1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony - перспективы фототехники

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем AMF, 18 май 2017.

  1. Из всего понял, что Сони никого и ничего не боится, с уверенностью смотрит в будущее и собирается выпустить ещё целый один объектив - для спорта. )))

    Это всё для кого было сказано? Для нас потребителей или для акционеров?
     
  2. Ржачно. В тему «фото юмор цитаты» продублировать предлагаю ))))

    Само по себе «философия Sony» применительно к фотографии звучит ржачно. Надо быть Лейкой или Никоном чтоб такое произносить )) Иначе это жиденько, как «философия Хуавэй» какого-нибудь =)
     
  3. Ну, оно же там не по отношению к фотографии, а по отношению к размеру коробок... )
     
    illustrator нравится это.
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну, поменяй во фразе слово Sony на слово Minolta(откуда фотоподразделение тётки и выросло, со всеми вытекающими: наработки, инженеры и т.д.) - и уже не так ржачно.:)
     
    Финарос нравится это.
  5. Да ни фига не одно и то же ) Просто небо и земля. Минольта внутри Сони давно закончилась (На A900/850 примерно, году эдак в 2012).

    Назовите камеру минольту у которой слетал бы наглазник, прокбуксовывали колёса. Какие её объективы имели столь же дрянной констурктив как сонины 16-80ZA и пластик-фантастики? Потом, Минольта конкуренции не боялась и достойно соперничала на рынке а главный ориентир Sony — не конкуренция. Т.е. иметь огороженную нишу, где кроме них никого и бодро рапортовать что они в своём сегменте номер один =) Успех Тринитронов, Волкманов и Плейстейшенов вскружил им головы и по-другому они работать не хотят. Это вот точно не про Минольту.

    «Философия Sony» это всё так, вишенка на торте в конце. Там по всем пунктам ржачно, за исключением целесообразности делать объективы со светосилой f/1. Тут здравое зерно есть. Хотя то, что они оправдываются вслед за заявлением другого фотобренда, тоже ржачно.
     
    szezya, mustik и smiserg нравится это.
  6. ИМХО, торжественный выход на сонину поляну таких грандов, как К и Н, ставит тетку в очень уязвимое положение. И не важно, идеальные системы они выкатили или не очень и насколько в них шире баянеты. Тупо сила бренда отгрызет от сониного пирога огромный кусок. Сдается мне, что для Сони всё внезапно сделалось очень печально. Какое-то время можно продержаться на широте имеющегося спектра техники (как это происходит с микрой), но итог все равно будет один. Есть слабая надежда, что Н сдуется и конкурировать придется только с К, но от этого не сильно легче.
     
  7. Ну, тут приход К и Н и Сигмо-Панасоника приведёт к росту рынка беззеркалок. У Sony там останется (условно) процентов 15 от общего объема рынка, но эти послезавтрашние 15 могут быть равны всему сегодняшнему сониному объёму продаж и фирма будет неплохо себя чувствовать. Вполне такое может быть.

    Кстати, самая большая дурость К и Н на рынке зеркалок была в том, что они всех сожрали, а рынок разделили меж собой. Да, вся поляна теперь их, а рынок-то уменьшился от этого. Такой пример для наглядности: переулок в центре Москвы, магазины разные, продуктовые, бутики, прочие. Народ гуляет, место прибыльное. В какой-то момент дельцы соображают, перекупают торговые точки и остаются сплошь одни бутики. Переулок вымирает, пустеет и продажи у всех падают. Вот и с зеркалками так вышло.
     
    szezya нравится это.
  8. Проблем с минолтами хватало. Пресловутый "черный кадр" - куда более серьезная проблема, чем слетающий наглазник. Дребезг колес был характерен только для слегка уработанных А700/900/850 - того самого прямого наследия минолты.
    Все ее объективы такими стали бы, доживи она до текущего момента.
    Достойно соперничала до самой своей смерти. Так себе показатель достойного соперничества.
     
    Алексей Захаров нравится это.
  9. Я пока не вижу предпосылок для роста рынка полнокадровых беззеркалок. Тем более - кратного роста. Единственная возможность - замещение аналогичных зеркалок, но тут К и Н ни одного процента лишнего уже не отдадут.
    С ларьками-бутиками там как раз всё нормально было. На любой вкус, цвет и кошелек. ИМХО, нынешнее падение рынка фототехники связано с её отставанием от реалий нашего мира информационных и телекоммуникационных технологий. Приоритеты, цели и задачи потребителя изменились и неудобство старых подходов перевесило выигрыш в качестве картинки и другие бонусы фотоаппарата как отдельного девайса.
     
    Алексей Захаров и stepashka нравится это.
  10. При принципиальном согласии с Вашей точкой зрения, с данным утверждением поспорю: в последние годы бытия и Минолта согрешила несколько раз. 35-70/3,5-4,5 и 80-200/4,5-5,6. И если первый из этих пластмасок неплох оптически, то телевичок - полный кал.
     
  11. Ну что ж, тогда я был прав в том, что ушел на Никон... Хотя я подумаю о том, чтобы обзавестись ФФ цифрозаником для манулаов в лице А7 или А7R. Для мелких и легких стекол - сойдёт, думается...
     
  12. Пишут, что без сонного интерфеса SLVS-EC новые сонины матрицы не будут выдавать полный потенциал свой. И что навряд ли Panasonic и Nikon будут использовать SLVS-EC.
     
  13. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.230
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  14. Поэтому конкуренты уже выпустили объективы со светосилой 1,2 а Сони ещё нет :)
    Старая песня "это никому не нужно" пока вдруг не случается наоборот.
    Скажите это Nikon F который как только побороли свой узкий байонет так сразу анонсировали 50/0,95
    Это что вообще всё шутка? Читается очень смешно да.
     
    Алексей Захаров нравится это.
  15. Глубокая мысль.

    Шо цэ таке Лейка али Никан. Чем эти чебураторы круче Соньки?
     
    Convoker нравится это.
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    И как выпуск мануального 50/0,95 связан с диаметром баянета? До этого не было стёкол с F0,95 разве? На разных баянетах.
     
  17. -=BooM=-, так же как и Sony A: невозможность выпуска автофокусной оптики со светосилой 1,2.
    Теперь они хвастаются https://www.sonyalpharumors.com/com...w-canon-high-rez-camera-and-nikon-f-065-lens/
     
  18. Arch0n, так выпустили они все так же мануальный, а АФ только в теории. Ничего не поменялось на практике.
     
  19. По сути своей, это статусный, "выставочный" объектив - возить по миру и показывать, что могут. В реальности же пользы от такого объектива немного: у кого деньги есть его, конечно, купят, и отзывы и обзоры наверняка восторженными будут, но... манульный околополтос? С весом наверняка за килограмм? В 2019 году? Ну, такое... А объективы длиннее (и короче, впрочем, тоже) с аналогичной светосилой, если к ним еще и автофокус добавить, будут еще более монструозными.
     
  20. Да это называется маркетинг :) Я вот например считал что Nikon F самый проблемный байонет с кучей костылей и ограничений (не говорите только об этом владельцам Никона :) ) Одно из ограничений это доступность светосилы. Вот ин первым делом и анонсировали что мол усё хорошо теперь
     

Поделиться этой страницей