1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony - перспективы фототехники

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем AMF, 18 май 2017.

  1. Для этого нужен гений по запудриванию мозгов, каким был Стив Джобс. Гениальный продавец. Второго такого сейчас на земле нет, и глупо упрекать Сони в том, что они не могут "как смог Apple", это всё равно, что упрекать Россию или США, что в последние лет 10 физики этих стран не родили ни одной теории масштаба Теории Относительности, бездельники такие!
     
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Таки не соглашусь - считаю, что Илон Маск - ни чуть не хуже мозги запудривает! (с реальными достижениями чуть менее, чем близкими к 0)
     
    Kilo и sergey10001 нравится это.
  3. А кто это? (отвечать не надо я погуглил). Но я реально не знал кто это и не слышал этого имени. Спросил у жены - тоже не знает...
     
  4. Они не могут как СОНИ. В этом упрек. Бросить любителей, когда все пытаются заработать именно на простом потребителе, продавая "МЕЧТУ", это сильный ход. Мы мол будет для профи? А профи это кто? Бывший любитель осуществивший какую-то заветную мечту.А у них профи это тот кто уже обладает и К и Н и их стеклами. Ну пусть они поборяться с ними
     
  5. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ого! Совершенно без стёба и иронии не мог подумать, что кто-то его не знает: автомобили Тесла, сверхзвуковые поезда Гиперлуп, ракеты проекта SpaceX с возвращаемыми ступенями и т.д. Мне казалось, информационного шума больше, чем у яблока... :/
     
    ser_t нравится это.
  6. Ну вот обо всём этом я знаю... А имени не слышал даже.
     
  7. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  8. Это как раз и есть "старая" политика Сони, времен слогана "It's a SONY". Времен невероятного процветания компании. Им остается только слоган вернуть. Тогда телевизор Сони стоит вдвое дороже любого "обычного", не Сони, а телевизор Сони с реально крутыми технологиями типа High Black Trinitron - вчетверо. Просто потому, что "ЭТО СОНИ". Именно к такой политике они сейчас и возвращаются. Так что они как раз поступают именно как Сони, перестав поступать как другие фирмы.
     
    mdoro7 нравится это.
  9. время изменилось. а они не поняли. Надо брать лучшее и смотреть реально на вещи.
    А что сейчас? Управление на мобильном телефоне камерой реализовано из рук вон плохо. И это при том что конкуренты не обладая такой мощью как сони делают ПО лучше. Сейчас время ПО, а у сони тока железо хорошо получается
     
  10. Я помню недавно один "Спец" какой то пытался убедить руководство Сони в том, что им надо вообще свернуть производство техники и остаться только производителем контента и ПО. И я помню, как этот "Спец" был практически послан открытым текстом тогда новым руководителем Сони, ну очень грубо, с учетом того, что говорил это Японец и говорил официально. И слава богам, что этот кадр был послан. Сони всегда была, и, я надеюсь, будет, прежде всего производителем хорошего ЖЕЛЕЗА.
     
  11. #91 2 июн 2017 в 01:22 | Sony - перспективы фототехники | Страница 5
    Последнее редактирование: 2 июн 2017
    Вообще-то печальный диалог получется. :cray: Особенно если исходить из вашей методики его анализа. По вашей подаче это не у вас, а у ваших А700 о А37 получaются отличные фото, хотя хотели подчеркнуть, что не в железе правда, а получaется наоборот, т.е. вы сами себе протеворечите. И какой смысл любителю таскать технологичный дамский кошелек в руке, вместо устаревшего кирпича на шее? Никакого, потому что денег нет. От такая вот логическая цепочка. Фантастика, а не логика. Дальше ещё интересней. Оказывается по вашему мнению техника у которой столько перечисленных мной недостатков полное г..., но ведь с неё получются прекрасные фото, а вот техника, не имеющая большенства этих недостатков или имеющая не в такой прапорции, это то, что было и останется уделом кнопконажимателя! О как! Дальше ещё интересней, но я перефразирую ваш пассаж немного иначе - Фото.сру полна изумительных фото сделанных на 350D и более чем заурядный зум, многие из которых на голову лучше того, что можно встретить в альбоме с А700. Как же вы не обратили внимание на этот изумительный инструмент фотоискуства и позволили себе совершенно фотофетишистски прикупить более прогрессивные А700 и уж вообще не дай Б-г А37! О зуме 70-300G я вообще не могу не упомянуть без праведного возмущения. Разве настоящий фотограф купит обьектив с литерой G, красивым рисунком и отсутствием ХА, когда столько превосходных фотографий сделанны на кенон 75-300 и прочие стеклоужасники...Кстати у вас их до сих пор почему нет? Не, не купите? А че ж так? :no2:
     
    Procyon нравится это.
  12. #92 2 июн 2017 в 10:38 | Sony - перспективы фототехники | Страница 5
    Последнее редактирование: 2 июн 2017
    Если вы не видите смысла - то это ваш личный выбор. Но смысл в том, что в техническом плане вы своими камерами сильно ограничены. Это факт.
    Не надо переводить разговор из чисто технической плоскости в разговор о каких-то там альбомах, тогда может и поймете, о чем вам говорят. Люди с прямыми руками отличные кадры делали на пленочные шкальники - лучше, чем многое из того, что было в альбомах клуба. Что теперь, всем купить Смену-8М и говорить, что нет никакого смысла переходить на что-то еще, потому что фотографии и так "замечательнейшие"?
    Это Falcon IX, который, фактически, прямо сейчас отправляет российские "Протоны" на свалку истории (и вообще рынок коммерческих космических запусков в России) - нулевое достижение? Или, может быть, машинки Tesla? Я бы не отказался быть неудачником с "нулевыми достижениями", коим является Маск, прямо скажу.
     
    elig63 нравится это.
  13. #93 2 июн 2017 в 10:52 | Sony - перспективы фототехники | Страница 5
    Последнее редактирование: 2 июн 2017
    Вот наверное поэтому выходят многочисленные доделки камер, а ПО как было недоделаным так и остается.
    Я вот все хочу снять сравнительный обзор двух камер: qx1 и GopProHero5. У них у обоих на корпусе по две кнопки. НО сони не доделала всё что можно, а ГоуПро, дала возможность управление как двумя кнопками( без подключение к смартфону почти всё можно настроить) так и на смартфоне у этой малютки есть экспозамер и прочее, хотя он там не особо нужен. А у сони этого нет. И не предвидеться. Фирма выпускающая фотокамеры не сделал то, что должна была , а у гоу про сделано даже больше, чем просто экшн камера требует. И это просто ПО. Управление большой камерой через смартфон можно не доделать списав это на то, что мол там на корпусе кнопок дофига, а тут вот модель всего с двумя кнопками.

    И вот сейчас у СОНИ выходит а9 , с какими-то багами, народ надеется что сони это попправит через ПО, а я в это не верю, просто понимая что раньше этого не делалось и теперь не нужно, потому что сони выпускает железо. А сегодня железо без качественно ПО все китайцы уже шлепают. Сегодня время четкого сплава ПО и железа. Причем этот сплав не должен быть неизменным. Гибкость - важна. Вспомните все прошивки всех предыдущих камер сони? Ничего они не превносили резко меняющего в камере. Добавлялось только распознавание новых стекол, да ПлейМеморис расширения по обработке жипегов. Всё. Они пишут ПО под конкретную матрицу+процессор. Потом они не могут ничего менять потому что просто не знают последствий.
     
  14. #94 2 июн 2017 в 11:48 | Sony - перспективы фототехники | Страница 5
    Последнее редактирование: 3 июн 2017
    Вот за это технику Сони и называют гаджетовой, потому что это не подход к профтехнике, это подход к смартфонам. каждый год новый, каждые три года прекращение поддержки вообще. Фотографы никогда не приймут подход, значит ставка на хомячков с амбициями и статусностью. Печально.
     
  15. Чего, камеры нормального уровня уже Китайцы за пол цены выпускают? Нет ведь... Пока нет... А то я первый купил бы, люблю китайские качественные товары.
     
  16. #96 2 июн 2017 в 11:54 | Sony - перспективы фототехники | Страница 5
    Последнее редактирование: 2 июн 2017
    Китайцы четко понимают какие гаджеты можно быстро продать. Им лезть в сегмент который умирает не имеет смысла, пока...это я о профи камерах.
    А вот там где массовость - пожалуйста. Качество-сомнительное, но ведь покупают...
    https://laowai.ru/top-5-kitajskix-alternativ-gopro-kameram/
    Сейчас еще дронов китайских появится дофига
     
  17. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я ранее уже приводил ссылку, в которой достаточно подробно разбираются основные "достижения" товарища (который мне совсем не товарищ) Маска, приведу еще раз: https://www.atraining.ru/trainers/karmanov/myths-and-truth-elon-musk/
    Тезисно по указанным пунктам:
    Машины Тесла: не обладают сколько-нибудь значимыми инновациями, построены на китайских технологиях. Экономически не выгодны, реальным спросом не пользуются. Чисто "модный гаджет" в мире авто.
    Ракеты Фалкон: главные пропиареные свойства это дешевая стоимость вывода 1 кг полезной нагрузки на орбиту и возвращаемая первая ступень. Стоимость вывода 1 кг на орбиту сейчас значительно дороже, чем у Протона, поэтому про "отправляет на свалку" - экономически не обоснованно, а потому не верно. Возвращаемая первая ступень: во-первых избранная технология (посадка на двигателях) накладывает очень большие ограничения на условия старта, во-вторых - снижает полезную нагрузку (китайцы, пошли по пути парашютов), в-третьих - до сего момента нет ни одного повторного запуска ни одной возвращенной первой ступени.

    Я товарища (который мне совсем не товарищ) Маска нигде "неудачником" не называл. Он очень успешный пиарщик и пускатель пыли в глаза, о чем, собственно, Snowcat'у и ответил в контексте обсуждения гения Стива Джобса.
    В этом контексте - я искренне восхищаюсь и завидую товарищу (который мне совсем не товарищ) Илону Маску.
    Но при этом также считаю, что подавляющее большинство из его "достижений и инноваций" - относятся к области пиара, а не реальных достижений и реальных инноваций.
     
    Kilo и sergey10001 нравится это.
  18. #98 2 июн 2017 в 12:38 | Sony - перспективы фототехники | Страница 5
    Последнее редактирование: 2 июн 2017
    Ага, а отчеты - они все врут, конечно.
    Здесь была бы уместна статистика, подтверждающая это. По факту, стоимость запуска этих двух ракет как минимум сравнима, как максимум - таки дешевле у F-IX (интернет говорит, что у F-IX - ~62$M в версии FT, у "Протона" - 65-70$M). И есть нюанс: "Протоны" в этом году, к примеру, не летают вовсе, в прошлом летали плохо. 2014 год: 6-11, 2015 - 7-8, 2016 - 8-5, 2017 - 6-0 (и еще не вечер, что называется). Тенденция очевидна, по-моему. Возращаясь к цене, даже представители "Роскосмоса" в прошлом году признавали, что для того, чобы конкурировать со SpaceX, "Протону" нужны новые модификации.
    "Разбирать" можно все, что угодно. Если "разбирать" российские реалии, особенно в космосе, то можно обнаружить гораздо более интересные вещи. И гораздо более грустные, при этом.


    Здесь это офф-топ, конечно. Поэтому пусть будет мелким и сереньким хотя бы.
     
    ser_t нравится это.
  19. Вот чет у меня сегодня ностальгия случилась и засмотрелся я на старые фото, сделанные на, в своё время очень нравившиеся мне, М28/2 и М100/2...и....и на что их сейчас вот вешать? А900? Здровенный, старый, шумный гроб. А99 тоже здоровенный, тоже шумный, ещё и не дешевый булыжник. А99II...я вообще камеры в этом ценовом диапазоне не покупаю, остальные качества стало быть значения уже не имеют. Через переходник? Опять иметься с капризами теткиных АФ начальных уровней? Та шоб меня пустым мешком по голове! Жопа по всем направления. От такая перспектива.
     
  20. 100/2 хороша. Очень хороша.
    Но через костыль- АФ иной раз в ступор вводит.
    Поэтому не стал брать на Е баян.
     

Поделиться этой страницей