1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. А "клевым фоткам" (а что это выражение значит, кстати? На каком это языке?) резкость не нужна в принципе? Типа нерезкая мазня, конгениально, я художник - я так вижу? :) Ха-ха-ха.

    Технический брак - он и есть технический брак, т.е. шлак и место ему не в паблике, а в корзине - за редчайшим исключением. Резкость обязательна - это азы фото. Нерезкость - брак.
    И от такого шлака модеры периодически тоннами ветку чистят ( и ятак делал здесь же).

    Эти нерезкие кадры исключение именно ввиду их высокохудожественности?
    Да бросьте... :)
    Должен же быть у каждого внутренний цензор и внутренний бильд-редактор, иначе форум превращается в помойку... Это же очевидно.

    ps беда именно в том, что с развитием цифры в фотографию пришло миллионы дилетантов, считающих рядовой бездарный снимок в инстаграмме вершиной фотографического искусства...
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. #5122 23 июл 2017 в 13:09 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 257
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2017
    Не совсем согласен с вами, давно ли считается необходимой звенящая резкость для женского\детского портрета? И насколько я понимаю монокли и софт-объективы по вашему пришли с цифрой и миллионами дилетантов? У меня есть и более резкий вариант этого кадра, но не всегда, объект съемки должен звенеть от резкости.
    [​IMG]
    (a6000 sel5018)
    Мне нравится кадр, именно с такой точкой фокуса. он мыльный вы считаете ?
    [​IMG]
    (a6000 sel5018)
    Вот этот резкий. но эмоций он не вызывает.

    Не стоит забывать что лишь крупица из этих "миллионов дилетантов" работает на клиента и волнуется за его мнение о цвете и резкости, а остальные, все-же - для себя, для души и действительно тут применимо выражение - "я художник, я так вижу". Не всем дано снять так, что-бы понравилось всем окружающим, кто-то учится, кто-то не сможет никогда.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. надо!
     
  4. у меня сааамая малость болтается, не критично, а вот в сигмах страшно
     
  5. 9 пользователям это понравилось.
  6. Очень здорово, что пошла критика по поводу карточек, я обеими руками за это! Если бы меня в хлам не поносили год назад, я бы фото забросил, наверное, а так я расту и довольно неплохо (с) Нескромный Я =)

    p.s. Просто смотрю иной раз на фотографии со старших систем и оптикой G и не понимаю, за что они платили бабки? Тут же даже на 5N и мануальную оптику ребята делают шикарные фотографии. (с) Не в оптике дело!
     
  7. 6 пользователям это понравилось.
  8. 10 пользователям это понравилось.
  9. 9 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей