1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Абсолютно согласен.
     
  2. А я всё людей на сабж фотографирую:)
    [​IMG]
    DSC00784.jpg
     
    J s-Iron, Flowerpower и aenapple нравится это.
  3. #1784 18 авг 2016 в 18:14 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2016
    [​IMG][/url][/IMG]
     
  4. #1785 18 авг 2016 в 18:25 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2016
    Лотосы в исполнении 28/2 и конвертера "фишай"
    [​IMG][/url][/IMG]
    [​IMG][/url][/IMG]
    [​IMG][/url][/IMG]
    [​IMG][/url][/IMG]
     
  5. #1786 18 авг 2016 в 19:18 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2016
    Волшебшый кадр!!!

    2.1 На форуме Запрещается ...
    Сверхцитирование, (оверквотинг) собеседника:
    В цитатах запрещается использовать изображения и другие медиа-файлы.
    Прочитайте правила для пользователей форума Предупреждение!
     
  6. Лопатить тему нет сил, может кто помнит - его с Zeiss 24-70/4 на, соответственно, 28 миллиметрах - в лоб на разрешение сравнивал кто-нибудь? Увидеть бы
     
  7. Не сочтите за рекламу, просто весь день тусуюсь на этом рессурсе сегодня ) справа выбираете эРку и жмете на график )
    Может поможет сылка:
    2470/4 (правда там только 24 и 35мм сняты)
    http://www.imaging-resource.com/len...-za-oss-zeiss-vario-tessar-t-sel2470z/review/
    И 28/2.0
    http://www.imaging-resource.com/lenses/sony/fe-28mm-f2-sel28f20/review/
    Судя по тому что я вижу 28 на 4.0 уже почти на пике резкости)2470 увы, не дотягивает даже на 8.0) даже на 24 мм)
    Но надо понимать что у него очень большая "подушка" поэтому все зависит от того что снимаете и как фокус ляжет.
    Я думаю там не то что бы пропасть но разница есть. Заметная)
     
    Sorrento нравится это.
  8. Для кропа SEL FE 28/2.0 , можно сказать , идеален ...
     
  9. Подскажите пожалуйста как на sony a7m2 включить коррекцию искажений для 28/2.0? Вторая вкладка меню -> коррекц. Объектива -> далее активны пункты "корекция затенения" и "хроматических аббераций", но пункт "коррекция дисторсии" не активен, и при нажатии видно сообщение "данная функция отключена". Я часто фотографии сразу на планшет сбрасываю и нет возможности править искажения на компьютере, думал эта функция хотя бы частично поможет
     
  10. наверное,по аналогии с другими родными стёклами: автоматически исправляет jpg, arw - только в ФШ
     
  11. У 24-70 лучшие результаты на ФР 35-50.

    - -
     
  12. ...если нужно ФР 42мм.
     
  13. Странно но нет и при съемке в jpg и при сбросе настроек на заводские и при другом объективе 55/1.8 пункт с коррекцией искажений у меня не активен
     
  14. Скорей всего он недоступен для отключения, т.е. включен принудительно постоянно. Сравните картинку с рава и джипега.
    Или сделайте экспорт из рава без применения профиля.
     
  15. Вам не о чем беспокоиться: для этого объектива нельзя отключить коррекцию дисторсии в jpg - она всегда применяется. Если бы коррекция не применялась, вы бы видели искажения прямых линий ближе к краям кадра.
     
  16. #1797 31 авг 2016 в 10:10 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2016
    Отмечали две знаменательные даты 25-летие образования христианской православной общины в городе и 15-летие освящения храма Покрова Божией Матери.

    Тысячи верующих мегионцев посетили храм, чтобы поклониться мощам Матроны Московской, святая реликвия была передана Покровским ставропигиальным женским монастырем по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в честь 5-летия Ханты-Мансийской епархии в дар на вечное хранение.

    Края темные (профиль от 24-70ф4) что то нету на рабочем компе профиля от 28мм ф2, ну не беда.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Я в лоб сравнивал на этом ФР эти два стекла. Результаты были следующие (мой пост с другого форума):

    "Вот как и обещал - сравнил CZ 35/2.8 с Sony 28mm/2.0 и Sony Carl Zeiss 24-70/4 на 28 mm
    Вышло следующее:
    Бесспорный лидер по резкости центр/околоцентр/край здесь Цейс 35/2.8 УЖЕ начиная с открытой 2.8!
    Сонька 28 mm/2.0 делает Цейс 24-70/4 по центру и околоцентру до F8.
    На F8по углам Sony 28/2.0 тоже лучше, или как минимум равен Цейсу.
    Тестовые фото уже не доступны. Так что придётся верить мне на слово.

    (Оригинальный пост отредактирован с учётом того, что
    тест был на один угол необъективен ибо в сравнении участвовал (как оказалось позже бракованный sel28f20)) и, узнав об этом, уже пришло понимание всей ситуации в пользу соньки)
     
  18. Сравнивать фиксы с разными ФР не корректно.
     
  19. #1800 5 сен 2016 в 11:53 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2016
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей