1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony - перспективы фототехники

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем AMF, 18 май 2017.

  1. Если кратко по теме....
    к.м.к.в случае,когда Сони нужны активные продажи, то ей надо следить за интересами простых фотолюбителей!И признавать реальность,а реальность такова,что фотолюбители на всех/почти всех системах давно смотрят в сторону беззеркалок(из-за их маленького размера).
    н.м.в. их интересуют олики или сони.при условии,что они снимают по качеству на уровне обычной зеркалки. И при любом паритете,выберут исходя из стоимости комплекта тушка+объектив.У сони явное преимущество - ФФ.В остальном....вопросы на запросы :)
     
  2. первая задумаюсь её купить,если размер и цена будут подходящий.Но размер и вес -очень важны лично для меня.Даже важнее цены.При прочих других условиях паритета с простой rx1

    зы. на данный момент у меня утвердилась такая тенденция- зимой и в студии снимаю на A7m2, а весной-летом -осенью-на rx1 :)
     
  3. A700 до дела 4 года доходила? Ведь 5N - новее именно на столько. И с учетом серьезной разницы в возрасте, "уделывание" А700 ожидаемо ведь, как минимум в вопросах качества картинки.
     
  4. Я как-то сомневаюсь, что 5N уделывала семисотку всем.
    Картинкой уделывала - тут, наверное, никто и спорить не будет. Наворотами для любителей режима "авто" - тоже наверняка. Но контрастным своим автофокусом против полноценной зеркалки - ой вряд ли. Эргономикой - тоже вряд ли. Ну только если в эргономику записывать возможность положить в карман рубашки...

    Ну объективы-то вы зря сюда... А-шные 50/1.8 и 35/1.8 ничем от Е-шных не отличаются, только стаб в тушке, а не в стекле.
     
  5. Ну вот видите, а есть мнение, что на любителях нынче не заработать. Мол, мы и на айфон неплохо снимаем...

    Не факт. Я даже от A55 ушёл - мелко было, неудобно. А я - тот самый кондовый любитель.
    В конце концов, запредельно любительский 18-250 на каком-нибудь мелко-нексе ну очень неудобен чисто эргономически.

    Тоже не считаю это аргументом для любителей.
    Куча народа снимает на дваждыкроп и очень радуется картинке на выходе.

    А не рассматривали такую версию, что маржинальность на любительском рынке была крепко пошатнута землятресениями, после которых заводы не работали? Т.е., допустим, пока всё работало по накатанной, хоть и небольшая, но прибыль на этом рынке была, а потом когда матричным и стекольным заводам досталось, восстанавливать это всё стало просто невыгодно. Производство матриц для мобил огромное, его не свернёшь, производство матриц и стёкол для старшего ФФ - доходное, а средняя ниша просто выпала.
     
  6. #46 31 май 2017 в 05:23 | Sony - перспективы фототехники | Страница 3
    Последнее редактирование: 31 май 2017
    И вновь на трибуне Е-агитатор! Вы снова за старое? Прямо-таки уделала? :mosking: Это чего такого может сделать 5N, чего не может сделать 700-ка? Только древние байки про цвет не надо - с обработкой RAW-ов проблем нет, можно получить любой результат. Помнится, в теме про перспективы байонета Вы выложили несколько фото с Е, которые должны были всем приверженцам А сразу показать, насколько Е круче. Ожидалось эффектное шоу с выбрасыванием в помойку А-кирпичей и повальное дезертирство из лагеря А в лагерь Е. Но тогда вышло все с точностью наоборот - народ был единодушен во мнении, что нам такое Е нафиг не нужно...

    Да пробовал я пятерку и ничего для себя в ней не нашел - убогая эргономика, отсутствие видоискателя (на снегу при ярком солнце ни фига не видать), черепаший автофокус, дохлая батарейка, регулярное нежелание работать в экстремальных условиях. А 700-ка без проблем работала (-ет) и под дождем, и в прямом смысле в сугробе ночевала и извлеченная оттуда ожила сразу же, и батарейки хватает черт знает на сколько...

    Картинка с А37 не хуже, но как только берешь в руки 700-ку, сразу понимаешь разницу в классе, несмотря на разницу в поколениях. Хотя та же А37 мне нравится больше Некса и по эргономике, и по АФ. Единственно, где 700, наверное, уступает - это шумы на высоких ИСО. Но, во-первых, есть немалая разница в возрасте, а во-вторых, есть вспышка. Ну, еще экран прибитый. В остальном - даже сравнивать нечего...

    Еще раз повторюсь - мне жаль, что нет начального уровня на А, без него у данного байонета нет будущего. У Е тоже наблюдаю данную болезнь... Мало ли, что можно купить из остатков, нет в производстве у Сони ничего для малообеспеченного новичка Е-байонета, которого потом можно поэтапно "вырастить" до нынешнего так называемого премиума (Е).
     
  7. Плюсстопиццот.
    Мне ещё цвет с семисотки дефолтный не нравится, да и шумов, имхо, там больше даже на минимальном ISO. Но там матрица сильно старее, так что всё понятно - и это единственное, чем нексы кроют ранние DSLR тётки. Да и в нормальных условиях съемки это всё решаемо в раве с небольшими усилиями.

    И если вывернуть этот разговор обратно к теме, то... То нексы даже современные - это всё куда-то не туда. Я сам мало что держал в руках, но даже глядя на фотки, особенно на те многочисленные фотки сравнения размеров со всякими никонами и кенонами - я не понимаю, как в такой конфигурации, со всеми новыми крутыми и от того большими стёклами, можно удобно снимать? Ко всему этому изобилию G/GM/Z так и просятся тушки типа 700/77/99 - крупные, удобные, с широко расставленными кнопками. А тётка продолжает выпускать дорогущие "крышки задней линзы", с которыми органично смотрятся только младшие фиксы.
     
  8. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Это для нас нет, а для всего мира цены остались прежними и они всё так-же могут войти в систему но только начинают уже с а68 и a5000 (с достаточно неплохим по качеству изображения китом) в зависимости от байонета) В целом в а-баяне напрягает отсутствие новинок и отстутствие оптики в магазинах практически полностью а в е-баяне качество исполнения стекол (не не верю я что они смогут прожить такую же долгую жизнь как старая оптика, да и контроль качества оставляет желать лучшего).
    Мне нравятся оба байонета, дополняют друг друга достаточно хорошо и дают больше возможностей.
     
  9. #49 31 май 2017 в 05:56 | Sony - перспективы фототехники | Страница 3
    Последнее редактирование: 31 май 2017
    Я лично за любые новшества в сонистроении , беспокоит только одно пыль и грязь при смене оптики на улице. С полупрозрачным зеркалом это как-то крайне осторожно приходилось проделывать , а вот как владельцы 7 с этим справляются ? Ну и RX1 и иже с ней 2 по моему это попытка Sony влезть в нишу имиджевых бизнес подарков ,как-то монблан, пеликан, ну и дешевый паркер, про часики говорить не буду. Или в качестве дорогой замены дешевому поляроиду . Так как пока в полном обьеме не реализована сьемка на "привязи" это студийщики. Хотя может быть в 9 это будет реализованно . Построить коробку с центральным затвором на мой взгляд не самое простое занятие , тем более стекляху с ним-же.
    Hasselblad X1D Kit. просто как пример ценника на простенькое среднеформатное камеростроение. Стекла синхронизаторы ну и др. для комфортной работы. И главное размер.
     
  10. Тема - наглядный пример того, как одним только переименованием можно загубить интересную и достаточно острую (здесь, судя по всему, собака и порылась) тему. Тема про перспективы байонета А содержала интригу (неспособность многих придерживаться темы не в счет, явление тут массовое). Тема про перспективы фототехники Сони про все и ни о чем.
     
    alfavit нравится это.
  11. Вполне удобно. А7-2 c VG-C2EM и 70-200/4 ощущается в руках не хуже, чем А700 c VG и с каким-нибудь 100-200/4.5 (топовых стекол на А у меня нет). Без VG - ну, ощущения изменятся, но не кардинально. Я некоторое время снимал с первой А7 без VG - дискомфорта не испытывал. Так что, вопрос привычки это, не более - я, когда сейчас А700 в руки беру, ощущаю ее невероятно громоздкой, а про качество изображения с нее в современных реалиях и говорить не приходится - ее не то что кроп, ее дваждыкроп уделывает как б-г черепаху. Собственно, по качеству картинки А700 - это как современные дюймовые сенсоры. 10 лет назад это было уровнем, конечно, но не сейчас.
     
  12. Последнее время на форуме многим кажется , что стало больше флуда. Но мы забываем что разговоры про технику всё более будут сводиться в будущем именно к личному восприятию ибо технически, нечего будет обсасывать. Технологии упрутся в потолок и прорыва пока не видно
     
  13. Ну ОК, значит, не так всё плохо.

    Для начала надо б технологии из последних матриц (от A7r2 и A9) удешевить и размножить на большее количество камер.
     
  14. А по стёклам так вообще - просто обсуждать больше нечего. Что тётка, что остальные взялись плодить объективы, на которые большинство может только подр... облизываться. Их сравнивать даже не с чем - только с такими же двухкилобаксовыми монстрами. А всё предыдущее уже обсосано вдоль и поперёк, от боке до шестерёнок.
     
  15. это тетка делать не будет
     
  16. Она это вынуждена будет сделать. Сравните, к примеру, обсуждаемую выше А700 и А68 (которая, в отличие от А700, даже не топовый кроп) - это ли не пример спуска технологий в бюджетные камеры? Но когда она это сделает, в топовом сегменте появится что-то новое.
     
  17. Да Вы что?!!! Вот оно как оказывается! Отстал я от жизни, ой как отстал...

    А я когда беру в руки А700 и, например, А77 чувствую, что А700 "сидит" в руках гораздо "прихватесте". Про качество картинки? Посмотрите тему про Крымский фототур. Там я снимал на А37 и 16-105, самый что ни на есть голодранческий набор. Сравните с фото соклубников из фототура и посмотрите, чем они снимали. И что, картинка прямо так, как с дюймового сенсора? Гуано? А картинка с А700 ничуть не хуже, чем с А37, беру на мероприятия обе и результат практически неотличим. А если где-то и проиграла А37 в Крыму, то это никак не техника виновата, а мои кривые руки. Конечно, если печатать А1, скорее всего, разницу можно будет увидеть. Да и то, если выискивать... Читаю подобные сообщения и все время поражаюсь - как же 5 или 10 лет назад снимали и получали достойные результаты?!!! Видимо, выход новой техники автоматически приводит в полную негодность старую...
     
  18. Сегодня в пример всем Айфон. Выпустили один топовый смарт и его захотели купить все. Кто-нибудь сделает это же и с фотоакмерой. Нужна одна ТОП камера, без компромиссов, которую захотят все, и профи и любители.
    Делить на кучу камер по сегментам сегодня потребителю не интересно. Сегодня все хотят все и сразу. Время другое пришло
     
  19. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Да ну, говорить что старая техника никуда не годна) Она еще очень долго прослужит, и матрицы и прочее ну мало влияют на результат. Главное умение и правильная проявка. А остальное второстепенно, да свежие камеры обладают большими удобствами но не более)
     
  20. "Где деньги, Зин?"
    Я вот хочу A99-II, и даже, в общем-то, могу её купить не залазя в кредит. Но "могу купить" не значит "могу позволить"...
     

Поделиться этой страницей