1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. Но лучше найти точку опоры и тогда объектив даёт потрясающие картинки. Имхо.

    [​IMG]

    DSC04913.JPG

     

    [​IMG]

    DSC04914.JPG

     

    [​IMG]

    DSC04847.JPG
     
  2. Ну и пара портретов....

    [​IMG]

    DSC04919.JPG
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. В фотоаппарате Сони есть совершенно детская функция - автокадрирование портрета... или как то так. Берёт большую фотку и пытается сделать портрет из большого кадра.

    Иногда мне очень нравится её работа. Стыдно признаться, но иногда камера выбирает более интересные моменты, чем человек.

    [​IMG]

    DSC05130.JPG
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. POB66, Сложно оценить "потрясающие картинки" если их размер не позволяет даже заполнить дисплей 21.5 дюймового аймака со стандартным разрешением 1920x1080. Простите за критику, но фото сделаны не очень, статичные ночные сцены стоило снять с маленького карманного штативчика  на минимальном исо, а у вас цвет и детали, которые возможно и были, утонули в шумах камеры. Дневные требуют обработки в плане светов и теней, от некоторых кадров я бы отказался из за отсутствия "режимного" света.
     
  5. Где то услышал - Хороший фотограф не тот, кто хорошо снимает, а тот, который показывает только свои хорошие фото! :)

    По качеству фото ваши требования понимаю, но штатив я использовать не хочу, править в редакторах фотки тем более. Камеру Сони брал именно из-за отсутствия острой необходимости в исправлении - нравится результат без обработки.

    По заполнению дисплея - заполнил свой 19" полноразмером и вроде неплохо получилось.

    П.С. Идея была в том, что бы купить светосильный объектив и снимать им без механических костылей типа штатива. Со штативом можно снимать глубокой ночью с диафрагмой 11 на ИСО 100 любым объективом. 

    Практика показала, что всё равно приходится поднимать ИСО до 3200 для съёмки с рук, даже со светосильным объективом.
     
  6. POB66, скажу честно долго был против штатива, потом купил легкий сликовский - весит один кг, но не часто беру ссобой, а вот если иметь мини штатив который размером в разложенном виде до полуметра, то таскать его в сумочке с маленким фотоаппаратом думаю проблем не составит, как раз для ночных прогулок по набережной и вокруг. Для большинства мониторов сейчас стандарт 1920x1080, а 1280x800 и 1280x1024 уже мало у кого, отсюда и пожелания. Мне без обработки не всегда нравится результат, хотя бывает :) Возможно я слишком загоняюсь, так что всё сказанное очень субъективно.
     
  7. А я вот взял легкий карбоновый штатив и был очень доволен. :)

    Красное море на рассвете.

    ND фильтра f11 3,2 с.

    [​IMG]
     
  8. Ого, интересные цвета!

    Только вот у меня на мониторе видна постеризация...
     
  9. Я не замечал на своем SONY пастеризацию. но обращу внимание. Много материала отснял, буду экспериметрировать, сегодня только вернулся это первые проявки.

    Пробовал заморозить воду, здесь 3 фильтра накручены ND2+ND4+ND8 и прижата диафрагма. Очеь яркое солнце, рассветает почти за 40 минут до рассвета уже как днем, хотя солнцем и не пахнет, зарева закатного еще нет но уже светло. Да и на пляж не просто добирался, запрещают выходить до 6 утра на пляж но я подкупил охрану :) .
     
  10. Постеризация появилась в данном случае из-за некорректной постобработки.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Решили погулять от Красной площади до храма Христа Спасителя.

    [​IMG]

    DSC05432.JPG
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Сын порывался зайти в собор Василия Блаженного, но он был, к сожалению, закрыт.

    [​IMG]

    DSC05439.JPG
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Вечное правило - для красивых снимков надо снимать на рассвете и на закате....

    [​IMG]

    DSC05556.JPG
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. А тут пришлось утиным шагом подкрадываться, разве что не крякал для маскировки. :)

    [​IMG]

    DSC05371.JPG
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. "Замораживал" брызги воды, а тут голубь. Стрельнул в его сторону - что получилось, то получилось.

     [​IMG]

    DSC05380.JPG
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей