1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Господа, можно сколько угодно позорить нормальный сабж не упоминая собственные руки и головы, но есть реально снимающие фотографы, такие как Steve Huff, которые много чем поснимали и не считают это стекло позорным, тем более на те деньги, что за него просят.
    http://www.stevehuffphoto.com/2015/04/06/the-sony-28mm-f2-fe-lens-review-by-steve-huff/
     
  2. А где писали что он позорный? Вполне обосновано сказано что он слаб в дальнем поле. Это состоявшийся факт. Для пейзажа он подходит только от безысходности. В тех сюжетах, для которых он создан, он замечательный. Особенно за те деньги что просят.
     
  3. #1863 30 ноя 2016 в 10:33 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2016
    Никто не позорит это стекло. У него есть свои плюсы, как то размер, цена, красивый рисунок, хороший контраст и цветопередача, ближнее и среднее поле. Но это не должно блокировать знание о недостатках. У стекла плохая геометрия, слабые края и детализация в дальнем поле. Я переодически почитываю Стива и могу высказать личное мнение. Стив далеко не всегда умеет абстрагироваться и быть безпрестрастным тестором и то, что он хороший фотограф, нередко не помогает, а мешает ему быть холодным технарём при анализе.
     
  4. Полностью соглашусь
    [​IMG]
     
  5. Хороший сюжет :mocking:
     
    Gost нравится это.
  6. Не обязательно писать слово, можно опозорить и действием,например некорректным сравнением кадров снятых при разном освещении ( стр.184). Про безысходность тоже громко...пейзаж делится на планы и проработка первого плана исключает бритвенную резкость задника. Для пейзажей важнее работа против солнца на восходах и закатах, а в этом сабж, кстати, хорош.
     
  7. Действительно, много слов. Может выложите хороший пример, того как вы хорошо освоили работу с данным объективом. А то у нас не получается, удивите нас.
     
  8. Приобрел довольно приличную насадку Ricoh
    С 28мм вышло 21мм (0.75x)
    [​IMG]



    Быстротест на f6.3
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Flowerpower нравится это.
  9. Интересное кино, а я Локсию 21 заказал. А ссылку какую-нибудь кинете на эту (эти) насадку?
     
  10. Брал тут https://goo.gl/fZrwEg
    Получил вечером посылку, еще не успел протестировать толком. Днем завтра еще хочется пощелкать, особенно в хорошую погоду. На первый взгляд всё достойно.

    - - - Добавлено - - -

    родные значительно дороже и привяжут исключительно к данному объективу, больше их ни с чем (если я не ошибаюсь) не используешь.
    У Ricoh резьба 49мм, т.е. может встать на любой объектив с 49мм резьбой, а таких много и у самой сони и мануалов разных старых тоже хватает.
     
  11. Мы кажется ещё только собирались выяснять, настолько ли там разница в освещении, что приводит к некорректным выводам, а вы уже всё опять решили? Я повторю вопрос, если я сделаю обещанный тест и окажется, что разница в передаче деталей показана приблизително верно, что вы будете делать с корректностью своих утверждений?
     
  12. Если я не прав, извинюсь, а слово приблизительно оно очень приблизительное:ok:

    - - - Добавлено - - -

    Слишком много выкладывать, зайдите по ссылке, потратьте немного времени: https://my.mail.ru/mail/and.kuzmin1961/photo
     
  13. А много не надо. Достаточно 4-5 работ которые вы считаете лучшими.
     
  14. Не могу найти в Клубе инфы по выкладке фото в норм. размере, скинте пжл.
     
  15. ББ кодами, с того же мейла. Там должна быть такая возможность.
     
  16. Странный вброс, вы же не в цирке. Что вы хотите удивительного от сабжа? Хороших карточек в дальнем с него много, листайте тему.
     
  17. [​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG]
    Последнее фото как пример работы сабжа на диафрагме f22, резкость понижается, но не в мыло, как бывает на других стёклах, вполне можно работать при необходимости.
     
  18. #1880 1 дек 2016 в 11:15 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2016
    В АФ нет проблем с этой насадкой ?
    EXIF показывает, что 28мм фокусное.
     

Поделиться этой страницей