1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. 24/1.8 не является единственным объективом без "характера".

    Как раз сейчас таких большинство. И сравнить их (упрощенно) можно в основном только по резкости.

    На FE практически все объективы страдают этой болезнью.

    Одним это нравится, другим нет, но результат получается как правило предсказуемым и сюрпризов от них ждать не нужно.

    И не возможно не согласиться с тем, что большинство кадров - это как раз и есть "статистика" - т.е. "здесь был я".

    Видимо время создания объективов-легенд прошло. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #3042 1 июн 2015 в 14:09 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2015
    с тех пор, как оптич. схему стали считать компьютеры, "характер" стал зависеть только от операционки :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Александр, мозг человека - адаптивный эквалайзер. Какую фильтрацию вы собственно ожидаете от глубоко верующего в своего идола человека?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #3044 1 июн 2015 в 14:35 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2015
    Какую оценку вы в следующей фразе собиралось отстаивать, если ве не знаете, что такое действительность и что такое обьективное понятие? Если бы знали, вы бы никогда не написали процитированное. Поэтому вы не отстранённый демонстратор личного опытата, основанного на практическом использовании, вы скажем так - "на игле", к тому-же путающийся в терминологии.
     
  5. #3045 1 июн 2015 в 15:14 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2015
    Снеговик,

    Фото последние снятые на цейс 24/2 это на фф?

    Ps

    Пишу с телефона поэтому экзиф проверить не могу :)
     
  6. AndyGS,

    Зато качество фотографии становится выше по разрешению и по контрасту. Эффекты отходят на уровень программных продуктов и плагинов.

    А чего тут не знать, есть субъективные понятия не технически которые кому нравятся а кому нет. Но чаще за рисунком объектива скрываются его недостатки. "на игле" - это терминология :) ну да.
     
  7. Да, я это снимал на A99.Сравнивать его в лоб с sel-24f18z на кропе нечестно, но разговор был о "харизме" объективов и прочих мистических материях.

    В этом смысле, картинки вполне показательны.
     
  8. Ну вот именно что нечестно :) Достойное стекло на самом деле для кроп нексов!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Сегодня у меня нет времени, а вот завтра я вам детально распишу, почему я вам написал то, что написал.
     
  10. #3050 2 июн 2015 в 11:44 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2015
    bas076, "Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать." © Кличко В.В.
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. Вернулся из Турции, как то так вышло, что снимал только на 24ф18.

    [​IMG]

    DSC04521.JPG
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Павлины спокойно ходят по отелю и ничего не боятся!

    [​IMG]

    DSC04662.JPG
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. Пытаемся подманить павлина!

    [​IMG]

    DSC04477.JPG
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Территорию отеля поддерживают в потрясающем состоянии.

    [​IMG]

    DSC04649.JPG
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Кирпичей не было, поэтому сфоткал что есть. :)

    [​IMG]

    DSC04513.JPG
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей