1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

  1. oZZ,

    главное это интересный кадр получился все остальное вторично.
     
  2. 1/20 сек f/4.5 iso 1000
    [​IMG]
     

    1/200 сек f/7.1

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. #2948 16 апр 2015 в 00:31 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2015
    f/1.8


    [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  4. #2950 25 апр 2015 в 21:06 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2015
    Сравнивал когда-то сабж с китом на 24 мм по резкости на 16 мп матрице http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=712&p=125462Сногсшибательных отличий не увидел. Мне сразу сказали - зато у сабжа лучше цветопередача.


    Вот, сфотографировал фломастеры, проявил равку при одинаковых настройках и свёл на один снимок для сравнения.


    Вот результы:


    [​IMG]


    Существенных отличий нет ни в резкости ни в цветопередаче.


    Если отличий не видно, зачем платить больше? (С)
     
    10 пользователям это понравилось.
  5. Ну почему-же, отличия есть, но они не "вау", а покупать его стоит только из-за 1.8 диафрагмы, при недостатке света к примеру в помещении ой как выручает.

    ГРИП на 24mm при 1.8 диафрагме достаточно большой, поэтому для помещений самое то.

    Но цена да... без альтернатив к сожалению...
     
  6. За сам тест просится плюс. И не буду себя удерживать - поставлю ;-). Только разница есть и именно в тесте. Удобно сравнивать по Вашей сшивке. Не скажу, где лучше. И не скажу, что существенная разница, но она есть.

    А вот дальше исключительно мои домыслы: разница, которая кажется несущественной в одних условиях (например, в тесте), может оказаться значимой в других. Пример из личной практики (простите, что без фото, но, может, как-нибудь оформлю в тему по Вашей ссылке). Недавно прогуливался с одним универсалом (шедевров не ожидалось, возвращался после репортажки) по мосту. Камера всего одна и на ней - универсал. Мне хотелось то "сжимать пространство" и показывать наползание рекламных щитов (и уводил его в крайнее телеположение), то ловить общий обзор на широком. И вот при переходе некоей "границы" ориентировочно у 35mm я был удивлён изменением... цвета неба. Причём, почти мгновенным. Например, на 30mm всё очень даже синее, а уже на 45mm - серое. Да, был установлен автоББ и, конечно, камера, захватывая разные участки пространства с изменением угла обзора улавливала иную температуру... Это был не тест. Я был просто удивлён тем, что одно и то же стекло так по-разному отразило одно и то же небо над одним и тем же мостом. Сам объяснил разницу не только широтой охвата и подстройкой автоББ, но и тем, что трансфокатор делал универсал хуже по разрешающей способности с переходом за 35mm. Наверное, немного. Остальное доделывал автоББ. А ведь исходно разница была минимальна. Когда-то даже вынужден был отозвать тест-сравнение фиксы-полтинника и кито-зума в другом клубе под аргументами критики. Но я возвращался к тому тесту. И, да, разницу усиливал автоББ, но... разница была. И на практике она приводила к существенно разным результатам. А в тестовых условиях - минимальна.

    Но это - мои домыслы. Ваш тест хорош, спасибо. Но разница есть. Вы сами показали. Другое дело, если бы спросили, "что лучше" или "где цейс" - я бы по тесту не смог ответить. Никак. Просто есть небольшая разница. Точка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #2955 9 май 2015 в 13:57 | Sony SEL-24F18Z Carl Zeiss Sonnar 24/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2015
    [​IMG]

    Тоже A6000
     
    leo3, Doctor, Nexa и 19 другим нравится это.
  8. Думаете, попрут шедевры?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. adrena1ine,

    Шедевры не шедевры но возможностей объектив дает много.

    C праздником Великой Победы! :)

    f6.3

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей