1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. А какой смысл в саботаже, если кит делает тоже самое, не считая 2/3 стопа?
     
  2. trufel, стекло просто сказка! я до сих пор жалею, что когда то умников послушал здесь и продал. Резкое как понос, и красивый рисунок. Дисторсия?! да и фиг бы с ней, всё правится. И не один кит рядом не стоял.
     
    Sorrento и Alexmanulov нравится это.
  3. #2083 21 авг 2018 в 21:33 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 105
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
    А я как раз его опять купил пару дней назад)) Очень по нему скучал и жалел , что продал.
    Радовался, как маленький, когда привезли))
    Любофь))
     
  4. Кит темнее и больше. Ну и никак не сравнится с сабжем по рисунку.
     
    Sorrento нравится это.
  5. Кит, который 3.5? Так это не 2/3 стопа, а без малого два.

    [​IMG]
     
    Дмитрий86, Sorrento, Denethor и 4 другим нравится это.
  6. А вы попытайтесь заменить не им , а его вместе с Сигмой 35 Арт ... Сигмой 30\1.4 Арт. Если пользуете Сигму - значит переходники есть..
    30 весьма близко к 28, а "лишний" стоп светосилы вряд ли помешает. Все зависит от того что вы хотите получить...
    У меня есть все три эти объектива. Все они покупались для разных задач, разных камер (даже разных систем). Нет времени (да и особого желания) сравнивать.
    Пока каждое стекло живет само по себе на той камере для которой покупалось.
    То что тридцатка DC в отличие от тридцатьпятки DG не берите в голову. Работает она на ФФ соне. Посмотрите в топике про неё.
    Сигмы с успехом работают на ФФ А7м2 и на микро тушке в зависимости от "прокладки" между ними и камерой трансформируясь различные, иногда невероятные конструкции (к примеру на микре из них получается как 35 (или соответственно 30) мм с родной дырой 1.4 так и 25 (соответственно 21) мм с дырой 1.0.
    Относительно FE 28mm F2.0 - очень хорошее стеклышко. Но с покупкой Сигмы 35 Арт года полтора назад окончательно легло на полку. Сдается мне: с покупкой Сигмы 30 Арт и тридцать пятка заляжет в дрейф...
     
  7. 28/2 бралось, чтобы снимать можно было без костылей.
    Сигма 35 Арт нравилась, но автофокус через 3 и 4 переходники слабое место..
     
    Viktor Bruskov нравится это.
  8. Действительно, тут я действительно лоханулся. Но для пейзажей диафрагму все равно прикручивать придется хотя бы до 8.
     
  9. Ребята, да при чем тут кит?
    У меня вообще 16-35 /4 есть и я сабж купил. А потому что F2 и всё этим сказано) И больше выбора нет за такие деньги.
    Пейзажи конечно не снимаю снимаю людей в основном.
     
    Sorrento нравится это.
  10. Тоже брал в дополнение к 16-35/4
     
  11. Подозреваю , что связано с A7m2 +16-35/4 )) и её автофокусом в условиях банкета)
    Я тоже не перешёл ещё на А7м3, снимаю на 2 шт А7м2
    Так в плохих условиях на ф4 автофокуса практически нет. Поэтому сабж)
     
  12.  
  13. Sibiryak73, купил 28мм бу по хорошей цене, но особого применения в фото не нашел (и толком не ширик и не 35мм).
    Но в инете наткнулся на несколько отличных зарубежных видео роликов с сабжем с использованием электронных стабов.
    И таки да, сам попробовал снимать на А7iii и с 28мм на стабе - отличная связка. Фокусировка без вопросов, объектос легкий, картинка хорошая и именно для видео удобное фокусное расстояние - почти что ширик можно сказать(много чего можно поместить в кадр), при этом на открытой позволяет вблизи размывать фон)) мне нравится))
    Думаю именно для видео 24мм было бы слишком широко, а 35 наоборот слишком узко)))))))))))
    вот недавно гулял с сыном и снял небольшой экспериментальный видос (стаб - жиюн кран в2)
    Профиль PP6, цветокор в Colorista.
     
    erzhavin, Kpox, Obuxoff и 6 другим нравится это.
  14. Отлично вообще! Я просто, по случаю, снял тестово без настроек, с рук..)
     
  15. #2097 25 авг 2018 в 21:13 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 105
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
    Sibiryak73 вот этот видос вдохновил на съемку 28мм на эл.стабе)) стекло особенно хорошо подходит для подобных видео и музыкальных клипов, имхо))


    вот разноплановый отличный пример тоже)
     
    VolumExpress и Sibiryak73 нравится это.
  16. #2098 28 авг 2018 в 21:11 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 105
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
    dima116, Mazolich, Kpox и 20 другим нравится это.
  17. Две недели назад взял сабж. Покупка в масть, получил именно то, что и ожидал ))
    На открытой резкость удовлетворительная, начиная с 2,2 - просто отлично. DSC02140.jpg DSC02939.jpg DSC03439.jpg
     
    Wad-eR и Photostamp нравится это.
  18. Купил адаптер 075 (пока в пути), а вот карточек с него здесь не встретил. Почему никто не делится? Всё на столько плохо?
     

Поделиться этой страницей