1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony - перспективы фототехники

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем AMF, 18 май 2017.

  1. Присоединяюсь...
     
  2. Достаточно намеков и скрытых оскорблений.
    Следующие, принявшие участие- пойдут с "горчичником" в читатели!
     
  3. Ну вышла и вышла. Это США а не Россия.Нам-то какой повод для радости. Если-бы завтра написали, что Россия вышла на первое место в мире по валовому продукту на душу населения, я бы был несказанно рад. А так что радоваться, нормальная живая конкуренция,как в нормальном мире .
    Если амеры проголосовали кошельком, ну и замечательно .
     
  4. #125 24 июн 2017 в 11:46 | Sony - перспективы фототехники | Страница 7
    Последнее редактирование: 24 июн 2017
    Новость совсем не свежачок, на форуме в том числе. Но можно и поднять, если приятно :).
    Вот только общая картина более прозаична, как уже здесь отмечалось (Sony - перспективы фототехники). Но это пиар: делаем акцент на отдельные достижения (на массы хорошо действует), а общую картину, если она того не заслуживает, оставляем в тени.

    По поводу вышла. В своем упорстве выпускать малогабаритные камеры для крупногабаритных линз, а также оттачивать технологии и продукцию на своих нетерпеливых пользователях и за их счет, с выходом A9 и достаточного количества обзоров закрыл единственную дырку в своей линейке Nikon(ом) D4s. Это и отчасти о том, кто куда побежит с выходом камеры-убийцы Никона и Кэнона. Как и много раньше, наблюдать за перспективами фототехники Сони спокойно с берега :).
     
  5. Продукция Sony составляет 16% мирового рынка фотокамер, а в сегменте беззеркальных моделей компания лидирует
    В недавней презентации для инвесторов компания Sony рассказала о своем месте на рынке цифровых камер и выделила основные приоритеты в среднесрочной перспективе.

    По данным японского производителя, ему принадлежит 16% мирового рынка фотокамер и 29% мирового рынка видеокамер. При этом по продажам фотокамер со сменными объективами Sony занимает третье место в мире, а по продажам беззеркальных моделей — первое. В сегменте компактных камер Sony принадлежит второе место, а если рассматривать только камеры верхнего класса, к которым производитель относит модели с датчиками размером 1/1,7 дюйма и более, то Sony опять-таки, оказывается на первом месте по размеру рыночной доли.

    [​IMG]


    Что касается приоритетных действий, к ним отнесено «усиление» выпуска камер серии α со сменными объективами, «расширение» выпуска сменных объективов α, «ускорение» перехода к фото- и видеокамерам с большей добавленной стоимостью, а также продвижение технологии камер на рынке B2B и дальнейшая оптимизация деятельности.

    Источник: Sony
    перевод IXBT.com
     
  6. Я бы даже сказал, что старичёк. Тем более, что успех приятный и имеджевый , но не кардинальный, ведь подавляющее большенство фотолюбителей пользуется кропнутыми камерами. Посмотрим на тенденцию в следущем году.
     
  7. Продукция Sony составляет 16% мирового рынка фотокамер.(C)

    Спорный результат после стольких лет борбы с К и Н с одной стороны и О и П с другой.
     
  8. #129 24 июн 2017 в 12:52 | Sony - перспективы фототехники | Страница 7
    Последнее редактирование: 24 июн 2017
    Это манипуляция статистическими данными. Это успех подразделения Сони в США в продажах ФФ-камер (ранее рынок США был консервативен в отношении БЗК, с появлением же ФФ БЗК он оживился). Но, не зная, что при этом происходит в других сегментах фотопродукции и на других региональных рынках, говорить об успехе Сони сложно. Одинаково ли весомы прирост доли компании на фоторынке в целом за 11 лет на 0,2 % и второе место на рынке США по продажам ФФ-камер в 2016 году? Здесь, как с эргономикой, каждому свое, однако наука на это смотрит вполне определенно :).

    P.S. Вообще, радоваться надо по любому поводу, особенно когда поводов для радости не так много (это общее замечание, не касается Сони), а можно и без повода. На голом патриотизме :).
     
    bas076 нравится это.
  9. Ну да, ну да. Патриотизьм то голый. По мне, при цене за бакс 16 рублей, да хоть № 1 в мире и окрест. Если и Nikon и Сanon и иже с ними исчезнут ну вот точно болеть не буду. Главное что-бы стекла надежные были (шлейфы не перетирались да стаканы дюралевые были) Ну может еще шибер перед матрицей какой ни какой смастерили . Виктор , я по ссылке не ходил (Ваш пост #126) а скоко точно в граммах , вернее в штуках, там не указано ? Ну во общем и целом, рад за амеров, что рынок растет ,у них, даже кредит на фото технику 2% ,если не ошибаюсь.
     
  10. Почему?
    Нет, Андрей, в штуках нет данных. Есть (на 8 л.) объем продаж в стоимостном выражении, без разбивки по категориям.
    Камер продано на 1,370 bln yen, что составляет 16% рынка, видеокамер на 390 bln yen 29 % рынка.
    На какую сумму остальные производители продали своей аналогичной продукции и с чем Sony сравнивают - неизвестно. :(
    Но вряд ли это недостоверные данные. На Западе отчетность открытая и все эти данные в открытом доступе - конкурентам все легко перепроверить.
    Так что врать в таких случаях себе дороже. :)
     
  11. Можно даже и под 0% взять на год или полтора. И не только фототехнику. Amazon на полгода дает по своей карте или 5% cashback на выбор.
    По Сони, уже достаточное количество видеографов тут с которыми пересекался, перешли на A7S/A7S2.
     
    Convoker нравится это.
  12. А у нас вообще никаких кредитов оформлять не надо . Просто берёшь на платежи по кредитной карте и всё .
     
    Convoker нравится это.
  13. Я беспроцентную кредитную карту и имел ввиду) Или можно обычную, но с бонусом при открытии за определение траты.
     
  14. А у нас может набежать переплаты 50% за кредит.
     
  15. #136 24 июн 2017 в 19:17 | Sony - перспективы фототехники | Страница 7
    Последнее редактирование: 24 июн 2017
    Вот по этому я за амеров и др. мир и рад (не шучу а абсолютно искренен ) . А насчет 7S и 7S2 я бы все таки посмотрел в сторону блек меджик этот продукт мне кажется более интересным. Да простят меня фаны Sony. Виктор, просто день сегодня дурацкий . " Крылья Пармы" да день уличных театров ,а я и не туда и не сюда. И времени, вот только почитать, да написать.
     
  16. Вот эта фраза умиляет:

     
  17. Единственная перспектива, которая может оказаться адекватно оцененой и интересной это A7III, Но поживем увидем, что с А9 срежут, чтобы до этой тройки достругать.
     
  18. Потому что у нас это фактически гибрид дебит кард и кредит кард в одной с дополнительной функциональностью беспроцентных платежей от продавца, которую на западе дают только специализированные карточки самих магазинов. Наша кредитная система сильно отличается от западной. Там кредитные компании не принадлежат банкам.
     
  19. Думается мне, что в ближайшие год-два для Сони начнется ой какая проверка на прочность всей "конструкции", которую она успела собрать за годы развития своих БЗК. Сейчас по сути Сони влавствует на этом рынке. Фуджи - мелочь (по продажам), Олик с Панасом и те бледнеют. И (только не надо это оспаривать типа "вот один мой знакомый не собирается") многие с Кэнона (в большей степени) и с Никона стали перемешаться на Сони. Пока они в основном перемещаются с парком оптики. Я поштудировал зарубежные сайты и людей, купивших тушку Сони и переходник - масса. Они как бы посередине - уже вродеи не кэнонисты и уже вроде и не Соневоды. Но сделав один шаг, они начинают думать - какую оптику Сони покупать, задают эти вопросы, итд. И проигрывая время Кэнон будет проигрывать своих людей. И я не думаю, что в Кжноне этого не видят и не понимают.

    По этому, я думаю, Кэнон скоро введет тяжелую артиллерию - ФФ беззеркалки со своим текущим EF Mount, возможно несколько модернизированным (вспомните как на A mount добавили контактов!). Слухи о таких разработках ведутся давно. Свои БЗК у Кэнона - это просто проба пера - не более, чем отработка технологий. Они потренировались, посмотрели на ошибки Сони, и, думаю, скоро (1-2 года) они вступят в прямую схватку за пользователей со своими "танками". И это будет ох какой удар по Сони, ведь не до конца перешедшие (с оптикой Кэнон) смогут так же легко вернутся обратно, если проблем с совместимостью со старо EF оптикой у новых камер Кэнон не будет. А я думаю, они уж постараются, чтобы их не было.

    А вот чем ответит Никон для меня загадка, я даже представит не могу. Их БХК (единичка) это так, мыльница переросток, на них они и опыта то не приобрели особо мне кажется... Но и они думаю без боя не сдадутся.

    В общем, интересно, мне кажется, будет.
     
    Convoker нравится это.

Поделиться этой страницей