1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. А так ли нужно родное макро? Стаба все равно нет. Фокусное специфичное. Если снимать со штатива (и тем более с рельсов), то любой хороший мануал подойдет.

    Ближайший родной макрик — цейсс 50/2.8 выйдет летом.
     
  2. #362 12 мар 2013 в 13:45 | Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
    Мануалы и переходники есть и надоели, хочется автофокус. Цейсс за 1000 евро не вписывается в бюджет. Я ещё думаю, может макрик с таким коротким фокусным имеет свои преимущества в виде большей ГРИП и большего угла, и его, в чём-то,  не заменит макрик 60 или 100 мм. Я не имею большого опыта съёмки макро, и хотел бы услышать мнения на этот счёт.
     
  3. #363 12 мар 2013 в 13:58 | Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
    Нет у него большего ГРИП - ГРИП зависит от масштаба увеличения, а не от ФР объектива. У него одно преимущество - есть автофокус. В макро подойдет для неподвижных или малоподвижных объектов. Разрешение по центру очень хорошее. И как верно замечено - другого с АФ все равно нет.
     
  4. Прошу прощения участников. Может я что то не понимаю , но зачем макрообъективу диафрагма ниже 8? И второй вопрос : нужна ли ему возможность снимать   портреты и пейзажи? С этим неплохо справляется 50 /1,8 . А вот как макро он кажется слабоват.
     
  5. Для автофокуса.
     
  6. На полтиннике тоже неплохой автофокус
     
  7. Причем тут полтинник? Он не макро. Вопрос был зачем макрообъективу диафрагменное число меньше 8, или я неправильно Ваш вопрос интерпретировал?
     
  8. Нет все верно. Просто макро снимать на большой дырке не совсем правильно. или нет?
     
  9. На открытой маленькая ГРИП, приходится закрывать или делать стекинг
     
  10. Вот и я о том. А многие сетуют по поводу 3,5.
     
  11. Просто люблю снимать букашек и задумался о покупке макрообъектива. До этого пользовался кэноном с сигма 150/2.8 . Неплохо но очень тяжело. С доп. батарейным блоком и вспышкой весит немало. После 2 часов прогулки шея отваливается.
     
  12. Правильно сетуют - чем светлее объектив, тем надежнее можно сфокусироваться для того же макро. Кроме того, он становится более универсальным в применении. Но т.Соне это видимо не надо.
     
  13. Этот обмылок никак не заменит Сигму 150 с зеркалкой. Но в плане веса - большое преимущество, да. Он хорош тем, что чаще будет с вами.
     
  14. Из за веса и перешел на некс. Кэнон без дела лежит. Таскать с собой постоянно неудобно. А этот в маленькую сумку помещается и со мной всегда. И это обмылочек много бы места не занял
     
  15. YASUHARA Nanoha Macro Lens 5:1 for Sony E Mount (NEX)  .Этой штуки интересно нет еще в России?
     
  16.  Присоединяюсь к оценке. 

    Фотки с макро 30/3.5

    Смотрите "Информация о снимке (EXIF)" http://fotki.yandex.ru/users/drsip/view/757218/?page=0
     
  17. 2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей