1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony - перспективы фототехники

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем AMF, 18 май 2017.

  1. Вот и я о том же. Не нужно из тушки делать икону. Дело не названии начальной тушки. Дело в отношении к самому процессу. Какая по сути разница - чем снимать. Вопрос удобства и не более.
    Посмотрите ветки начальных камер. Люди ранее и на А100 и на А300 делали очень неплохие снимки. И сейчас ими снимают.
    Что, разве смена камеры с возросшими техническими возможностями кратно повышает мастерство фотографа? Фигасе ли...
    Аж хочется заплакать от ужаса. А мне плевать. Поэтому и не продаю А3000.Ибо я не молюсь на неё. Просто ею снимаю.

    Еще скажите, что владеющие ФФ тушками ЕЕ-баяна все сплошь и рядом талантливые фотографы. :)

    Все ветки форума заполнены рассуждениями, что эта тушка лучше той, а вот эта ещё лучше. Что характерно, у особенно спорящих в этих ветках зачастую и фото приличных нет. Им важнее сам спор.
    Так же и в бесконечных ветках форума о перспективах Sony собираются одни фотодр.....

    А Sony со своими фотоаппартами нас всех переживёт. Если не переживет, то её купит другой удачливый капиталист... Как в своё время купили и Minolta и Konica.

    ps у меня в подписи написано, что имею и А850, и А6000. Вместе с тем никакго пренебрежения к А3000. Суета это всё...
     
    Kuperes нравится это.
  2. Так и ваше сообщение чистый флейм. Тема называется "Sony - перспективы фототехники", а не рассуждения о прошлом и не рассуждения и мнения о этапах развития.
    Пока никому не делаю замечания о флуде в теме.
     
  3. Ну и ну коллеги, вот я лично далек от чипо строения, от расчетов оптики , и естественно не имею на руках цифр продаж , той или иной разновидности камер ( зеркалка, без зеркалка, с полу прозрачным зеркалом ) и по этому не склонен к фантазиям на пустом месте, что дадут через 5 лет то и будет хорошо , в смысле это будет моей последней камерой (так как за 50 уже ) даже вернее сказать на что денег хватит. А все предыдущие высказывания мои , это так сказать мысли в слух о развитии фото техники. 12 лет назад 828 верхом совершенства казалась , сейчас многим кажется 7 R-2 и иже с ней 7 S-2 . А многим ли по карману последние камеры да еще и с топ ZOOM не говоря уже о зайцах утилитарных, Вот просто сколько форумчан смогут себе позволить обе камеры плюс к ним бат. ручки, топ вспышки , плюс 16-35 ,24-70,70-200 . Без костылей, именно E-mount . Ну и пару тройку зайцев для художественной съемки. Для очень многих это все (перечисленное) так и останется не сбывшейся мечтой (я ведь не исключение) . Зачем обсасывать будущее, если вот лично я, вне настоящего (за остальных воздержусь говорить). Смысл говорить о перспективах
    развития японского точного машиностроения .
     
    nauticus нравится это.
  4. Прально! О будущем говорить не надо. Надо о настоящем. Сегодня тетя сони явно готовит к выходу уже средний формат с фф всё уже сделанно.
     
  5. А.Е. Розенберг, частично согласен с вами. Но лично я знаю несколько фанатов, которые покупают и Е и А с топовыми стёклами и при это совсем не миллионеры. Просто фанаты фотографии.
     
  6. mdoro7, да, СФ у тётки на подходе. Матрицы обкатали. Только думаю, что СФ матрицы им нужны для того, чтобы занять место в среде производителей. Сони уже поставляет большинство матриц для КиН, например и немного для Хасселя. Но СФ от тётки явно назревает, но на Е-баяне. Надеюсь это будет конфетка. Уже больше года откладываю монету на отдельном счёте.
     
  7. СФ на E баяне? Тогда новые ГМ должны крыть хотябы кроп СФ и тогда можно будет говорить о удивительно дешевых объективах для СФ от Сони:)
     
  8. Ребята Вы хоть одно дешевое стекло на лейку или на хасель , или на пасе он знаете, я нет. Да и зачем Sony cредний формат, там какие продажи ?
    А что сразу не для карданных камер задники мастерить начать . Ну выпустят цыфрозадник ляма за 1.5-2 . Кому от этого будет жарко или холодно.
    Утилитарная студийная вещь будет и все. Как канона Rs. Фаны фото, ну каждому свое.
     
  9. СФ будет точно . И точно с другими стеклами. С новыми. Только так можно срубить денег. Е останется фф
     
  10. В принципе, если принять как данность, что тётка похоронила всё, кроме FE, и скоро родит СФ, то как-то даже жить проще становится - больше не надо ничего ждать. Либо уходишь из системы, либо берёшь, что есть, раз и навсегда.
    Мне, как любителю, ваще хорошо. Вот у меня была А55, сейчас А57. Ну, можно выпендриться и взять A77-II. Случись чего - на барахолке полно малоюзанных тушек, а уж стёкол - полный бачок. Умирать это будет десятилетие, даже пластиковые тушки. От того, что более новые камеры и стёкла снимают лучше - старые-то не начинают снимать хуже, так ведь? Профессионалам, конечно, тяжелее, у них конкуренция, и вложения отбиваться должны. Ну что поделать, пусть на Кенон идут, судя по нашим нытикам - у Кенона всё отлично.
    Я два года не ходил на форум, пришёл, посмотрел на барахолку - порадовался. Я могу щас взять малоюзанную A850, к ней Минолту 28-75, или там сигму 24-70, и устроить себе ФФ-праздник занедорого. Я ещё помню то время, когда от этого народного ФФ все тащились, значит будет круто. И не будет пропадать пол-стопа на SLT :D
    А если пропасть с форума ещё на два года, то можно и 99-2 занедорого дождаться. 28-75, конечно, к нему уже слабоват, ну так там, глядишь, цена на 24-70ZA вниз подтянется. А нытики пусть ноют.
    Прикидывал на E перейти. Там сложнее, куда ни плюнь - везде рекомендации взять переходник и что-то левое. А родное всё либо не то, либо конский ценник. В общем, не по мне, пусть умирает. Да ещё и по старой памяти о А55, я плохо представляю, как на этих микротушках можно использовать что-то, кроме пластиковых фиксов. Смотрю на свежую парочку линз, габариты и вес их прикидываю - и... Либо тётка всё-таки выпустит габаритную ухватистую тушку, либо я чего-то не понимаю в японских мозгах.

    ЗЫ: в то, что фотоподразделение тётки загнётся - не верю. Но что они будут выпускать - угадывать бы не взялся.
     
  11. Вот помяните мое слово, СФ сони выкатит с несменным объективом. А-ля Рыкса
     
    Rock-N-Roll и sergey10001 нравится это.
  12. Есть ведь хасель , на фига попу гармонь. Не забывайте про психологию. И опять же хуже чем хасель и дороже то-же сделать будет нельзя. Опять втянулся в разговоры. Все пошел.
     
  13. Ну... Когда рыкса первая выходила, тоже многие гадали, зачем сие поделие. Однако ж оно уже несколько итераций пережило, и вроде вопросов меньше стало.
    Я с SHURIKENN вполне соглашусь, могут и такое выпустить в СФ.
    А хассель... А чо хассель - купит у сони тушку, завернёт в кожаный кейс и продаст втрое. Всем хорошо.
     
  14. Нет, ну а что, оптимальное решение. Не нужно рожать новый байонет. Чену можно ставить любую, конкурентов нет. Оптику можно максимально подогнать к матрице и получить очуменную картинку. СФ он априори не для всех. Студийщиков Сони врядли притянет, да и там уже плотно толкаются булками Фуджи и Хасель, на и Пентах со своим 645 тоже со счетов рано списывать. А вот для целевой группы тех кто брал RX1 вполне годное решение. Где то даже уникальное.
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  15. Если бы... Я выше обращал внимание на тему про качество Е-стекол, посмотрев которую, оказался некоторым образом в шоке. Е получается очень дорого, но в плане качества вообще не сердито. И если это декларируемый Сони премиум, то я как-то не совсем все это понимаю. Да, сейчас падение качества и долговечности всего и вся, но не до такой же степени! Это будущее Сони? В той-же теме рассказывается про Е-объектив от другого производителя, там картина несколько иная - все крепко и добротно. Я в растерянностях...
     
    nauticus нравится это.
  16. Вот тут поддержу. Я так и не смог себе выбрать соответствующий заявленным ТТХ 24-70GM. Можно говорить что угодно про мои завышенные требования, но у меня было в разное время три А-шных 24-70ZA которые полностью меня устраивали.
     
  17. Я вот тоже, по сути, отношусь к тем, кто "вне настоящего". Не, у меня есть для Семерки три стекла, вполне устраивающего меня качества, но они не Сони. И они все три вместе стоят как стоил бы только один из их аналогов Сони под баян E, причем тот, что из них самый дешевый.

    Однако, ну и что? Я никогда не покупал ТАКУЮ оптику, с ценой 1500$ и выше за штуку, то есть, в общем-то, для меня ничего не поменялось, можно считать.

    А зачем обсуждать будущее? Всё просто, всё это "будущее" имеет свойство дешеветь и со временем становится настоящим.
     
  18. #38 27 май 2017 в 07:30 | Sony - перспективы фототехники | Страница 2
    Последнее редактирование: 27 май 2017
    Про прошлое, прошлое "будущее" и настоящее.

    Обратил внимание на презентацию для инвесторов Сони (см. с. 8 с долей рынка в 16 % на текущий момент, № 3 в мировом рейтинге).
    Помню бравые заявления Сони после передачи ей фотобизнеса Коники-Минолты, что in a few years доля Сони на рынке фотокамер составит 20-25 %.
    Смотрю долю рынка Сони в то время (2006 год) - 15,8 %, № 2 в мире (Никон на тот момент № 6). Определенный прогресс в процентах есть. И для этого Сони неузнаваемо изменила свой фотобизнес, пройдя за этот период фазы расширения присутствия в сегменте DSLR, провала на нем, вхождения в БЗК рынок и занятия на нем позиции лидера. Видимо, 0,2 % за 10 лет стоили того.

    Вот так иногда будущее соотносится с прошлым и настоящим, а планы с фактом.
    От себя добавлю. Всегда считал, что за "революциями" лучше следить по телевизору. :)
     
  19. А когда это у Сони были перспективы в фототехнике? Я уже и забыл, когда такое было. Последние годы - чисто рефлексия. Рефлекторно ожидаемы 3-и версии семёрок и ещё 9-ки. В дополнение оптические бегемоты. Потом на хвост наступит другой зверь, нaчнётся другая рефлексия. Какая? А хрен его знает.
     
  20. Да уж. А700 я помню. Была у меня она больше года. И с бебицейсом была и с 70-300G.... А как дошло до дела так уделала её 5N с китом и по делу и без дела. И по сегоднешний день уже поснимав пару раз модель понимаю, что никогда бы не взял на такое дело А700 + SAL-50F14 против 5N + SEL-50F18 И даже Минолту 35/2 не взал бы с А700 против SEL-35F18. Наверно картинка с А37 сильно хуже, а таскать киропичь сильно потеть и худеть помогает.
     

Поделиться этой страницей