1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. У меня был. Ашный фишай лучше и много легче. Но в целом очень недурно
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    aenapple нравится это.
  2. Детские портреты- то с чем сабж у меня лучше всего справляется
    [​IMG]
    DSC09229.jpg
    [​IMG]
    DSC09199.jpg
    [​IMG]
    DSC09157.jpg
    [​IMG]
    DSC09090.jpg
     
    Иркутск, bereg100, kostya009 и ещё 1-му нравится это.
  3. Этот сабж на Соньке лучшее что есть за эти деньги из родного у меня прижился штатником.
     
  4. Ладно, на следующей недоле насадка-фишай приедет, поставлю и сам увижу что и как))).
     
  5. Ребята, что-то не получается вставить изобраения в сообщение..только ссылками или непонятными иконками. Объясните плз пошагово, что нужно делать
     
  6. Для Err

    Заливаем к примеру на яндекс фотки.
    Не паролим альбом.
    Открывает фото.
    Снизу, под фото есть значек- поделиться.
    Выбираем размер. 1600х.... или 1200х...
    Копируем.
    Вставляем на старицу, где нужно.
     
  7. Не копируем, а выбираем закладочку Код для блога, затем bbCod, только затем размер и Скопировать код. Потом в сообщении на форуме вставляем скопированное.
     
  8. Magadanec, что-то не вижу такой опции на яндексе. Сжал файлы до размера 1600х1067, все равно вставляются иконки вместо изображений
     
  9. Плохо искали... Почитайте обзор http://prophotos.ru/reviews/17985-obzor-konvertera-sony-sel057fec
    P.S. Судя по тем фотографиям что я видел с этой связки - качество полученных фото не очень хорошее и не идёт ни в какое сравнение с тем, что можно получить на маленький Samyang 8mm/f2.8 - который очень резкий от угла до угла даже на открытой. И таких сильных хроматических аберраций на нём нет. Спокойно держит яркое солнце в кадре. Он правда на кроп, но я думаю и на FF можно что-то сопоставимое найти. Без автофокуса на фишае можно без проблем обойтись - там от двух метров уже бесконечность.
     
  10. Спасибо всем за подсказки:drinks: Не сразу сообразил что яндекс диск и яндекс фотки это два разных сервиса:sorry:
    Вообщем хотел поделиться, фотографиями..
    Питерская погода особо не радует светом, но вот по дороге из Лосево над местными полями буквально на полчаса вышло солнце, решили использовать момент..

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Буду рад любой критике, опыта пока немного ))
     
  11. Не слишком пересвет?
     
    J s-Iron нравится это.
  12. С цветом жесть какая-то что здесь что в ветке по 35/2,8.
    У меня такой цвет с переизбытком красного был только на дешманской плёнке Кодак))
     
  13. #1776 15 авг 2016 в 20:43 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2016
    Фото хорошие. Для большего эффекта на пейзажах я бы на вашем месте активнее пользовался возможностью склеивания панорам в проявщиках. Бесплатно, и главное - без лишнего груза в кофре получился бы супер-ширик.
    Для примера. Вот ваша пара снимков через ФШ специально без выравнивания и коррекций. Если бы изначально думали о панораме, держали бы камеру ровнее, получилось бы лучше. Работы - два клика мышкой, а ИМХО простора больше.
    [​IMG]
     
  14. Панорамы - зло! К ним быстро привыкаешь :( сидишь вертишь дома потом полвечера..
     
  15. #1778 16 авг 2016 в 02:05 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
    За неимением суперширика приходится делать. Иначе бывает не передать задуманное или увиденное..
    В ACR панорамки клеятся "на ура" двумя щелчками. Хоть из пяти файлов. На городских пейзажах чаще делаю склейку из вертикальных кадров.
    Вот здесь кстати тоже - пять вертикальных кадров с сабжа. Могу и все пять по отдельности показать. Совсем не то получится.
    [​IMG]
     
    Иркутск, another, Jonh-1 и 5 другим нравится это.
  16. Да, даже из вдух фоток видно что мог бы получиться очень хороший результат! Склейку я еще не пробовал.
    Если пользоваться режимом склейки понарам в самой семерке, результат нормальный будет? Или лучше все-таки сторонними прогами пользоваться?
     
  17. PTGui пользуюсь, тоже удобно и быстро )
    Кстати сохраняет в адобовский формат тоже) но жрет ресурсов меньше во время работы)
    Я просто к тому что это слишком удобно, начинаешь забивать на многие момент, валить горизонты и прочее) ну по крайней мере у меня так))а потом сидишь полчаса над кадром пыхтишь))))

    Насчет вопроса в камере - нет совссем не то, ни перспективу не поправить, не горизонт потом, сшивает порой криво и все, фиг что сделаешь) нафиг нафиг, эт опция для блондинок с телефонов)
     

Поделиться этой страницей