1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Shrek, 23 янв 2013.

Метки:
  1. Их не мало уже,  для кропа не те. :rolleyes:  
    Не начинайте, это не сложные условия. В сложных он ведет себя как и другой блин 16-50 или хуже. По этой причине был мною продан, не смотря на такой плюс, как компактность и наличие приличного боке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда источники света с разных сторон, появляются НЛО.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. :D Хорошо, не буду. 
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. #1583 27 сен 2015 в 11:17 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2015
    Ну хорошо, да, приемлимый. 
     
  4. [​IMG]
     
    22 пользователям это понравилось.
  5. #1585 22 окт 2015 в 06:58 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    Забавно, как люди ищут компромисс. Особенно в качестве)))Зато никаких компромиссов в размере)) Чтобы не тяжелее 69гр и не толще 20мм. Старый кит лучше, но длиннее))Сигма лучше , но топырит корман. 

     Итого:самый важный параметр минимализм. Однако есть блин 16, пожалуй самый слабый объектив системы. Зато...минимализм.

     Не ну понимаю когда объектив железяка и весит кило с лишним. А так пластик и там и там, но чем легче пластик , тем снимать приятней))

     Компромисс. В удельном соотношении пластика в каждом стекле. Ну и толщине самого стекла. Чем тоньше стекло,тем компромисcнее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Так а что Вы хотели от посетителей форума посвященному беззеркальной системе?  :D   Основным преимуществом которой является сочетание приличной матрицы и компактных габаритов / малой массы (сейчас напишут, что главное преимущество - малый РО, но он изначально выбран тоже ради компактности, а не для любителей прикрутить на камеру всё, что только можно прикрутить).
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. А получилось так, что нас таких немало  :D  
     
  8. N.i.k.o.l.a.y.,микро обладает и малым РО и компактностью. И объективами компактными.Но выбрали не самую компактную систему обладатели NEX .Не последовательно...Да и некоторые стекла которые идут и на микро и на NEX раскрываются лучше именно на микре))

     Для меня минимализм который содержит ... изм. Такой же изм как и другие измы))) И выбрав не самую легкую беззеркалку идут на компромисс подбирая под нее более маленькое стекло , с меньшим весом. Я так понимаю чтобы сделать общий вес камеры в комплекте полегче))
     
  9. #1589 22 окт 2015 в 09:46 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    Форум содержит концентрированное количество гиков  :D
    Каждый находит свою точку компромисса (по возможностям, габаритам, стоимости) в диапазоне от Pentax Q Nikon 1 до ФФ зеркалки. Меня вот при выборе от микры отпугнула разница в ДД - лучшие представители микры и сейчас отстают, а несколько лет назад разница была ещё существенней. Ну и много интересных стекол для микры слишком "узкие" (ведь хочется иметь компактность и возможности в одной камере).
    Сабж интересен не столько массой (+/-70 грамм явно не критичны), сколько габаритами. Камера типа тройки или 5000 будет с ним реально карманной (для кармана куртки, а не рубашки конечно), да и 6/6000 будет более "впихуемой" в карман, незаметной на шее под курткой. Разница с самой компактной микрой - миллиметры и 20 грамм. У меня была даже мысль заиметь похожий комплект (естественно б-ушный можно даже с пахабным 16/2,8) для пробежек/покатушек/пьянок/купаний/ныряний чтобы не жалко ни техники ни места, которое она занимает.
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. #1590 22 окт 2015 в 10:16 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
     Забавно ношу в кармане и фишай и Samyang12 и Sigma)))  Подберите мне объектив под карман)) Даже представил...прихожу и подбираю объектив засовывая его перед этим в карман и спрашивая. Ну как ? Мне идет?

     Как в анекдоте "вам ехать или шашечки нужны?"
     
  11. #1591 22 окт 2015 в 10:52 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    Какие там шашечки, ехать и никаких компромиссов!

    [​IMG]
    Даже имея монструозный внедорожник иногда можно прокатиться на велосипеде.

    Вы распихиваете стекла по своим просторным карманам перед каждым выходом из дома или иногда всё же оставляете камеру дома, если вероятность её применения не очень велика? Конечно, интереснее для этих целей будет нечто вроде RX100, но уж больно она, зараза, дорогая для эпизодически применяемого "второго" устройства, да и другие недостатки имеются.
     
  12.  Вероятность снять если что то лежит в кармане не выше вероятности если это лежит в сумке или висит на шее. А вот вероятность снять когда это не висит, не лежит существенно низка))

     Количество отснятого не зависит от размера кармана или диапазона фокусного или количества стекол влезших в карман.

     Размер машины как и наличие шашечек не влияет на конечную цель Доехать до...
     
  13. #1593 22 окт 2015 в 11:17 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    Вот для борьбы с этой ситуацией и выпускают блинчики :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  15. Очень давно не посещал форум. Задумался о приобретении ширика для съёмки пейзажей. Есть полтинник родной, снимает шикарно, но остро чувствуется потребность в широком угле. Есть ли альтернатива сабжу? Вроде раньше советовали 10-18 покупать, но он сейчас жутко дорогой стал (в районе 50 тыр).
     
  16. #1596 5 дек 2015 в 12:31 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2015
    Есть, разумеется. Sigma 19F2.8DN - вот здесь сравнение гляньте.


    Недостатки её - она размером больше, АФ помедленнее и насадок сверШУ на неё нет. Но оптически она, говорят, заметно  лучше.


    Ну, и SEL16F2.8,  разумеется. Недостатки - оптически на открытых жуток, на прикрытых от 5.6 - съедобен кой-как, но тоже не чудо (впрочем, на f8 от SEL10-18 не особо отстаёт), достоинства - относительно дёшев, имеет насадки для сверхШУ и - особенно важно - рыбоглаза, очень быстрый АФ (хоть поддержку ГАФ так и не сделали - хоть и сулили). А главное достоинство - углом-то он пошире будет всех вышеупомянутых.


    А ещё SAMYANG 12F2 - всем неплох, но никакой электроники вообще - всё только вручную.


    И, да, ещё всякие полнокадровые варианты, всякие там дистагоны-туиты - но я о них и не пишу. Потому - сильно дороги.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. фишай 12 мм неплох, по углам нет черноты, не аф, ломаться нечему, как у аф объективов, снимать на гиперфокале, или в ручном режиме, если объект очень близко
     
     
  18. @Bolshevik Ну значит Сигму буду ждать! Она всего-то около 5 тыр стоит. Всё же лучше наверное снимать будет, чем родной кит 16-50?
     
  19. На открытых - естественно, намного лучше.


    На прикрытых - изрыгну хулу! - на прикрытых, как по мне, все кропнутые объективы подобны.  Но я со штативов не снимаю, так моё мнение маловажно. По лабораторным тестам - естественно, значительное превосходство у Sigma.
     
  20. @SiriusEye Если размер имеет значение и нужна открытая диафрагма - сабж ,  если на прикрытых то снимайте на чём удобно, весьма не плох kit 18-55.  А если размер не имеет значения смотрите в сторону самьянгов, тем паче что для ширика автофокус  не нужен ( нмв ). 
     

Поделиться этой страницей