1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-55F18Z FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (Full frame e-mout)

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 сен 2013.

Метки:
  1. так ведь все правда же) Действительно по тестам резче только отус, и действительно лук есть) Другое дело что отус совсем скучный, а лук... ну если снимать фотографии а не кружочки то и не так уж это заметно на реальных кадрах. А для кружочков можно что-то другое найти)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Кто реально имел дело с двумя стеклами, 50 1.8 и 55 1.8? У меня Некс 5н. Стоит переплачивать или нет? 
     
  3. Я имел. Разница в цене большая, а в резкости на кропе почти не заметная. У 55 при том еще OSS нет. На 55 мотор шустрее, и автофокус с ним быстрее работает.


    Если не собираешься переходить на full frame, думаю, переплачивать не стоит
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. @S.A.W У меня есть и тот и тот. А также и фф и кроп. Мне 551.8 на кропе очень нравиться. Чаще его цепляю. Вот примеры на а6000


    [​IMG]
    DSC03845.JPG


    [​IMG]
    DSC03849.JPG
     
    22 пользователям это понравилось.
  5. Как то жестковато он рисует для портретного объектива )
     
  6. #151 9 апр 2017 в 10:45 | Sony SEL-55F18Z FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (Full frame e-mout) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2017
    8 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей