1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Конечно это техническая ветка, но всё же хочу показать свои работы выполненные с помощью сабжа.
    Сейчас модно такое направление как "Портрет в среде" и сабж на мой взгляд подходит для этого направления.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Отлично. И ничего не плывет. И никакой дисторсии. Может, это все наветы?
     
    Антрей нравится это.
  3. Спасибо! Над всеми кадрами конечно же посидел в ФШ, но в последнем кадре геометрические искажения не правил, т.к после правки лицо модели исказится (разве что можно было вертикаль подправить), за это мне и нравится сабж в съёмке портретов, а виньетку так и оставил.
     
  4. Дисторсия видна если с краю кадра к примеру столб, край окна, угол стены ( или как в крайнем кадре - плоскость стены - не видно?), знакомый предмет или лицо может несколько исказиться.
     
  5. Фотки кайф
     
    J s-Iron, Антрей и Пронин А. нравится это.
  6. Не, не наветы.
    Фотографии действительно отличные!
    А то, что дисторсия незаметна большая заслуга автора, а не объектива.
     
    konsigr, Антрей и Пронин А. нравится это.
  7. хорошие картинки. я для этих же целей покупал - для съемки людей, там где 55 узок, и там где остальные стекла с дырой 4 плосковаты. это маленькое резкое в ближнем стекло еще и объем дает на открытой
     
    Sibiryak73 нравится это.
  8. Кролик на ширик:grin:
    [​IMG]
    DSC00386.jpg
    [​IMG]
    DSC00382.jpg
     
  9. "Салют и его зрители"
    [​IMG]
    Небольшой кроп (∼32mm в перерасчёте по фокусному), iso 250, 1/60, f2.

    P.S. Да, для фиксов конечно 36/42мп предпочтительнее, но мне пока хватает. ))
     
  10. #1992 17 май 2017 в 13:53 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 100
    Последнее редактирование: 17 май 2017
    1/60, f2.2, iso1600.
    [​IMG]
     
    J s-Iron, POMAH, Rock-N-Roll и 6 другим нравится это.
  11. Неожиданно объектив мне понравился в астро. Очень комфортное фокусное, гораздо лучше для меня чем 14 мм. Можно попридираться, но для любительских экспериментов - самое оно!:good2: О батисе уж не мечтаю ))
    За двадцать минут до рассвета
    [​IMG]
    DSC00554-2.jpg

    [​IMG]
    DSC00562-2-4.jpg
    Можно разглядеть два спутника идущих параллельным курсом:superman2:
     
    Иркутск, Стася, J s-Iron и 18 другим нравится это.
  12. на а7s наверное особенно круто снимать такие кадры
     
  13. На эску да! Офигенный запас по ДД на тех же ИСО! К сожалению Соня осложнила выбор "забыв" про фазовый автофокус в модели
     
    romelenium нравится это.
  14. Никогда не снимал "астро" на 28\2, нужно будет попробовать
     
    Err нравится это.
  15. Если нет денег на Sel24f1,8z стоил ли взять сабж как штатник на кроп? Кто-нибудь так делал?
     
  16. Суровые туманы над рекой Буреей
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. [​IMG]
    DSC06733.jpg
    Никогда не снимал птиц так близко.
    Зоопарк в Дубае
     
    konst-k, J s-Iron, nit07 и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей