1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony - перспективы фототехники

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем AMF, 18 май 2017.

  1. mdoro7, С будущим и перспективами все понятно...нас ждут камеры а7iii,a7siii,a9r,a9rii,a99iii...это конструктор "ЛЕГО" ,можно собрать массу комбинаций из
    того что уже есть, меняя на уровне прошивок фуньнкционал.Маркетологи от Sony весьма предсказуемы.
     
  2. Сони не умеет работать с ПО. Обновление только вместе с тушками. А будущее за теми кто поддерживает прежнее поколение.
     
  3. romelenium, Рома огорчу тебя и Sony.)))
    Если на D850 не будет откидного экрана я останусь в системе)))))))
    Куплю а6500 и буду ждать пока а9 подешевеет до 160 т.р))
     
  4. Все-таки про прошлое. Оно у нас самое непредсказуемое, даже ближайшее.
    Ложь (ИМХО) - это и тогда, когда дается неполная информация: "Sony Now #2 in U.S. for Full-Frame Interchangeable Lens Cameras". Сама же информация - свидетельство локального успеха Сони (ее представительства) в отдельно взятом регионе и в отдельно взятом сегменте фотокамер, что тоже хорошо само по себе. Но рядом с этим стоит информация про откат Сони назад на рынке Японии (ссылки здесь не раз приводились), что само по себе плохо :). Но такая информация мало интересна популяризаторам Сони.
     
  5. Дааа, особенно это видно по A7II, которая получила порядка 12ти обновлений ПО, давших разительный прогресс как по картинке так и по функционалу. А всё мало. Ну-ну...

    Вот картинка - А7II 4.0 vs 2.0

    [​IMG]
     
  6. Snowcat, а7-2 похоже единственная камера которая имеет поддержку. на все остальные благополучно забито.
     
  7. al1e, A7R2 и A7S2 получают почти столько же апдейтов, ну за исключением того, что постой семерке "разрешили" кое что их того, что сразу умела R2. Насчет 99х не скажу, ибо не владел, а вот у 77х тоже были обновления, правда достаточно минорные, но там особо и хотеть нечего было, камеры и так отличные были изначально.
     
  8. Snowcat, на кроп е крайне мало и тоже минорное. не думаю что в 77 нечего было подправить. думаю там тоже можно вытащить такие же результаты по шумам. дав любой камере можно оптимизировать очень много. в том же олике появляются новые функции - брекинг по фокусу без сшивки появился в em5-2 с последующим обновлением прошивок. в а6000 явно можно улучшить работу аф через переходники. да многое что можно. но этого нет и не будет. а то что а7-2 получила расширенную поддержку - исключение из правил.
     
  9. То что вы называете обновлением от СОНИ, доделка косяков сырого ПО. А то что их 12-ть!!!! говорит как раз о полном ауте ПО.
    Да фиг бы с ним с ПО. Вам нравиться? Ок. Ваш выбор.
    Они бы программу управления камерой через ВАЙ-ФАЙ доделали бы. Это-то почему кривое ?Почему конкуренты могут, а эти даже в А9 не дали полный функционал?
     
    (y) нравится это.
  10. А оно кривое? Я, честно говоря, попробовал один раз на А77-II, после чего поставил в ней "авиа режим" и уже не выключал его никогда. Не из-за потенциальной кривости, просто я понял, что мне всё равно - есть или нет. Хотя я понимаю, для, к примеру, фотоохоты в африке на львов - штука полезная наверно... Но за тот один раз, когда я попробовал, мне не показалось, что этим нельзя пользоваться. Наладить контакт геморно было, да, но один раз наладил и дальше нормально вроде...

    Кстати у конкурентов, у Никона, на D500 это примерно так же геморно налаживать.
     
  11. Это уже правило, как я недавно тут утверждал: делать и поддерживать только то, что хорошо идет. Вполне разумно при ограниченных возможностях (и обилии косяков :)).
     
  12. Посмотрите у панаса. По этому простому показателю, можно и нужно судить об их уровне написания ПО. Даже ГоуПро продвинутее. Выпуская А9,как топовую, они должны были смотреть у конкурентов и предложить хотя бы на уровне.
     
  13. А6000 ОЧЕНЬ хорошо шла, она была долгое время самой продаваемой камерой Сони.

    В любом продукте есть "что подправить", вопрос только в критичности этого чего то. В 77х не было критических косяков, очень хорошие камеры. Что в а6000 - не знаю, не пользовался. Но могу точно сказать, что "улучшить работу аф через переходники" нельзя, там АФ не позволяет еще, он просто другой. "Улучшить" можно было ТОЛЬКО в А7-II, потому что там АФ уже какой надо, и всё "улучшение" сводилось к возможности отключить его контрастную часть, оставив только фазовую. Что, кстати, по словам одного из моих нынешних собеседников, делает АФ абсолютно бесполезным :) Что, разумеется, не так. Но вот в А6000 невозможно сделать нечто подобное принципиально.
     
  14. Snowcat, вот не надо про фокус. по железу они очень близки с а7-2. почему у переходник сигмы работает а у сони нет? я бы с большим удовольствием оставил бы свой 16-50/2.8, но он вроде как продолжает с трудом работать через переходник даже на а6500.
    что улучшать? вы показали уменьшение шумов до и после прошивки. весьма ощутимо! по управлению камерой по сети. очень нужно! частенько забываю проводной пульт, а запустить с телефона брекинг нельзя, как нельзя запустить брекинг с автоспуском. и... никак! или шнурок или по кадрово ручками выставлять экспозицию для HDR. никакой автоматизации, хотя вроде как для нее все есть.

    а по сути - переливание из пустого в порожнее с попыткой самоубеждения в правильности собственного выбора. каждый кулик свое болото хвалит. у каждой системы есть свои косяки с которыми пользователи или мирятся или заводят аналогичные темы на профильных форумах.
     
  15. Господа, причем тут Lumix?
    Причем обсуждение его волшебности и продаж?
    Сравнение брендов- это хорошо.
    Просто обсуждение иных брендов- не совсем по теме.
    Для этого есть специальные темы.
     
  16. Где ж вы увидели переход на личность то? Аргументированный разнос вашей сказки о разваливающейся Сони и скромном но великом Панасонике, уже держащем руку на шее у Сони, с показом цитат и с указанием источников - переход на личность? Ну ладно, как хотите...

    Есть боггеры снимающие на Панас. И? Есть так же блоггеры, снимающие на Сони. И? И - ничего.

    Сони - сильнейший игрок на рынке БЗК на сегодняшний момент. Как бы вы, уважаемый mdoro7 не пытались раз за разом доказать обратное. Это на сегодняшний момент - так. И ее позиции пока только укрепляются. Безоблачного будущего нет, это факт, но сейчас Сони - явный лидер, причем с приличным отрывом. И каждая следующая камера становится всё лучше и лучше, причем прогресс у Сони идет очень быстро, что многим по душе и заставляет мигрировать на Сони хотя бы частично.
     
    TheChieF нравится это.
  17. На А-баяне выход новых прошивок крайне редчайшее дело. Не более 3-х за всю жизнь камеры. Что касается 77М2 то тетушка упорно не хочет программно уменьшить шумы. И уж больно много жалоб по количеству брака при съемке (или фокусировка плохо отрабатывает, или стабилизатор виноват). Другое дело возможно ли исправить это обновлением микропрограммы. В любом случае Sony про этот фотоаппарат уже давно забыла. А всех не довольных отправляет НА........ юстировку. После чего результат - опять все плохо.
     
  18. #399 26 июл 2017 в 22:32 | Sony - перспективы фототехники | Страница 20
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
    1. Не сильнейший
    2. Укрепляются, но другие игроки так же укрепляют свои.
    3. второе место по объему продаж это не лидерство.

    Продажи БЗК в Японии - как самом продвинутом регионе по гаджетам
    [​IMG]

    И не забываем что Олимпус и Панас - по сути одна ниша .
     
    dm53 нравится это.
  19. опять все слилось к обсасыванию косяков системы и "а у нас в квартире газ!"
    меж тем о перспективах... 5 патентов на объективы среднего формата: http://www.sonyalpharumors.com/oh-yes-sony-really-first-curved-medium-format-sensor-patented/ http://www.sonyalpharumors.com/addi...format-lenses-fora-sony-curved-sensor-camera/

    не силен в англицком, да и средний формат неинтересен в силу цены. в силу цены и полный кадр становится не интересен)))
     

Поделиться этой страницей