1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony - перспективы фототехники

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем AMF, 18 май 2017.

  1. А вот еще сейчас Ricoh, терпящий жуткие убытки, продаст Пентакс каким нибудь Китайцам типам Xiaomi и еще они захотят влезть на рынок и вообще весело станет.
     
  2. Скорее их кто-то из большой тройки купит. Хотя... за что их покупать... Ничего своего то нет особо. Матрицы Сони, оптика Тамрон. Особых наработок то и нет. Может я чего не знаю конечно.
     
  3. Как смартфоно строители,выпустят что-то интересное для МАССОВОГО потребителя с кнопкой "шедевр"- из трех фотомонстров, выживет один , что делал только для профи. Вот сони и шустрит)))
     
  4. Так S8 уже выпустили. По хорошему я давно перестал таскать А7. Для СА хватает мобилки. Для души, Рыксы. Ни одного нормально снимающего сонифона не помню.
     
  5. Массовый потребитель давно уже снимает на смартфоны. А мы тут сидим на Сони, да ещё нам полный кадр подавай. Да оптику Цейсс...
    Может потом, но сейчас меня никто не переубедит, что на смартфон можно снять так, как сейчас на Сони А 900, А 99 + Цейсс 135/1.8
     
  6. Да не будет это в ближайшее время.
    Запихать в телефон возможности топового стекла?
    Или в смартфонах уже законы оптики не работают?
    И сам процесс...
    Наверняка для многих не маловажен.
    Не тупо кнопочку тыкать, а думать, выстраивать что и как.
     
    dm53 нравится это.
  7. @dm53,Самое время начать выпускать фото камеру с функцией смартфона))Такое меню Sony и не снилось)))
     
  8. Но ведь и теткины моторные стекла работют с 3-м переходником почти как родные на БЗК с фазовыми датчиками. А 3-й переходник практически та-же труба с некоторым ПО внутри. Тем не мение это не решение для ФФ системы и мы то это знаем по собственному опыту. Пентакс уже выпускал БЗК с зеркалочным байонетом. Результат вы знаете.
     
  9. Правильно, завтра не будет. Но теоретически сильный DSP вместе с программируемым чипом можно научить много чему, в том числе и симулировать высококачественный портретник. Телевизоры же научили показывать качественное изображение. http://www.mirrorlessrumors.com/mirrorless-lensless-future/
     
  10. bas076,
    Вопрос в том- "когда" и "сколько" это будет стоить.
    А пока...
    Ну возможно A7R2 хотелось бы. Хотя мне и моей хватает.
    А вот стекла получше- ну это "с удовольствием"))))
     
  11. Новинки смартфонов выпускают каждые пол года. Туда идут сейчас бабки как потребителей, там и разработчиков чипов и всего остального. Все меньше идет на фото монстров типа К , Н и Сони. Вот оно тихо и уйдет в узкий дорогой сегмент. Очень дорогой. Но там конкуренции не будет.Там будет один.
    Вот уже третий и четвертый производитель пихает по две камеры в смартфон. Со временем найдется замена классическим стеклам. На смартфонах сейчас много денег тратиться на разработку.
    А ведь профи сегмент фото, это не просто ради красоты кадра, а ради запечатления каких-то картинок, которые потом можно продать опять таки ПОТРЕБИТЕЛЮ. А сегодня картинки вывешиваются в основном в инете. Т.е. конечному потребителю качество фотокартинок нужно всё меньше. Так что в будущем фото очень,очень узкий сегмент. Картины маслом, на холсте сегодня тоже нужны, только не массово.
     
  12. Magadanec,
    Ну мы же о перспективах, нет? Всё, что связано с электроникой, вначале дорого, потом дешевеет.

    Подпись вы наверно давно не обновляли, поэтому трудно понять, чего вам сейчас не хватает в имеющемся. Мне вот не хватает хорошего, стабилизированного 85мм.
     
  13. Да научат конечно, они сами будут и ретушировать и талию девушкам уменьшать и мускулы мужикам увеличивать, и всё такое. Но это уже не фотография, это хрень. Хренью будут увлекаться народные массы. А фотографов останется столько, сколько их и было примерно в 80е годы, когда пленка, красная лампа, гемор. То есть отвалятся все "примазавшиеся" а фотографы останутся фотографами.
     
    StarMB нравится это.
  14. Вот именно ПОЧТИ. А у Кэнон M6 - без "почти". А просто работают. В этом налицо тоже прогресс. Олимпус со своим "простите, но у нас не вышло заставить нормально работать вашу оптику на новых камерах, видно время обновляться", потом Сони с двумя переходниками, и работой ВСЕХ стекол на новых камерах, пусть и без каких то фишек, но все же всех и приемлемо, и вот теперь Кэнон с переходником без электроники.

    LA-EA3 это вовсе не набор проводов в трубе, это небольшой компьютер, который, условно говоря, переводит с языка байонета Е на язык байонета A. А вот кэноновский переходник это именно проводки, то есть там нет электроники, камеры у них "говорят" на одном языке. И я вот на 200% уверен, именно так они сделали во-первых, "подсмотрев" за первопроходцами и их ошибками, а во-вторых, с прицелом на будущее.
     
  15. Я тоже очень хотел бы родного 85 с 1.4.
    И уж точно не за 150))))
     
  16. #176 27 июн 2017 в 21:46 | Sony - перспективы фототехники | Страница 9
    Последнее редактирование: 27 июн 2017
    Вот только это "полностью" позволяет работать с 4-5fps максимум по LV на сегодня, а вот то "почти" позволяет на А9 с 12fps и со следящим по фазовым датчикам. Маленький чип с ПО, это ещё не компьютер, это элементарный транскодер. Для камеры уровня первой модели А7 АФ с максимумом 4-5fps это нормально, но не более того, пока...
     
  17. В 80-е у большинства не было фотокамер. А сегодня любое событие обфоткается таким кол-вом цифрового изображения,что есть возможность заинтересованным выбрать один самый самый кадр из миллиона. И это не всегда фотокарточка от профи
     
  18. Я об этом и говорю. Да и сейчас уже количество фотокамер сильно меньше, не было в 2010м. У кучи людей - телефоны, а они не фотокамеры. Дальше число фотокамер будет сокращаться, пока действительность не вернется к ситуации, которая была в 80х, то есть фотокамерами будут пользоваться фото-любители и фото-профессионалы, а не "каждый первый".
     
  19. Ну это на "сегодня", там камера то какая - отнюдь не профессиональная... В общем, вы поняли о чем я. А так как я говорю гипотетически, про то, чего нет пока совсем, есть смысл просто подождать и посмотреть что реально будет.
     
  20. #180 28 июн 2017 в 00:21 | Sony - перспективы фототехники | Страница 9
    Последнее редактирование: 28 июн 2017
    Нет не так. Камеры уже у всех. И дальше эти камеры в смартфонах будут все более заменять профи. И чем дальше тем меньше будут смотреть кто фоткал, профи или нет. Камера будет делать работу за человека. Но и карточки(которые ранее создавали профи) не нужны уже будут никому, каждый сам себе сделает, какие хошь. А профи будут делать очень мало карточек(типа искусство) которые нужны будут очень ограниченному кругу лиц.
    В 80-е все было наоборот. Профи нужны были кругом.
    Сокращается не только рынок продажи фотокамер, но и рынок сбыта для фото карточек сделанных профи
     

Поделиться этой страницей