1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Ну для живого макро только автофокус, и только зеркалка. А ручки действительно только на Нексе. 
     
  2. Наши 50/1,8,55/210 с АЛ-4-М вполне себе прилично снимают живое макро ,...
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Ну под живым макро подразумеваю что-то в движении, например полёт пчелы. Вышеуказанные объективы с АЛ-4 этого сделать не дадут, автофокус тормозит, и разрешение не то. Всякие живые жучки-паучки это хорошо, замороженные - это только показать насколько разрешает и какой масштаб может выдать оптика, но потом захочется настоящего.Я на Нексе-6 наигрался со всякими вариантами, потом все Райноксы и прибамбасы продал, купил Canon-650 с 60/2.8 Макро только для макро, Некс - для души, и Canon SX50 - для птичек.
     
  4. Мне хочется настоящего, но я не уверен в том, что правильно понимаю, что такое настоящее. Проиллюстрируйте, пожалуйста. :)
     
  5. Я люблю снимать на природе,много видел великолепных сюжетов,например атаку лягушки на стрекозу,ловлю стрекозой комара,бросок паука на жертву,...змей вообще уважаю,но парадокс в том,что ни зеркалка с самым крутым макриком,ни наш "костыль"(так многие называют мою любимую Соню)не могут с гарантией снять даже прыжка лягушки,...
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Совершенно верно. Бывает из сотни кадров бывает один рабочий, и пол дня охоты. Вот про это я хотел рассказать, что называю живым макро.

    Но с зеркалкой этот сюжет снять стало более возможным. На счёт просьбы выше выложить примеры, здесь не могу, они с другой системы. Главное, что я хочу до вас донести, это то, что вот есть у человека возможность, к примеру, снимать стрекоз и пчёл, и более НИЧЕГО.Вы начинаете снимать стрекозу(пчелу) сидящую на цветке. Вы таких кадров наделаете сотню. Они все похожи, дальше -тупик. А вот попробуйте её спугнуть, на взлёте(подлёте), и сфокусируйтесь естественно у неё на глазах-теле, а посмотрите потом на её крылья... Каждый хороший кадр - уникален, и не повторим, это ваша гордость, которую НИГДЕ не стыдно выложить, это уже искусство, возможно всего получиться два - три  из тысячи, и они продаются на определённых сайтах на УРА.
     
  7. #527 19 июл 2015 в 17:15 | Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Я, от имени всей администрации, возьму Ваш грех на себя и разрешаю выложить до 7 кадров в этой теме, хоть и посвящена она, тема, не вообще вопросам макро, а конкретному объективу. :) Уж больно хочется посмотреть на шедевры о которых Вы так вдохновенно пишете.

    Тем более, что есть целый раздел 

    Фото- и видеоработы с другого фото-видеооборудования

    Более того, в этом разделе тема есть 

    Макро: жанр любителей малых форм

    Вот с чем не поспорить, с тем и не поспорить. И это в любом жанре и с любой техникой.
     
  8. Вы, извиняюсь за неприличный вопрос, сами лично это делали? А то практика мне подсказывает, что такие фокусы даже у Чака Норриса получаются далеко не каждый раз.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Ну не надо семь. Вот например здесь из 36 страниц макро темы только одна -  http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=10672&p=351729

    Наподобие - 

    [​IMG]

    Ну когда до объекта 10 см. - они сами разлетаются и разбегаются, да и пыха сама пыхает в процессе, распугивает.

    Изначально ведь был вопрос, что автофокус - зло, доказываем, что не зло, но на зеркалке - эффективней.
     
  10. SBW, шевелёнка на Вашем кадре, конечно, за гранью добра. А не проще такой кадр снять мануальным фиксом? Помазать цветочек приманкой, пока штатив ставишь и резкость на цветочек наводишь, из пчёл и шмелей очередь выстроится. :) Такие кадры из засидки делаются, а не с ходу. Я глубоко в этом убеждён. А быстрый автофокус это скорее костыли, а не насущная необходимость. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Зеркалочный автофокус в макродиапазоне - трэш и угар. Особенно с одной-единственной рабочей точкой по центру, когда минимум половину кадра после этого нужно откропать, потому что она пустая. Контрастный работает на пару десятых долей секунды дольше, зато точку можно поставить куда надо, а не куда Кэнону захотелось, и процент попаданий будет несравнимо выше. А зависшую над цветком пчелу/муху/бабочку снять сбоку можно с тем же успехом (или неуспехом) и без автофокуса, лишь бы диафрагма закрывалась автоматически.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. никто не продает данный объектив ? 
     
  13. Объектив нравится. Съёмка макро без видоискателя не удобна, поэтому на 5 некс он у меня не прижился. На 5000 прилепил съёмный видоискатель - и всё нравится. Нмв контроль диафрагмы обязателен, главное не пережать.


    Sony A 5000


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. У меня было три е-байонета с видеоискателями, всё время удивляет, что вы там хотите в них увидеть кроме кадрирования?
     
  15. @oZZ Лично для меня фокусировка по экрану, когда важно точно выставить точку фокуса, очень не удобна. Ежика снимал по экрану и часто фокусировка идёт не нужной точке ( фокусировка по  центральной точке ) , то травинке с ПП сфокусируется, то на иголках. Даже при диафрагме 7,1 и коротком фокусе, и ёжик не маленький - зона ГРИП маленькая. А вот с видоискателем гораздо удобнее нмв.
     
  16. Так с видоискателем для съемки ежика пришлось же лечь на землю?
     
  17. @Anastas Что же у вас за зрение такое, даже на третьем нексе удобней по экрану, в ВИ зону резкости хуже видно.
     
  18. Ёжика можно снять чем угодно,тем более "домашнего",на фиг тут макро объектив?
     
  19. #539 30 июн 2016 в 14:47 | Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2016
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Много читал о мега плохом разрешении и резкости не в центре и о мыле по всему полю на не макро. Снято просто из окна. О чем писали так и не понял. Мыла нет, падение по краям есть, но не то, что намерили на фотозоне и не то о котором говорят. Может зависит от экземпляра?  Кто всю эту ерунду пишет?


    [​IMG]
     
  20. Это JPEG с камеры? Перешарп "жестокий" ?
     

Поделиться этой страницей