжатии до формата открытки, это А5 как раз. Это не так. 


    И да - ресайз в технической ветке не есть хорошо.
     
  15. Кому и кобыла - невеста.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Именно о непохом качестве для 16-50 я и говорил☺️
     
  17. @radmitri  Если не секрет, зачем ставите поправку экспозиции +1?
     
  18. На обьективе CPL-фильтр, без него тоже прибавляю +0.3 - +0.7, чтобы не терять в "тенях" в солнечный день
     

Поделиться этой страницей