1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. joshhh,

    Это очень круто.! Такие фото - редкая ( к сожалению - случайная ) удача ( для меня).
     
  2. [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. В том-то и дело, что 60-ка лишь для на форуме показать) Цветочки какие-нибудь или тесты..... А в жизни она довольна бесполезной оказалась, во всяком случае для бытовой съемки. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  4.  Так и 35 в эквиваленте 52мм для бытовых зарисовок не самое удобное. Для компаний так точно)) 19мм для бытовых тусовок, 35 скорее для одиночных зарисовок))
     
  5. 14 пользователям это понравилось.
  6. Ой как вспомню сколько камне было брошено в это стекло на начале продаж, аж смешно становится.

    Но вот смотрю на фотки в этой теме и очень уж нравится мне его картинка. Пожалуй одно из лучших стекол в системе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #4768 2 окт 2015 в 17:24 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 239
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2015
    А это кому как :) Моя Сигма 19мм больше просто не используется, вся "бытовуха" идет на 35 - для МЕНЯ 35 именно на кропе очень для этого удобен, так как в моем понимании бытовая съемка - это дорогие мне люди с небольшими элементами антуража. То есть, фотографии на память. Это - портретируемые реже на улице, чаще в квартире редко в полный рост, как правило по грудь/бедра/лодыжки. Для этого 35 идеален. Бытовых съемок, на котором человечек где-то там в серединке, а по бокам пол, стены, стол с едой, гулянка и все на ней присутсвующие и так далее и тому подобное - я не понимаю.....  А на 35 даже в небольшой квартире прекрасно можно снять компанию из нескольких человек, это с гарантией :) Успешно снимаю :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  8.  Если отбросить дырявость стекла? Если взять тот же КИТ и снимать им бытовуху , то по вашим словам вы чаще будете снимать на 30-35мм???Потому как "это дорогие мне люди с небольшими элементами антуража."Это правда?Если у вас есть снимки с КИТа посмотрите к какому фокусному вы тяготели.

    Чаще люди решают так, там темно и поэтому нужно самое светлое стекло. А уж потом если есть 19мм и 35мм одинаково светлые то делают более обоснованый выбор.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Спасибо Вам большое за совет :) Кит у меня есть, и куплен он был исключительно для путешествий. "Бытовые" кадры я им снимать не стану, ни дома, не на улице - именно для этого у меня есть 35-ка, уже объясняла, почему. Иногда подключается 50-ка, если я считаю это нужным. На счет обдуманности и осознанности моего выбора..... Я профессиональный фотограф, профессиональный, то бишь это моя профессия и я живу с моих гонораров. Мой час работы стоит 120 евро и календарь заказов у меня расписан на 3-4 месяца вперед полностью, частично до 6-8 месяцев. Система беззеркалкок Sony исключительно для домашней съемки, ею я, конечно же, не работаю..... Я думаю, Вы понимаете, что я очень хорошо знаю, почему и для чего использую именно 35-ку дома ;) Тем не менее еще раз спасибо за Ваши рекомендации :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Алексей63, правила давно читали? Для сообщений личного характера есть ЛС, а для тоговли-обмена соответствующий раздел.
     
  11. Сорри,смайлик забыл поставить после давай меняться. Просто дал человеку понять,что он правильное приобретение сделал.
     
  12. A5000 Sel35-18 F1.8

     

    [​IMG]

     


    [​IMG]

     


    [​IMG]

     
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Я к покупке 35 подошел как ни странно благодаря  сигме 30. У меня была  связка некс С3 + сигма 30/2,8 и она меня очень устраивала (до сих пор жалею, что продал, стоила эта связка копейки, но по компактности и не "заметности" самое то ) Когда вышла А6000 покупал её боди и сразу взял SEL-35F1,8 и если честно меня сначала лишние 5 мм по сравнению с сигмой 30 как-то напрягали (всё это конечно субъективно, может просто привык к сигме)

    Сейчас же если была бы возможность  :D   взял бы  Zeiss 32/1.8 (целесообразность покупки сразу отбросим чисто из-за картинки :p )  Брал на пару дней у знакомого - понравился (резкий цветастый)  единственное у нашего 35/1,8 афтофокус  показался лучше , быстрее , тише и промахов меньше (ИМХО).

    А6000 + 35/1,8

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    20 пользователям это понравилось.
  14. На полностью открытой:


    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  15. [​IMG]

    [​IMG]

    a6000 sel 35 1.8
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. radik, имхо,  насыщенность я бы убрала, особенно красный. Экспозицию тоже чуть , наверное, сдвинуть. 

    Чудесно поймали детей зато) Настроенческие фото)
     
  17. #4778 21 окт 2015 в 18:23 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 239
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
    A6000

    1.8, 1/125, 800

    Свет могочисленных свечей/фонариков + вспышка от потолка

    [​IMG]
     
    16 пользователям это понравилось.
  18. #4779 21 окт 2015 в 20:13 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 239
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
    [​IMG]


    5n 35 1.8
     
    9 пользователям это понравилось.
  19. #4780 27 окт 2015 в 19:51 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 239
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2015
    34 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей