1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? Sony RX100 vs HX60

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем alexavia, 12 мар 2015.

  1. #1 12 мар 2015 в 09:45 | Что выбрать? Sony RX100 vs HX60
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2015
    Товарищи помогите выбрать между RX100M2 (нашел за 21) и HX60 (нашел за 12). Разница в цене получается 9к руб.
    Есть зеркалка в подписи без функции видео, нужна мыльница для съемки видео, ну и фотки поделать в помещении (в режиме АВТО) когда лень тащить зеркалку; жена в сумке будет носить. Снимаю в jpeg. Читая ветку по HX60 сделал вывод, что отличий с RX100 особых нет, но в HX60 есть супер зум и видео не хуже RX100. Посмотрел фотки на улице тоже разницы не увидел особой. Может RX100 побыстрее будет? (это критично т.к. снимаем приемущественно детей) У Rx100 светлый объектив (но пыха внешняя все равно не будет лишней в помещении), но за разницу в цене можно купить к HX60 вспышку (20-ку). То есть сравниваем RX100M2 vs HX60+пыха.
    Еще вопрос - а смогу ли я зацепить HVL-F43AM на одну из этих камер?

    UPD (отзыв с яндекс маркета о HX60):

    В дневное время на улице когда небо в плотных облаках хорошая съемка движущихся объектов вплоть до 60х.Съемка статичных объектов в помещениях при плохом освещении на отлично. Автоматический режим справляется со сложными условиями на отлично.А вот снять резвящихся детишек на утреннике увы без смаза даже на ручных настройках ну очень не просто.Ну это удел всех аппаратов со столь крохотными матрицами вне зависимости от светосилы объектива.
     
  2. RX100 - лучше
    HX60 - доступнее

    Думаю разница, как раз в эти 9к :) Бывает, что людям не очень-то и нужны качественные фото. Им вполне может хватать сотового или старого олимпуса.
     
  3. Похоже вы правы. У меня сейчас во временном пользовании мыльницы с суперзумом от фуджика (f750exr), конечно 20 кратный зум впечатляет, но как только освещение чуть похуже то фотки видно, что плохие. Пощелкал режимы - не помогло. Не думаю, что в HX60 будет по другому. Качественные фото все-таки нужны, значит не буду отменять заказ на rx100m2. Вроде 21 очень дорого за мыльницу (за эти деньги я бы мог тушку обновить и видео камеру отдельно купить), но отдавать 12к за hx60 с такими фотками еще жальче.
     

Поделиться этой страницей