1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-55F18Z FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (Full frame e-mout)

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 сен 2013.

Метки:
  1. #121 2 май 2015 в 20:42 | Sony SEL-55F18Z FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (Full frame e-mout) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2015
    Пофоткал сегодня оным объективом поясной портрет прямо на 1.8. В конвертере шарп пришлось убрать нафиг, а то модель бы меня поцарапала за все эти морщинки, которые на живом человеке и не видно вовсе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. как говорится объективы Цейс- это объективы для судмедэкспертов))  с*
     
  3. апнем что ли..

    [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  4. ArcticFox, локсия приглянулась, классная картинка на всех сюжетах.
     
  5. AndyGS, да, художественная бокешка получается, как будто мазки кистью. А сабжевая более мягкая мне кажется больше подходит для универсального стекла на каждый день, на что и намекает автофокус.
     
  6. #128 18 ноя 2015 в 06:35 | Sony SEL-55F18Z FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (Full frame e-mout) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2015
    Давненько не брал в руки этого красавца. А то FE28 у меня прописался постоянно на камере и не хочет слезать [​IMG]
    Надо будет эту ситуацию срочно исправить!

    Cнежок...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Солнце то появлялось, то исчезало...


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    кадр совсем без обработки 


    [​IMG]


    и панорамка с обработкой


    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. [​IMG]
    DSC00202.JPG


    [​IMG]
    DSC00203.JPG


    [​IMG]
    DSC00196.JPG


    ВЗЯЛ ВСЕ ТАКИ САБЖ. ..
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. [​IMG]
    DSC00205.JPG
     
    16 пользователям это понравилось.
  10. открытая 


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  11. #133 2 фев 2016 в 00:22 | Sony SEL-55F18Z FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (Full frame e-mout) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    [​IMG]


    [​IMG]


    Как я(а может и не только я) уже говорил - стекло не для съемки кружочков =)
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. @ArcticFox Даа - "лук" так и прет, даже не приглядываясь в полноразмерах  :(
     
  13. sel 50/1.8 тоже иногда с луком и комой даже на 2.8.


    Да и фиг с ними!))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #136 20 фев 2016 в 12:40 | Sony SEL-55F18Z FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (Full frame e-mout) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2016
    [​IMG]
    DSC00323.JPG
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. @radik это удачный снимок по вашему или наоборот?
     

  16. Зашел в тему отзыв про 55/1,8 написать, а тут прям зацепило. Мне ну очень понравилась карточка, прям улыбка Джоконды! Камера на ИСО 3200 с цветами мягко говоря не справилась. Да простит меня автор, но, имхо, без цвета лучше. 
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Спасибо. У меня тоже ассоциации были такими. Улыбка Джаконды. Поэтому и разместил фотку. Правда без обработки. У Вас живее получилось!
     
  18. #140 5 апр 2016 в 11:53 | Sony SEL-55F18Z FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (Full frame e-mout) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2016
    Напишу таки краткий отзыв об объективе. Покупался он в свое время like new за ~500$ больше от безысходности, за неимением разумной альтернативы в виде родного портретника 85-135. Притом отзывы на него были крайне противоречивые, от "лучше только OTUS за 4000$" до "фууу, луковицы в боке за 1000 баксов". В свете того, что сейчас он продается новым уже не за 900-1000$, а за 600-700$ обзоры мягче читаются. Был пристегнут к а7-2 и с тех пор с камеры не слазит. За 25 лет много перепробовал полтинников от И61 до 50L, до сих пор штук несколько на полке лежат, но этот оказался практически идеальным дальномерным штатником.


    Попробую объяснить... Сразу оговорюсь, никогда не был пиксельдрочером, пейзажи давно не снимаю, только людей. FE 1.8/55 небольшой, светлый, пылевлагозащищенный, и главное уже с открытой разрешает 24Мп ФФ сенсор и при этом имеет какой-никакой рисунок. 55мм - приемлемое фокусное для портретов в полный рост до ~3/4. Ближе уже лезут так называемые "лошадиные" перспективные искажения, которые не всем подходят. Так вот, если вы не печатаете большие баннеры, то кропить с сабжа можно практически без ограничения. Для 20х30см в 300dpi нужно около 8Мп, для 10х15см 3Мп с головой. для инета вообще 900пкс по короткой стороне. Был случай, когда пришлось вырезать 100% Full HD кроп для слайдшоу на ТВ, и он поучился попиксельно резким. Т.е. по сути для любительских нужд и печати до 20х30см. получаем практически комбайн 55-110/1.8(1.8-3.5 по эквивалентной ГРИП).


    Еще один миф, которого я как оказалось напрасно боялся. "Объектив дерматологический - женские потреты снимать невозможно". Здесь все тоже не так страшно, главное снимать с экспокоррекцией +1/3-+1 стопа (упаси Господи снять недоэкспонированный кадр).


    Проиллюстрирую свои мысли одним фото жены с полноразмерами. Первый кроп ~22Мп победренный(ЭФР ~60мм), второй кроп ~4Мп почти headshot(ЭФР ~135мм).


    [​IMG][​IMG]


    https://fotki.yandex.ru/next/users/qwertyuiopazzz/album/516165/view/1397012


    ПС А еще его удобно использовать с Raynox-250: одевается на переверную бленду без риска поцарапать линзу и снимает в масштабе 0.64:1.
     
    8 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей