1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. #5001 29 сен 2016 в 09:41 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 251
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
    Вот поэтому я и спрашиваю. С лупой не смотрел, разницу с Green.L и без на глаз не заметил.


    У меня за сезон 1- 2 фильтра убиваются, сейчас беру JYC, т.к. Green.L последний раз пришли с легкими, едва заметными под углом царапинами.
     
  2. Личный опыт владения, мне это чудо испортило десяток фотографий как-то. Мыло мыльное, даже за фотик забоялся :)  выкинул прям сразу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Ясно. Я всегда перед съемкой их проверяю)


    Пока везло, про полярик уже писал
     
  4. Вообще есть много статей и тестов сравнительных. Насколько я помню есть такой тест и на старшем форуме. Вроде бы даже с Green.L. некоторые производители средней ценовой группы, типа HOYA говорят даже о том, что у дешевых фильтров стекло неровное бывает. Искажает картинку. Но если честно, не сталкивался с таким. Совсем уж шлак никогда не покупал. Сейчас использую Kenko, HOYA и комплект фильтров K&F Concept. Не самый дешевый, но и без нанопокрытия. Понятно, что китайцы не самые качественные. Но фирменный такой комплект вышел бы в огромные деньги с учетом того, что там неплохой полярик, varioND, четыре отдельных серых фильтра и линейка цветных для ЧБ пленки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5.  Имхо нормальный - оптимальный выбор из этой ценовой группы.


    Есть полярик хойи на 49. На момент покупки был из Японии, производитель Кенко-Токина.


    [​IMG]


    Позже брал на 57 мм уже из Филиппин.


    Если нет явной угрозы: морские брызги, кашляющие чихающие, то лучше без фильтра совсем. Обычная пыль сдувается  грушей.


    Стадия беспокойства за новый объектив  затихнет через месяц и защитный фильтр будет лежать про запас. :D  У большинства так случалось.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Мне кажется, что особо сильно биться головой об стену нет никакого смысла. Тут же как, не хочешь налететь на подделку - бери у официалов. Но цена космическая как-то отрезвляет. У всех нормальных производителей есть дешевые и дорогие линейки. И нужно понимать, что чем распространеннее марка, тем больше шансов нарваться на подделку. А если хочешь бескомпромиссного качества - Zeiss (здравствуй Сони Сторе) и Rodenstock
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #5007 29 сен 2016 в 10:57 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 251
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
    @dgsjsj ,


    на наклейке из вашей картинки есть координаты псевдопроизводителя довольно неплохих фильтров из России;-)


    72мм на Самьянге 85/1.4, полет нормальный
     
  8. дык я его брать и не хотел ибо как по мне то теория результат хуже худшего компонента в данном случае может сыграть злую шутку


    но мне тут посоветовали сразу же первым делом накрутить фильтр ибо пыль и т.п.


    на самом деле я очень аккуратно пользуюсь объективами, но на старом 18-55 действительно пыль внутри была, но я например сомневаюсь что фильтр защитит от пыли


    Вобщем запутали меня окончательно


    Вопросы:


    1 стоит ли брать фильтр из ниже перечисленных и какой:


    а Hoya HMC UV(С) Filter 49 мм - 9$


    b Kenko MC Protector SLIM 49mm - 12$


    с Marumi UV WPC 49 мм - 13$


    d Marumi DHG Super Lens Protect 49 мм - 20$


    2 не загубит ли он мне фото
     
  9. Все перечисленные марки годные. Смотрите голограмму и сравнивайте изображение упаковки с официального сайта. Родные такие фильтры не загубят ничего. Они вполне себе приличные. 


    А вот, кстати, Flama, Vivitar, Canon и прочие подобные фильтры это те же Green.L и им подобные. Я б не купил.
     
  10. #5010 29 сен 2016 в 11:11 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 251
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
    Ну, если Вы занимаетесь коммерческой съемкой, лютый перфекционист, либо Вас не страшит поцарапать после протирки от грязи фильтр от Zeiss, то да))


    У меня это расходники, мне их не жалко.


    Просветление на Hoya HMC, кстати, легко царапается.
     
  11. Все просто. Перед покупкой прямо в магазине сделайте  2 снимка - с желаемым фильтром и без.


    По результату примете решение.


    Можете сходить в какой-нибудь местный фотомаг, а там выписать фильтр откуда хотите.


    Marumi, Hoya  - точно номальные (если оригинальные)
     
  12. #5012 29 сен 2016 в 11:29 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 251
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
    Вот я бы оставил только фразу "лютый перфекционист" потому что других причин покупать такие фильтры я не вижу. Особенно на бюджетные объективы. Если бы мы говорили про 85/1,4GM на A7r2 я бы еще понял смысл покупки цейссовского фильтра, но на младший полтос... любой из тройки HOYA/Kenko/Marumi будет прекрасен. Тут даже нет смысла покупать фильтр в тонкой оправе.


    А то, что просветление царапается, я даже не знаю, побегу я сразу покупать новый фильтр или нет. Слишком специфические должны быть фотографии для меня, что бы эта проблема как-то проявилась
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. лютый перфекционист - да


    читал что у Marumi DHG Super Lens Protect есть защита от грязи и воды и их легко вытирать


    поцарапать тоже не хотелось бы, но и фильтр менять как расходник точно не стану, жаба


    если все говорят что будет норм с любым, то поидее нужно брать самый дешевый из всех и делу конец


    PS а что тут оптика разве от Zeiss?!
     
  14. а вот и не просто, в моем городе нет магазинов где они есть в наличии, так что только интернет магазин, поэтому то я тут и спрашиваю, что бы положится на опыт тех кто их использовал

    правильно ли я понимаю что на этот 50 вобще нет смысла покупать или вы имели ввиду купить недорогой  HOYA/Kenko/Marumi и это будет оптимальным вариантом?
     
  15. Да я бы даже на объектив от Zeiss не ставил бы цейссовский фильтр. Кстати, на 49мм у SONY, насколько я помню, только свои фильтры, тоже дорогие, но не ZEISS.
     
  16. Да, именно это я и имею в виду.
     
  17. ZEISS, на них красненькая Т нарисована. =)
     
  18. Просто нет смысла покупать фильтр в тонкой оправе (т.н. "Slim"). Тонкая оправа - для шириков, на них толстая может давать виньетирование. А вообще фильтр лучше поставить, чем не поставить. Я, к примеру, хоть и редко, но забываю иногда крышечку на объектив надеть перед тем, как положить в сумку. А если кругом солнце-море-пляж (читай "брызги, песчаная пыль и дети носятся"), перестраховаться вдвойне полезно.
     
  19. так мне все равно слим или нет, просто так совпало что слим дешевле
     

Поделиться этой страницей