1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Shrek, 23 янв 2013.

Метки:
  1. [​IMG]
     
    16 пользователям это понравилось.
  2. Красота! Но может быть чуть поменьше голубизны, а то вода в Волге как-то не очень естественного оттенка.. Я отправил вам свои соображения по этому поводу  в личку
     
  3. George Rifle, каюсь...переборщил) Так хотелось выделить небо с облаками, отраженное в воде, что не удержался...)))
     
  4. [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. 11 пользователям это понравилось.
  6. Тут похоже дело в самом объективе и освещении. В ясную погоду прибавляет синего. При смене объектива на той же камере и с одинаковыми установками цвета становятся более естественными.  Хотя шоп в помощь и проблемы нет :) .
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Точно. Дело в расстоянии от объектива до объекта. Черепашка маленькая. 
     
  8. nex-f3 и sel20F28@5.6

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #1469 18 май 2015 в 08:44 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2015
    [​IMG]
    Nex-5t f2.8
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Сначала поставил + , потом понял что фотку правили и убрал. У нас же здесь не кружок любителей фотошопа.
     
  12. Вы напрасно испугались правки. Фотошопом тут, как правило, никто не увлекается. Несмотря на то, что эта ветка "техническая" (то есть посвящена возможностям объектива), большинство наших коллег пользуются не джейпегами , а RAW-файлами, которые, естественно, требуют "проявки". И тут многое зависит и от программы, и от опыта-умения "проявляльщика" и от того, что он , собственно, хочет получить от снимка....
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Фотографирую постоянно в RAW, конечно, правлю))), но это экспозиция, резкость, цвет и шумы, ну и коррекция объектива в автомате, все... Остальное, как увидел. Это я объясняю не ради вашего плюса, просто сам пришел к мысли, что лучшие фотографии-это естественность и жизнь момента природы, человека, предмета и т.п. Ну и поскольку разные у нас мастерские в душах и голове) немножко этот момент подправляешь и прихорашиваешь. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Nex-f3 и объектив из темы:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  15. Объектив  не подходит для ночного фото, меня он в этом смысле разочаровал.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. А если HDR с боьшой разницей экспозиции, и со штатива. не пробовали?
     
  17. Я бы попробовал снять с меньшей выдержкой, а потом тени вытянуть, пересветы загасить
     
  18. oZZ, Какие интересные световые воронки справа от настила? Имхо захочешь такие поймать ещё запаришься.   :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. это со штатива с большой экспозии снято было.

    Это был один из снимков серии для сложения экспозиции, ХДР я не очень люблю.  Сделал специально для вас

    [​IMG]

    Разница в диапазоне между самым ярким источником света и самым темным участком сильно перекрывает ДД , этот бы номер не прошел, получилась бы тусклая фотография без контраста и с кучей зайцев. Я раньше так делал, теперь в таких случаях делаю сложении экспозиции. Вот сложением
    [​IMG]

    согласен ))
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей