1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. #1 8 янв 2011 в 13:05 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2017
    [​IMG]

    SEL50F18 Объектив для портретной съемки E 50 мм, F1,8
    Яркий и высококачественный объектив для портретной съемки с оптическим стабилизатором Optical SteadyShot

    Объектив для портретной съемки E 50 мм, F1,8. Совместим только с камерами с байонетом E
    - Снимайте красивые портреты в любых условиях освещения
    - Оптический стабилизатор Optical SteadyShot — еще более четкие фотографии при съемке с рук
    - Плавная и бесшумная автофокусировка при съемке фотографий и HD-видео
    Product Name - E 50 мм F1,8 OSS
    Фокусное расстояние - эквивалент 35 мм при использовании камеры с сенсором APS-C - 75
    Групп/элементов в объективе - 8-9
    Угол обзора при установке на камеру APS формата C; градусы - 32
    Лепестки диафрагмы - 7
    Круговая диафрагма - ДА
    Мин. Диафрагма - 22
    Мин. Фокусировка (наименьшее расстояние от датчика изображения до объекта); м - 0,39
    Максимальное увеличение - 0,16
    Диаметр фильтра; мм - 49
    Размеры (макс. диаметр x длина); мм - 62 x 62
    Вес (прибл.); г - 202
    Входящие в комплект аксессуары
    Передняя крышка объектива - ДА
    Задняя крышка объектива - ДА
    Бленда объектива - ДА (ALC-SH116)
    Инфа на сайте Sony.ru - http://www.sony.ru/p...enses/sel-50f18
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Еще один полтинник мне не нужен, пусть даже автофокусный.

    50 не слишком востребованное на кропе фр, а отличных полтинников полно на любой вкус и цвет, как говорится :)
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. че то тормозит тетя соня.

    Самсы и панасы -- пошустрее в новинках.
     
  4. Вообще в нем есть смысл, светосильный полнинник очень хорош для портретов! есть несколько людей которые только им и делают портреты.
     
  5. лучше бы под портретник 85/1,8 но и полтос интересен
     
  6. Хорошо бы.

    Ещё бы цены вразумительные были :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. ну можно предположить что будет стоить чуть дешевле 18-55 т.е. порядка 14 тыс в сони стайл
     
  8. Ваши бы слова да Соне в уши :)
     
  9. 18-55 стоит 6500 в среднем в адекватных магазинах. Что за 14 тыс. р?
     
  10. #11 3 мар 2011 в 08:03 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
    2 пользователям это понравилось.
  11. #12 3 мар 2011 в 14:33 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь
    Последнее редактирование: 3 мар 2011
    Это не официальная цена. Это зашкаленный борзометр. В плеере - 6186 руб. Такой же "официальный", с такой же гарантией. Если ориентироваться на цены Сони Раша, то никаких денег не хватит.
     
  12. ну это хорошо что в плеере он с гарантией и такой же. нам же лучше. но на сколько я понимаю сони стайл официальный магазин сони. поэтому стартовая цена именно у них на сайте.
     
  13. Когда он в свет выйти то должен?
     
  14. думаю будет недорогим... но я б лучше хотел 85/2.0 в качестве портретника, ежели 40.
     
  15. 40 не портретник 40 ближе к шлатнику. я бы как раз его и взял
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Судя по слуху 40 ещё и со стабилизацией(OSS)... Если так пойдет... Это просто шикарный объектив будет!

    Я лично очень доволен кобинацией 40/2 на дальномерной Минольте-Лейце - то что надо для прогулок. А вчера ещё прошелся с тессаром-блином от пентакс 40/2.8 - положительно удобное ФР с такой светосилой. Если выыйдет и 35 макро и 40 OSS, придется ломать голову, что важнее резкость с открытой и -5ФР или стабилизатор и светосила, компактность вкупе с каким-то боке от Сони. ;)
     
  17. я тоже подумываю об этой линзе ;) с таким ФР самое то для штатника - всё-таки лантар узковат%))))
     
  18. ф2.0 недостаточно для такого фокусного хотелось бы хотя бы 1.5 а то и 1.2, учитывая, что у нас кроп.
     

Поделиться этой страницей