1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony - перспективы фототехники

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем AMF, 18 май 2017.

  1. Тут у всех не то что провал, а полный северный пушной зверёк. Компакты практически вымерли. Исключение составляют "ультразумы" вроде пока что, да камеры, способные много выдержать (tough), но их рынок мал, и тех и тех, и всегда был маленьким.

    Что касается "кому жить хорошо", то таки явно не мне, не от хорошей жизни у меня вся оптика кэноновская то. Однако, мне, с моей восточной логикой, это не мешает. Есть некие условия, и не смысла головой биться о стену говоря "ах как мне плохо", надо к этим условиями приспособится максимально хорошо, что я и сделал. Конечно, "максимально хорошо" у каждого своё. Я понял, что отказаться от тушек Сони мне не хочется, и нашел свою нишу, своё решение, устраивающее меня. Да, камеру допиливал напильников до удобного хвата, оптику допиливал переходниками, как вы понимаете не от хорошей жизни то. Но проведя анализ имеющихся решений я не нашел чего то лучшего даже с учетом всего этого.
     
    romelenium нравится это.
  2. Поправил на совершенно литературное слово. Проверил по словарю.

    Уже купил Панасоник. Цвета правда там-же где и А-маунт, зато зумы по интереснее. Поснимал 10-м Оликом с 12-40. Держать это в руках не предпологали явно. Для этого нужны другие конечности. Детализация и цвета вполне устроили. Рисунок у обьектива никакой.
     
  3. А что вы взамен предлогаете? Переходить в вот такое состояние?
    [​IMG]

    Ну нужно оговорится, что успешным выращиванием фраеров среди потребителей занимается не только Сони.
     
  4. bas076, я получил по "шапке" за Ваши вольности.
    И наверное обоснованно.
    Ибо Вас все время предупреждают и не наказывают в отличие от многих других.
    А это не верно по сути своей.
    Это я к тому, что следующее Ваше аналогичное сообщение- меры будут приняты сразу. И не очень приятные.
    Учтите и не повторяйте глупых граблей.
     
  5. #485 5 авг 2017 в 12:32 | Sony - перспективы фототехники | Страница 25
    Последнее редактирование: 5 авг 2017
    Адекватной? А сегодня адекватные комерческие компание это в какой стране? Только госрегуляция с одной стороны и жесткая конкуренция с другой, способны заставить компании вести себя адекватно.
     
  6. #486 5 авг 2017 в 12:57 | Sony - перспективы фототехники | Страница 25
    Последнее редактирование: 5 авг 2017
    Не хочу я ничего затягивать и если я больше зарабатываю(что я стараюсь каждые 2-3 года обеспечивать) это не значит, что я брошусь это разбазаривать. Не предложат ничего интересного купить, так и не куплю. Я им не обязан ничем. Они мне обязаны всем, по той простой причине, что я потребитель.
     
  7. Закройте тему!
    Три знакомых тролля дико дико разжирели за последние три страницы.
    По именам не буду называть, а то достанется мне почему-то как всегда )))
    Вам доктор сколько раз говорил "идите и щелкайте" и жизнь наладится! Дык нет, они опять в нигилизм.
     
  8. У меня родственник в США живет. Как-то на мое замечание, что это дорого, ответил: "Я на цены никогда не смотрю".
    Хочу - не хочу не всегда совпадает с могу - не могу. И государство вы не зря упомянули. Оно разное бывает. Некоторые и спрашивать не станут, что вы хотите, а просто сделают так, чтобы другого выбора, кроме как затянуть поясок, не было.

    В любом случае личное, конечно же, участвует в формировании общественного (общей закономерности), но голосом, который по меткому выражению одной незаурядной личности, "тоньше писка".

    Так что я поддерживаю нынешние тенденции Сони. Останутся самые стойкие товарищи, которых будет волновать фотография (ну, а в теме про перспективы Сони - собственно перспективы), а не чистота рядов :).
     
  9. #489 5 авг 2017 в 13:55 | Sony - перспективы фототехники | Страница 25
    Последнее редактирование: 5 авг 2017
    Почему бы вам самому этому совету не последовать, ибо в воспитательной деятельности вы явно не преуспеетe. Таланта нет.
     
  10. Увы, 2-е суток как то надо на работе проводить.
     
  11. Хамить не надо. Я вас тут вообще не упоминал.
     
  12. Какой-то недалёкий у вас родственник(вы уж извините). У меня много родственников и друзей и в Штатах и в Канаде и стоят все от круто до совсем круто. Ни от одного подобного мировоззрения не слышал.
    Хочу действительно не всегда совпадает с могу, но могу совершенно не должно кореллировать с расточительностью.

    Государство кровь попортить конечно может, но это только приведёт к росту сокрытия налогов и других финансовых преступлений. А это явление быстро становится массовым и голос его ещё тот баритон.

    Я не поддерживаю такую разкую ореентацию на верхник ценовой сегмент, с явно выраженным разводом под лозунгом "более чем средненькое за дорого, а хорошее за очень дорого". Кто останется, а кто нет - его дело.
    Краткосрочная перспектива - рост прибыли. Долгосрочная - сокрощение рынка пользователей.
     
  13. #493 5 авг 2017 в 14:27 | Sony - перспективы фототехники | Страница 25
    Последнее редактирование: 5 авг 2017
    Если я правильно понял ваш комент, недостатка в свободном времени вы не испытывааете.

    А где вы хамство увидели? Это констатация факта. Даже если вы не меня имели ввиду, подобные методики выражения своей неудовлетворённости напрaвленностью в обсуждении темы, талантливыми явно не назовёшь.
     
  14. Сегодня зашел в SS и увидел персональное предложение.
    Как это понимать и что это означает в плане дальнейших перспектив камер А?
    Снимок экрана 2018-06-08 в 21.00.00.png Снимок экрана 2018-06-08 в 20.59.46.png Снимок экрана 2018-06-08 в 21.00.16.png Снимок экрана 2018-06-08 в 21.24.54.png Снимок экрана 2018-06-08 в 21.25.15.png Снимок экрана 2018-06-08 в 21.25.53.png
     
  15. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    По этому вопросу лучше в сони позвонить и спросить, а тут сейчас будет фантазий и домыслов на 100 страниц))

    А предложение это походу у всех зарегистрированных в магазине теперь.
     
    KotoPalych нравится это.
  16. Причем тут "фантазии и домыслы" - простая логика.
     
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Согласно вашей логике на камеры А тоже должно быть предложение, но его нет((( И почему скидки только на ряд объективов А, а не на всю линейку?
    У вас есть ответы согласно "простой логике"?
     
  18. Дойдет предложение и до камер. Постепенно. Не слишком РЕЗКО. Процесс пошел.
     
  19. Покупаю в SS с 2012г. Но таких ЩЕДРОТ от них не припомню.
    Даже в их скудных акциях такого не было.
     
  20. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    А смысл растягивать, проще разом все сливать, если идет наказ сверху о закрытия какого-либо направления, так как потом руководство начинает мозг иметь за остатки на складах!
    А слива склада нет, так как некоторые позиции с большой скидкой в предзаказе только.
    Закрытие сони стор рус тоже предрекали судя "простой логике", после того как в америке закрылся, а он жив уже какой год.
    Поэтому только домыслы почему так они сделали. Мое имхо им нужно делать оборот на А объективах, так как он просел относительно прошлого года.

    Да и все плохо на рынке классических зеркалок у всех производителей (именно фотоаппаратов). Видео получше себя чувствует.
    Да и если будут закрывать направление А то это узнают буржуи первые и будет офф заявление.
     

Поделиться этой страницей