1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. Anastas, таки пробел, между фотографиями, лучше оставлять.
     
  2. OK
     
  3. солнце иногда выходит

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Немного ЧБ:


    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  5. Я заметил одну особенность, этот объектив не очень на сильном солнце, особенно тогда когда облаков на небе мало, ибо ХА просто дикие и падает резкость на f1.8.

    Но в тёмном помещении этот объектив просто офигенно фоткает и брака очень мало, можно любое фото спокойно брать и править в CameraRAW.

    Выложу один пример. Фото сделано в кафе в тёмном помещении, где горел тусклый свет.

    Обратите внимание на девушку слева, сам сперва удивился и даже опешил, но фото не стал удалять и обрезать.

    [​IMG]
     
  6. И ещё парочку.

    [​IMG]

     

     

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Немножечко музыкальных фотокарточек :rolleyes:

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    nex6 + sel35f18
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Друзья, подскажите пожалуйста, у кого 35-ка в наличии, кто использует ее с фильтром или без фильтра?  Купил с рук, состояние 4+++ экстерьер, задняя линза на отлично, а на передней пыль...блин подскажите кто как чистит и защищает линзу ? больно близко посажена...
     
  9. #4789 17 ноя 2015 в 15:56 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 240
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2015
    texpyar, с фильтром по вечерам гарантированы адские блики или НЛО от фонарей (из-за вогнутой передней линзы). Пыль сдувается фотогрушей, пальчики чистятся Лензпэном (главное не подделкой). Хотя если знаешь, что рядом будут чистить апельсины или жарить стейки, то фильтр лучше навернуть =)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Стараюсь фильтры не использовать, может не нашёл ещё фильтра не ухудшающего картинку. Линзу защищаю аккуратным обращением. Пыли нет, а для случайного следа от пальца - [SIZE=12pt]LensPen.[/SIZE]
     
  11. носил какое то время UV фильтр, но задрали внезапные зайцы при контровом свете, особенно в помещении

    теперь иногда для души прикручиваю полярик в солнечные дни, а так из защиты только бленда
     
  12. А я не перфекционист :)

    Использую UV фильтры на всех линзах и даже крышечками для объективов не пользуюсь :)
     
  13. Фильтр, это, простите, всё равно что презерватив. Абсолютно необходимая штука в определённых условиях, но носить его всё время, эээ... немного эксцентрично, скажем так.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Поддерживаю, попробовал несколько раз с UV-фильтром. Затем снял и больше никогда не надевал...


    Кстати, кому интересно - сабж в студии. На мой взгляд, неплохо справился со своей задачей:


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Больше фото в альбоме, правда есть несколько, снятых на 55-210:


    https://fotki.yandex.ru/users/alex-for-photo/album/497087
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. Мне показалось, что эскпозамер с сабжем не всегда корректно отрабатывает, по крайней мере, на F3. Лица часто как пересвеченные. Никто не сталкивался?
     
  16. Meters, режим экспозамера какой? Фокусировка по лицам есть? Как бы объектив не должен влиять на экспозамер камеры, хотя могут быть нюансы. :)
     
  17. #4797 24 ноя 2015 в 08:12 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 240
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2015
    Режим замера - мульти.

    Режим съемки: приоритет диафрагмы, приоритет выдержки.

    Нет, фокусировка по центру или точкой. На F3 фокусировка по лицам работает только в режиме мульти. А как режим фокусировки влияет на экспозамер?
     
  18.  Он замеряет среднюю освещенность для всей площади кадра. Светлый  кадр делает темнее,темный  кадр светлее.
     
  19. Спасибо, кэп! :)  

    У меня пока проблемы только по лицам с сабжем. На прочих стеклах не замечал такого.

    Может, я за пересвет принимаю потерю контраста? Или сабж как-то по иному пропускает свет определенных длин волн?
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Ну, так как раз про лица и толкует tsl33. Если бОльшая часть кадра значительно темнее лица, то как-раз лицо и окажетcя пересвеченным. Кэп, это не очевидно только для Вас.
     

Поделиться этой страницей