1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. 28мм на кропе а5100 - вполне рабочая связка.
    санек телецентр 009.jpg санек телецентр 013.jpg санек телецентр 014.jpg санек телецентр 019.jpg
     
    A Nikolaevich, ivan_ko, RailMan и 10 другим нравится это.
  2. Поддержу мнение про "рабочую связку: именно 42 мм вместе с хорошим боке делает этот 28/2 замечательным штатником…
    Вес, габариты, боке, достаточная светосила, Цена в конце концов !!! - всё в плюсе.
    С таким "удобным" стеклом легко и прогуляться и взять его как дополнение к портретнику.
    И притом, что 40 мм во многих случаях куда универсальнее 50 мм, хотя у каждого свои предпочтения.
     
    Serzh, J s-Iron, Трутень и ещё 1-му нравится это.
  3. Sorrento, да ) раньше на Кропе у меня был 35мм 1,8 родной . Сигма 30мм 1,4 тоже интересный.
    Но когда есть полный кадр и на нем 28мм 2.0 , то грех им не пользоваться на кроп камерах , чтобы не накупать лишних кроп линз )
     
  4. По последним постам складывается впечатление, что 24/1,4 GM, в общем и целом, ни сильно то далеко и ускакал..)))
     
    J s-Iron нравится это.
  5. Ант0н, а параметры съемки можете сообщить?
     
  6. Судя по карточкам выше, как раз мимо хороших кадров Вы не проходите :good:
    Меня птичка впечатлила, с учетом фокусного - сильный кроп? Или так близко подошли?
     
  7. Учитывая перспективу, рискну предположить, кроп где-то 2.0
     
  8. #2175 20 июн 2019 в 21:38 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 109
    Последнее редактирование: 20 июн 2019
    Сегодня попался очень дешевый (по цене сони 28) sigma 24-105 f4 art (Canon EF).

    Для интереса взял потестировать на A7R ii и сделал из окна знакомого пару фото зданий со штатива. При равных диафрагмах зум на 24мм оказался лучше фикса Sony 28мм. Там, где на сони мыло на траве, у сигмы видно больше деталей.

    Я очень озадачен результатами. Думал, что фикс порвет зум как тряпку. Даже не знаю, зачем теперь нужен сони кроме размеров.

    Может быть, мне показалось? Как вы думаете? Тут джепеги из камеры без правок Sony fix vs Sigma zoom (самая первая прошивка).

    Часть фото сделаны с грязноватым UV фильтром + сам объектив спереди был чуть в какой-то пленке жира. Смотреть одинаковые ракурсы. Те фото без фильтра и с протертой линзой.


    Заранее спасибо за мнение
     
  9. Дальнее поле, не сильная сторона этого фикса. Мне он больше всего нравился именно в околопортретных сюжетах.
     
    pasha4ur нравится это.
  10. Спасибо за ответ.

    Sony 90 macro тоже не сильно может в дали.

    А вот звездочек от фонарей у зума нет особо. Только рыхлая каша. А на 28mm f/2.0 красивые звезды (повезло с ревизией).

    Почитаю эту тему. Вроде, много полезного написали. Он у меня почти год, но не очень пользовался (только для панорам и фото зданий): ширины угла маловато, дисторсия большая (даже у древних ультразумов кенона меньше), шарики в боке некрасивые. Но у вас тут много интересных не пейзажных фото на него.

    За одно потестю объектив. Прочитал здесь несколько сообщений о неравномерно резкости объектива.

    П.С. Выбора особо и нет. Таскать фиксы сигмы арт я не готов. :)
     
  11. На белый высокий дом вдали.

    Наверное, нужно найти какую-то картинку для проверки резкости объектива по полю и проверить резкость
     
  12. За несколько лет постепенно накупил всяких зумов и проч... А сейчас смотрю на старые фотки с 28/2.0 и думаю, что может мне для тревела больше ничего и не надо..)

    [​IMG]DSC06389_2 by Андрей Андреев, on Flickr

    [​IMG]DSC06383_1 by Андрей Андреев, on Flickr
     
    ВладимирРр, Err, iljaprophet и 11 другим нравится это.

Поделиться этой страницей