1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. Но это же всё каждый день с собой не натаскаешься. Универсального никакого нет?
     
  2. Невыразительное освещение, неудачная композиция, неверное экспонирование ... Объектив тут при чем?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. @Ant0n Объектив то как раз и не плох в нише,но чуть что не так начинаем ссылаться на освещение,экспозицию и т.д.,ну и края никакие и "селова" синька,а универсальность зума полезной была у меня по крайней мере только при съемке семейного-застольного.


    B 16-50 PZ в этом плане считаю лучше,AKStudioChilanzar посмотрите какие шедевры с него выдает
     
  4. @Dmitriy Tsyplyaev


    AKStudioChilanzar - это вИдение и художественный вкус, он на что угодно красиво сфотографирует )))
     
     
  5. @Dmitriy Tsyplyaev


    Вот как раз на днях закончил возиться с равами, снятыми на А6000 еще прошлой осенью на отдыхе.


    Так вот - к 18-55 после минимальной обработки при проявке претензий с учетом его цены нет вообще.


    И в отличие от 16-50 - 18-55 весьма добротно сделан, люфты выдвигающейся части объектива очень малы, жалоб от владельцев на поломки 18-55 практически нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. @rostov1 У меня сейчас нет ни того ни другого,чтобы я мог их ещё раз сравнить,проданы,о чем впрочем и не сожалею


    p.s. учиться фото с 18-55 предпочтительнее,к нему можно макро-насадку прицепить,в теме  много раз уже об этом сказано
     
  7. Ну вы и пример привели)  АК - и есть та самая кнопочка, от которой всё зависит)))


    Или вы думаете, что у АК в руках синька сама исправляется от страха?))) 


    18-55 мне кажется  более основательным и надежным, чем 16-50,  и более  резким. Но это, возможно, от того, что 16-50 у меня лично не совсем удачный.


    И уж при хорошем свете 18-55 никогда не подводил. И рисунок его я обожаю, хотя, наверное, такое боке с профессиональной точки зрения считается браком. 


    Зато 16-50 можно положить в карман. Что я и делаю в случае тревел-фотографирования. 
     
  8. А когда свет не очень,как собственно чаще и бывает?
     
  9. А когда свет не очень, то он не очень и для 16-50. 
     
  10. Золотые слова!!! :D
     
  11. ну что там могут быть за широкоугольники с которых даже полноразмеров то нет.


    Все тут правильно написали с плохим освещением шедевра не получится, но кит даже с плохим освещением дает нормальную резкую картинку + есть стабилизатор.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. тоже 18-55


    [​IMG]
     
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. А когда свет не очень, просто сильнее крутите ползунки в ФШ при проявке рава.


    Конечно, с 18-55 фото требуют коррекции немного большей, чем с 16-70, только и всего.


    Когда же и свет, и сюжет скучны, то никакое стекло не спасет.
     
  14. @rostov1 , ну мы крутим  разумеется, но  крутим сильнее и в случае 16-50 as well.


    Про 16-70 вроде речь не шла. 

    Вот это точно) Дело было не в бабине (с)
     
  15. [​IMG]


    Синька (хотя дело вкуса) как ее не крути остается синькой,тени не тянутся,вот и начал искать то,что будет устраивать.


    А полноразмеры )))пишите список - буду дома в личку накидаю,а здесь у меня слабый интернет
     
  16. #1796 21 мар 2016 в 18:47 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2016
    @Dmitriy Tsyplyaev


    Судя по списку ваших линз в профиле вам просто не нравится современное  просветление оптики sel.


    Оно не "синька" (явные нарушения ББ оптики sel легко бы выявили тестами на приборах как брак давным-давно), а просто нейтральное в сравнении с "разноцветными" старыми линзами.  :)
     
  17. А я так и не поняла, чем 18-55 хуже 16-50 без  AKStudioChilanzar.


    16-50 не синит?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. @rostov1 


    18-55


    режимное время утром,90* от солнца


    [​IMG]


    режимное время вечером,90* или около того от солнца


    [​IMG]


    другой объектив в полдень


    [​IMG]


    [​IMG]


    Не сложно представить,что выдаст 18-55 в таких условиях(((


    а Вы мне про любовь к старым линзам
     
  19. не убедительно
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. @Dmitriy Tsyplyaev  вот ровно тоже может выдать, примеров на форуме полно )
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей