1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Shrek, 23 янв 2013.

Метки:
  1. Вот как раз с этим и могут быть некоторые трудности. Блики, засветки, зайцы... С лунными пейзажами попроще. :)
     
  2. А теория вообще какая? :) полностью в ручном режиме или работает стратегия с приоритетом диафрагмы и корректировкой по гистограмме?
     
  3. Это вопрос личных предпочтений. Если сцена динамичная, времени на выставление параметров не будет, лучше снимать на полуавтомате (S,A), автомате (P). Если сцена без динамики и хотите полного контроля - режим М
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  5. портретик

    [​IMG]
     
    16 пользователям это понравилось.
  6. #1526 13 авг 2015 в 20:23 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2015
    Кто-нибудь сравнивал сабж с sigma 19/2.8?
     
  7. Да. И не однократно. В самых неожиданных местах. Ищите.
     
  8. Искал, не нашел. 
     
  9. "Общий раздел по объективам". В названии темы объектива может не быть. В какой теме конкретно, я не помню.
     
  10. Пасмурная погодка, nex5t. Как считаете, обрабатывать в лайтруме или оригинал получился неплохим?

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Почему продаешь?
     
  13. Был момент, вообще, сомнения в своих способностях...) Он прошел :) Подпись удалил, объектив супер!!!
     
  14. [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  15. Пользуюсь DxO, очень нравится! А почему ужасно? Обоснуйте, пожалуйста...
     
  16. Не знаю, что имел ввиду Rostov , но я вижу перешарп (кайма вокруг веток особенно бросается в глаза).
     
  17. По-моему с проявкой все нормально и перешарпа я не вижу.
     
  18. Светлый контур вокруг веток на левом снимке, на правом - кроме перешарпа что-то еще делалось в обработке, что 

    "убило" снимок. Не думаю, что на F7,1 объектив такую картинку выдает  :ph34r:  (а может это особенности 14 МП матрицы?):

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Да как-то и в камышах деталей нет и контрастные объекты имеют размытые контуры. 
     

Поделиться этой страницей