1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony Imaging Edge Desktop

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем ser_t, 16 ноя 2017.

  1. :drinks:
    Немного оффтопа, но раз речь про траблы с удалением Imaging Edge, напишу здесь.

    Такая бяка с удалением программ часто случается. Проще вам было удалить Imaging Edge принудительно, посредством какой-либо программы-деинсталлятора для удаления программного обеспечения с компьютера. Не посредством удалялки ОС, а именно такой программы. Я использую в подобных случаях Uninstall Tool. Она же и хвосты и папки от удаленных программ подчищает.
    Такой функционал многие удалялки имеют: Revo Uninstaller, Your Uninstaller, IObit Uninstaller и пр. пр.
    А после этого уже можно установить новую версию - и она бы встала скорее всего без всяких проблем.
     
  2. Imaging Edge (Remote/Viewer/Edit) released 1.4.00.
    30.01.2019


    [​IMG]

    Изменения в версии:
    • Поддержка создания фильмов с интервальной съемкой. (Viewer)
    • Поддержка использования функций «Показать сравнение» и «Коллекция». Возможность более эффективно выбирать фотографии. (Viewer)
    • Поддержка автоматического обновления для функции «Отображать наложение». Возможность использовать это для создания фильмов с покадровой съемкой. (Remote)
    • Улучшение стабильности. (Remote/Viewer/Edit)

    Домашняя страница Imaging Edge (Remote/Viewer/Edit) на русском языке
    Поддерживаемые камеры
    Страница закачки

    Как пользоваться
     
  3. Не нашел тему про данное приложение на android. Кто нибудь пользуется или пробовал пользоваться на смартфонах или планшетах? На Ютюбе нашел свежее видео где обозревает это приложение и оно работает прекрасно.
     
  4. Да давно работает, там кроме переименования и не менялось толком ничего.
     
  5. Когда проявляешь файл в imaging , программа похоже сама автоматом его обрабатывает , снимки получаются резкими , если другой проявщик использовать , то эту резкость ещё надо попыхтеть чтобы получить, интересно есть ли какая то возможность скопировать настройки данной программы в другой проявщик? Если из Imaging открывать в другой программе , то все настройки сбрасываются
     
  6. Друзья помогите советом!
    Постоянная проблема с Romote!
    Сначала вводные: Камера а7р3, 3 шнурка usb-c от Apple и MacBook Pro 18 года.

    Все обновлено, ломанного софта нет.

    Полгода работал и радовался что ремоут закидывает фотки с камеры в папку, а Лайтрум из этой папки их автоматом забирает и я во время съемки вижу сразу приблизительно тот результат который мне нужен с автоматически примененным пресетом. Но начались проблемы, раньше меньше а щас уже очень часто Ремоут подвисает - фотки с камеры не уходят а шкала копирования файлов висит на камере до бесконечности. Если выдернуть шнур из камеры и воткнуть обратно все продолжает работать какое-то время НО иногда Ремоут закрывается с ошибкой и приходится все перезапускать. Последнее время этот глюк все чаще, каждые 10-15 кадров передача файлов подвисает.

    Что мешает жить этой связке? Никаких браузеров, Яндекс дисков и тд на компе во время работы не запущено. Шнурки меняю и пробую все до которых могу дотянутся. Версию Ремоут поставил уже последнюю но проблема осталась. в СЦ Копия Москва говорят что с камерой все ОК.

    Может есть сторонний софт который будет скидывать автоматом РАВ с камеры в папку во время съемки?? Мне больше то и не нужно ничего.
     
  7. Для съемки со шнурком ничего нет лучше Capture One
     
  8. Кто использует, подскажите по приложению Vewier - может ли программа работать непосредственно с картой памяти, установленной в камере (просмотр/удаление снимков) или необходим предварительный экспорт на диск компа?
     
  9. Просмотр снимков есть , что мешает попробовать?
     
  10. Baikalru, нет такой возможности на момент
     
  11. Подскажите, возможно ли и если да, то как настроить, что бы файлы сохранялись одновременно на компе и на карте памяти камеры?
     
  12. Imaging Edge (Remote/Viewer/Edit) released 2.0.00.
    07.08.2019


    [​IMG]

    Изменения в версии:
    • Улучшенное качество изображений при обработке RAW.
    • Поддержка RAW-данных для ILCE-7RM4.*
    • Улучшена производительность при обработке RAW и удаленной съемке.
    • Поддержка функции удаленной съемки посредством подключения Wi-Fi.
    Домашняя страница Imaging Edge (Remote/Viewer/Edit) на русском языке
    Поддерживаемые камеры
    Страница закачки

    Как пользоваться
     
  13. Добрый день. Не нашел ответа на вопрос. Вкладка коррекция объектива неактивна. Использую DT 16-50/2,8, банку и минолтовский полтинник f1,7 на 380й альфе
    1112.JPG
    версия программы последняя. Может куда нибудь профили надо вставлять?
    1113.JPG
     
  14. nauticus, Тетя соня наконец-то разродилась нормальной прогой. для работы в реальном времени? На "привязи "и по вай-фай? Если так то дед мороз есть ,правда я из без этого в него верю . Шутка.
     
  15. Ребята, алярм! Помогите, пожалуйста. Где можно скачать старую версию Imaging Edge Desktop (Remote/Viewer/Edit) для mac os 10.13
     
  16. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.202
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  17. Спасибо!
    Imaging Edge Desktop установился он и последней версии устанавливается, а сами программы Remote/Viewer/Edit уже не ставятся при скачивании из старой версии тоже не ставятся. Их бы дистриб скачать.
     
  18. io240, по ссылке, что Вам дали выше, не только версия 1.2, но и 1.0 есть. Можно попробовать её поставить. Я пропустил mac os 10.13, сейчас не на чем проверить свой совет.
     
  19. По ссылке что мне дали выше можно установить Imaging Edge Desktop, а мне нужно Remote/Viewer/Edit - вот они не ставятся на старую ОС.

    Imaging Edge Desktop - ставятся все версии и 1.0 и 1.2 на 10.13. Если вы не часто пользуетесь этими утилитами, напомню, что это подобие Adobe Creative Cloud, через которую устанавливаются Ps, Lr и др. В случае с Imaging Edge Desktop устанавливаются программы Remote/Viewer/Edit и вот они не ставятся на 10.13 т.к. новая версия уже не поддерживает эту ОС, сейчас через Imaging Edge Desktop можно скачать версию Remote/Viewer/Edit с индексом IE360_2301a, которая не поддерживается 10.13. Может есть какой-нибудь репозиторий где есть все версии, скорее всего мне нужна 1901 или 2001?
     

Поделиться этой страницей