1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Приподнимем...
    Совсем чуть-чуть кроп, f8, ISO50, С1 + пресет "Agfa Vista 800 v1".
    [​IMG]
    P.S. Кому интересна резкость в дальнем на пейзажной дырке: КРОП 100%.
     
    Reggae, КонстантинК, vetersiama и 6 другим нравится это.
  2. #1962 13 мар 2017 в 20:56 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 99
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
    f2, ISO640, 1/60, +0,7eV, C1 (геометрия правлена). По клику полноразмер
    [​IMG]
     
    kostya009, kosyachok, vetersiama и 5 другим нравится это.
  3. Фотографии в альбоме «Bratislava»,
    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    kulak, YanTo, BIONIK и 2 другим нравится это.
  4. #1964 15 мар 2017 в 23:58 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 99
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
    Прогулялся по вечернему городу.
    Разные примеры в основном на открытой (на прикрытой под спойлером).
    f2, ISO160, 1/60, +0,7eV, C1___________________________________________________________________f2, ISO200, 1/60, +0,7eV, C1
    [​IMG]___[​IMG]

    f2, ISO1000, 1/60, +0,7eV, C1
    [​IMG]

    f4,5, ISO100, 1/100, +0,7eV, C1
    [​IMG]

    f4,5, ISO160, 1/60, +0,7eV, C1
    [​IMG]

    f2, ISO500, 1/60, +0,7eV, C1
    [​IMG]

    f2, ISO100, 1/100, +0,7eV, C1
    [​IMG]
     
    sert76, kosyachok, kostya009 и 4 другим нравится это.
  5. Ребят, а есть кто использует родные "насадки"?
    какие впечатления от 21mm?
     
  6. Были обе, 21 мм у меня не пошел, а вот насадку "фиш-ай" прицепить люблю, забавная штука получается.
    По качеству изготовления и соединения с 28/2.0 нареканий нет в принципе, встают как влитые, даже намека на люфт нет. Если нужен более широкий угол в бюджетном исполнении - лучше варианта найти трудно.)))
     
  7. Вот меня и терзают смутные сомнения что 21 не так сильно от 28 ушел и будет не хватать чуть пошире... Походу нужно топать в магазин и мерить
     
  8. Ну ну.... прям таки пришли и померили, ага. Это во-первых. Во вторых, вы просто не представляете разницу между 28мм и 21мм. Если вы ее не видите, то я вам скажу- она есть, и о-о-очень большая.
     
  9. Если коробка с объективом открыта, то скорее всего примерить дадут, хотя если после этого покупка не состоится, то недовольство будет заметным. С другой стороны, объектив является сложным изделием и попробовать его в действии, особенно перед покупкой, дать обязаны. По поводу 21 и 28 - естественно разница очень даже заметная, кардинальная, я бы сказал)))
     
  10. Да я к тому, что вряд-ли вы эти насадки найдёте в наличии в "земном" магазине.
     
    Эллан нравится это.
  11. - Я могу изуродовать любого одним движением пальца!
    - Вы мастер каратэ
    - Нет, фотограф

    [​IMG]
     
    AlexBox, iljaprophet, J s-Iron и 13 другим нравится это.
  12. f7.1, ISO50, 5s, С1.
    [​IMG]
    P.S. Посмотреть кроп 100%.
     
    J s-Iron, POMAH, Sibiryak73 и 10 другим нравится это.
  13. Не смотря на ответы выше: разница между 28 и 21 как бы есть, но при наличии 24-70 её (по крайней мере для пейзажей, где резкость по полю важна) как бы и нет.
    Впечатления от 21мм - посредственно. В буквальном смысле. Расшифровывать надо?
    У меня насадка 21мм была одна из первых, как впрочем и само стекло - из первой партии. Может в этом и дело?
    Так вот, если к стеклу претензий нет: оно - по средствам: сколько стоит на столько и показывает. И стеклом кстати я очень доволен. Любая насадка - она и есть насадка. Даже теоретически: она может только ухудшить оптические свойства объектива. Минолта 20\2.8 стоит дешевле, показывает лучше. Конечно - частный случай, в смысле ИМХО!
    А супер ширик ищу по сей день.
     
  14. В качестве примера работы профиля линзы по исправлению дисторсии в Capture One 9 (и выше) + можно рассмотреть резкость на открытой.
    f2, ISO800, 1/60, +0,3eV, C1
    [​IMG]
     
    Vigur1973 нравится это.
  15. #1975 22 мар 2017 в 20:36 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 99
    Последнее редактирование: 23 мар 2017
    Ну как бы про резкость всё давно известно. Ну в центре она есть, а по краям...ну того...
     
  16. Подскажите, как он ведет себя при съемке видео? Интересен момент следящего автофокуса, реально снимать более-менее динамические сюжеты? АФ на китовом не понравился, на 50/1,8 тоже. Камера А7II
     
  17. Тут скорее всего камера не для динамичный сюжетов. На А6500 при наводке по лицу следящий работает классно. Притом, я снимал видосики в помещении. На улице будет еще лучше, как я понимаю.
     
  18. Получил сегодня этот объектив, сразу потестил немного, пока смешанное ощущение, цена очень понравилась, и 28мм. То что он интереснее полтиника - это точно, сразу отмечу что он не резкий по пейзажу: при выдержке 1/2500 f4.0 левый и правый край немного поплыли

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. С его выпуска говорим: в дальнем поле он слабоват. И дисторсия иногда мешает... Плата, точнее расплата за габарит и цену.
    В остальном - отличное весьма не дорогое и светлое стекло.
     
    Маrk нравится это.

Поделиться этой страницей