1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. #701 27 янв 2014 в 21:32 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    Я этим объективом был доволен, как слон. До сих пор жалею, что продал. Единственный недостаток его был - посредственная резкость... Хотя и ее всегда хватало...

    NEX-5n, 200 mm. Конвертация RAW (ну не люблю камерные Jpeg-и), малость подрезал неинтересные ( но не мыльные!) края. На яндексдиске 100% размер.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/mikvortex/view/750248/
     
  2. Давно не появлялся в ветке.
    Контакты протер спиртом -помогло. Люфт не убирал, решил , что для меня, далекого от профессионализма, величена не смертельная, засветки через щель нет :) . Попутно выяснил , что виноват в люфте NEX-6 ( на NEX-5 люфта нет), с объективом 1855 люфт меньше, но тоже есть. На НЕКСе5 все сидит идеально.                               
     
  3. Аналогичная ситуация, только протирка контактов не помогла, пришлось в сервис сдавать...
     
  4. #705 12 фев 2014 в 11:59 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    объектив универсальный, резкий во всем диапазоне,жестко не хроматит,контру держит,что еще нужно?

    единственный минус при нехватке освещения картинка получается какой то пластмассовой
     
  5. #706 21 фев 2014 в 23:14 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
  6. #708 22 фев 2014 в 12:48 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2014
  7. У нас появилось объявление о продаже этого объектива за 6000р с неработающим автофокусом. Есть ли смысл брать его и заниматься ремонтом с отправкой в другой город?
     
  8. Если объектив работает в чисто ручном режиме, то может имеет смысл взять, т.к. все равно доводишь в ручную.
     
  9. Вопрос по сабжу. На некс-5 не работает ручной фокус, ни в ручном режиме, ни в режиме доводки АФ. Вообще, после установки данного объектива, пропала возможность увеличения при полунажатии кнопки спуска, хотя раньше появлялась софт-кнопочка увеличения. Загадочно это все. Автофокус работает замечательно. Проблема вообще выглядит как софтовая. Но с чего бы? Кто-то может разъяснить ситуацию?
     
  10. Вопрос, захотел себе это сктело, пришел в маг а там только LE , а почитал  форум и решил что этот будет получше по многим факторам от видео до качества сборки

    В маге говорю мол хочу тот...

    а они мне начали рассказывать что этот был для видеокамер сделан и им не так удобно пользоваться и короче нужно брать LE

    сообсна вопрос это просто впариво то что есть в наличии ? или ?

    спасибо заранее за инфу
     
  11. ну это я читал, и читал просто мнения разных людей, я бы сказал что против ЛЕ больше чем ЗА,  весомые достоинства у ЛЕ только габариты... а ну еще он на сто баксов дешевле ) , все остальное ЗА первую версию
     
  12. Сегодня появилась проблема подклинивания на фокусном около 150, как то напрягает.....

    Подскажите у кого была такая проблема и как лечится.
     
  13. По удобству придумал только один, но очень раздражающий недостаток - хобот медленно вываливается под собственным весом если смотрит вниз.
     
  14. но его же можно закрывать ? там же есть кнопочка лок чтобы не выезжал ?
     
  15. Кнопка есть, использую только при транспортировке. Постоянно ее перетыкать и крутить зум - не вариант.
     
  16. Спасибо за инфу, сейчас имеется 55-210 , но ка кто не нравится мне как он рисует,хотя и руки же нужно приложить ))

    Почтал что этот 18-200 получше будет в любом случае даже если не брать в счет универсальность в диапазоне
     
  17. 18-200 - мой любимый объектив из e-mount - среди тех, что есть у меня (16, 16-50, 18-55, 35, 50). По крайней мере в поездках, где, собственно, чаще всего и фотографирую. Так что, если возьмете - не пожалеете. Я про "первую" его версию...
     

Поделиться этой страницей