1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. Зоопарк

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    33 пользователям это понравилось.
  2. #763 1 сен 2014 в 08:26 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    Немного запотел объектив.


    [​IMG]


    для сравнения фотография храма сделана на широком угле и панорамный снимок снизу вверх.


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. #764 1 сен 2014 в 11:54 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    михаил68, На последней фотке геометрию правил?

    А чёрную полосу можно было и отрезать.
     
  4. #765 1 сен 2014 в 14:14 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2014
    Геометрию не правил, а полоску недосмотрел. Извините. Там же есть ещё несколько фотографий Ижевского пруда, снятого панорамой. Но если снимать групповой портрет и кто-нибудь повернулся --- жуть!


    Сегодня посмотрел оригинал, чёрной полосы нет, появляется на яндексфото. Обратил на неё внимание на другом форуме.
     
  5. Еще немного зверушек

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    22 пользователям это понравилось.
  6. #767 9 сен 2014 в 07:53 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2014
    Обнаружил проблему с 18200LE. Суть - фокусируемая на чем нибудь далеком к примеру на 200мм в полуавтоматическом режиме при ВКЛЮЧЕННОМ стабе - выдержка к примеру 1/300. И тут 2 результата - если не крутим кольцо фокуса - то получаем четкий кадр - а вот если крутим - и открывается фокусировочная лупа - то гарантированно получаю смаз - причем конкретный - как будто сьезжают линзы. В ручном режиме фокусировки тоже самое - тоже смаз.

    При выключенном стабе такого не наблюдается

    Кто-нибудь сталкивался с таким?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. для расширения своего фотокругозора - зачем на таком фокусном (в случае с макросъемкой суть ручной доводки понятна) крутить кольцо фокуса, если автофокус уже сработал?
     
  8. В данном случае, что бы нагляднее показать дефект
     
  9. Прощай объектив...

    На улице -3, в парке близко оказался дятел, пытаюсь сфокусироваться, не получается, режим DMF. Фокусируюсь на дальние предметы, с трудом.

    Заменил аккумулятор, сфотографировал уток. Через 30 мин. вышел на лёд, не могу перефокусироваться. Тут дошло - смазка, быстро выключил, может так мы на холоде жгём объективы? Буду ходит с мануальным объективом  до весны.

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     
     
  10. Думаю о покупке 18-200, колебался между Тамроном и SEL18200. Новые - вроде сходное качество (в целом, с различиями в деталях), но Тамрон подешевле значительно. Но тут подвернулся по объявлению б/у SEL18200 (не LE), практически за полцены нового. Владелец пишет - в отличном состоянии и отлично работает, кто бы сомневался. Могут ли быть подводные камни при покупке этого объектива и какие? Какие скрытые дефекты могли появиться за время эксплуатации? Типа как в ветке про Тамрон писали про треснувшие шлейфы.

    Каюсь, Тамроновскую ветку всю прочитал, а эту - пока только до половины. Решать (брать б/у или опасаться) нужно срочно. Камера - NEX6.
     
  11. #772 16 дек 2014 в 21:59 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2014
    (дубль предыдущего сообщения получился, извиняюсь)
     
  12. K_AV, У меня sel 18-200 уже 4 года: пылинки внутри появились и периодически пропадает связь объектива с камерой (с nex-5 таких проблем нет, только с nex-6). Больше никаких замечаний к объективу у меня нет.
     
  13. взял года 2 назад б/у и до сих пор основной объектив на камере (процентов 90 по времени)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Спасибо. Я ветку наконец дочитал до конца, еще нашел неоднократные жалобы на заедание в какой-то точке при зуммировании. ОК, обращу внимание при проверке.
     
  15. Объектив уже несколько лет основной на nex5. Безусловно, удобен, как зум, но резким его назвать язык не повернется. Ручная фокусировка не спасает. Мыло. Не всегда, но чаще, чем приемлемо. Собственно это единственная претензия к нему, но этого достаточно. Более дорогой/качественный объектив на эту камеру брать, я думаю, не стоит, поэтому буду приспосабливаться к тому, что имеем до лучших времен. Кроме него, использую блинчик. Планирую фикс 50мм.

    Скажите, пожалуйста, он должен самопроизвольно, под собственным весом выдвигаться, когда не на стопоре, и направлен вниз, или нужно нести в мастерскую? Выдвигается даже когда не вертикально наклонен вниз, а во время съемки, и нужно придерживать, чтобы не менялось фокусное расстояние, а это неудобно, когда той же рукой крутишь резкость.

    Спасибо
     
  16. baton64, У меня при фокусировке не выдвигается, только когда находится в вертикальном положении примерно от 30мм и далее.
     
  17. Если идёт речь о выдвижении хобота под собственным весом, то у меня не выдвигается. На любых фокусных. Правда, объектив прикуплен недавно.
     
  18. Через пол года будет выдвигаться, у меня их два, использую уже больше года на FS100, вываливаются только в путь
     
  19. aleks_nsk, ну, я так и подозреваю, что после некоторого пробега сие неизбежно. Механика-то подвержена износу в стекле.
     

Поделиться этой страницей