1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Батис 25 это другого уровня объектив и сравнивать сабж с ним не имеет смысла.
     
  2. Почему это? Canon 35/1.4L I / Nikkor 35/1.4 и Canon 35/1.4L II прекрасно сравниваются, хотя также объективы разного уровня.
    Фокусное очень и очень близко, диафрагма одна и та же - картинка по углу обзора и степени размытия заднего плана достаточно близки.
    Кто-то точно сравнивал, есть даже владелец того и другого. И того что я знаю - Batis прилично хроматит, но не имеет такой сильной дисторсии.
     
  3. Сравнивать всё можно, но не всегда есть смысл.
     
  4. Объектив в паре с а6000 просто шедевратор.
    Очень понравился.
    [​IMG]
     
  5. #1925 20 дек 2016 в 00:35 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 97
    Последнее редактирование: 20 дек 2016
    У меня пока 25-ки нет, но из открытых источников можно сравнить. Батис намного ровнее, и резче по краям, а вот по центру я бы не сказал что сабж сильно уступает. Вот примеры с двух камер (crop 100%, с 7r проявлено по дефолту в С1, c 7r2 были готовые jpeg): 7r (36мп) и 7r2 (42мп) по центру, на какой из них сабж, а на какой Batis 25 можете попробовать определить сами (по клику полноразмер):
    7r_F2 ➠ [​IMG] 7r_F4 ➠ [​IMG]

    7r2_F2 [​IMG] 7r2_F4 [​IMG]
     
  6. Друзья, а на фишай насадку снимает кто-нибудь, как оно?
     
  7. #1927 21 дек 2016 в 15:29 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 97
    Последнее редактирование: 21 дек 2016
    Sony a7 + сабж.
    Прогулялся на днях со стехляхой. Ну очень нравится мне этот объектив. ))
    Фотки скидывал через wifi на телефон и обрабатывал через Snapseed

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    J s-Iron, aenapple, kostya009 и 7 другим нравится это.
  8. Кто-нибудь под видео его юзает? Как оно?

    Хочу в пару к а6500 прикупить. Вот думаю, стоит или нет. По фокусному будет самое оно, но как с АФ и всем остальным...
     
  9. Я сравнивал. Батис значительно ровнее по полю причём с 2.8, но резкость по центру у них опрактически одинаковая. В дальнем поле оба не айс даже на 8, но Батис ровный, а 28/2 нет.
     
    Patriot и krossfire нравится это.
  10. Видео снимаю очень мало, т.е. может не очень помогу.
    Аф нравится, следящий естесственно. Но он впринципе быстрый, все таки широкий угол.
    По разрешению вполне хорош. Снимал только в номинальном фокусном расстоянии, без цифрового зума.
    Использую с А7.
    А что еще интересует?
     
  11. Ну как ведет себя аф - понятно, что А6500 немного другой коленкор со своими 400+ точками и следящим.
    Ну и мне хочется понять насколько плоха дисторсия на кропе.... ибо фотки то можно поправить, а вот с видео то как? - пока не ясно
     
  12. Поскольку снимаю видео немного, со мной могут не согласиться. Но у меня все ровно наоборот. В фото правлю дисторсию только если нет в кадре людей, т.к. становится только хуже. А в видео дисторсия меня не напрягает, т.к. движение все-таки, а если статичная картинка, то можно выбрать нужный ракурс.
    Ну и дистрсия особо критична на краях, а на кропе края обрезаны
     
    dr911 нравится это.
  13. Это программно прямо в камере разве не правиться? Было видео с обзором этого объектива именно для съёмки видео.
     
  14. А если их сравнить по рисунку. Тоже небольшие различия?
     
  15. рисунок у сабжа будет лучше в ближнем)
     
  16. 28 \ 2.0 основной у меня для видео на A7RII в небольших помещениях (25 -- 30 м кв.) - края растягивает ... Но для Вас , учитывая кроп 1,5 , будет всё хорошо в помещениях больше , типа зал ДК ... В зале ДК на семёрке я применял 55 \ 1.8 - никаких вопросов к качеству ...
     
    dr911 нравится это.
  17. Чем в дальнем или чем у Батиса?
     
  18. Получил свое стекло сегодня. Для видео самое оно. После ДартВейдер Ленс и макрика как-то непривычно тихо работает автофокус ;)
     

Поделиться этой страницей