1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony - перспективы фототехники

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем AMF, 18 май 2017.

  1. Допускаю. :)
    Кому то да нужен раз выпустили :)
     
  2. только вот продаж нету;)
     
  3. Кстати Canon 5diii сейчас самая продаваемая камера даже не смотря на выход 5d iv.
     
  4. У меня, каюсь, был момент, когда я думал, а не слинять ли на другую систему. Думал я это из-за неудобства А7. Для меня она как в одной песне "ну что ж ты страшная такая, что ж ты страшная, ты не накрашенная страшная и накрашенная", ну только в данном случае "что ж ты неудобная такая, ты и с бат ручкой неудобная и без бат ручки неудобная".

    Ну начал анализировать и смотреть картинки.
    Кэнон по прежнему страшен цветами. Точно нет.
    КСТАТИ, вот БЗК Кэнон - не страшен цветами, как ни странно. Но там нет стаба, что бооольшой минус. А уж 6II имеет такую, простите, дерьмовую матрицу, что прям жесть.
    Никон - хорошие камеры делает, с цветами можно договориться, но его РО очень велик, с мануальчиками не побалуешься. Потом ОВИ после ЭВИ - беее, и стаба тоже нет.
    Панасоник GH - очень удобная для меня камера. Ее эргономика для меня - просто конфетка. Оптика есть удобная типа 12-60/2.8-4... Но блин... Вы посмотрите как хреново у него с ДД, как хреново с шумами!
    Олик... Нет смысла, их камеры мне тоже не по душе эргономически, это шило на мыло.
    Фуджик тоже в руках не лежит особо...

    Подумал-подумал, и сделал таки свою А7 более-или-менее удобной, а мысли о переходе отбросил.
     
    Convoker нравится это.
  5. Влад Дык это логично! Кол-во людей в мире со стеклами сапога учитывай.

    И например представь какие были бы продажи а99-2, если бы у народа небыло бы стекл А;)
     
  6. у фуджа меня винтаж-дизайн отбивает всякое желание даже в руки брать))))))
     
  7. #367 26 июл 2017 в 11:22 | Sony - перспективы фототехники | Страница 19
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
    romelenium, У нас с тобой Роман пуповинная связь)))))...только хотел написать про фуджи которая опережает по продажам всех... и стекол у
    людей на нее не было.Пока Sony не сменит маркетологов достойных камер от нее ждать не приходится.
    Sony по потенциалу и возможностям на первая месте в мире а по их использованию на последнем.
     
  8. но это кроп
     
  9. если бы у сони были маркетологи как ты, она бы обанкротилась))))
     
    Convoker нравится это.
  10. Я не про цены, а про патриотизм, точнее, про цены на патриотизм :). Давно слежу (и не только) за темой (и форумом) и вижу, что его содержание больше меняется не от изменения уровня просвещенности участников, а от изменения уровня цен/зарплат. Вот это тенденция, что там до нее тенденциям в фотобизнесе Сони. :) Ну что же. Мы сами выбираем того (Сони имеется в виду), кто нам устанавливает зарплаты (хотел сказать, цены) :).
     
    Convoker нравится это.
  11. romelenium, Чистое ИМХО.....Можно сколько угодно "потеть" но пока не появится уважение потребителей к системе хоть сто камер выпусти их никто покупать не будет.
    Фуджи и Sigma никому не в вдалбливают в голову что их продукция лучшая в мире,они просто выдают на рынок качественный товар заслуживающий уважения.Canon вообще отказался от рекламы, зачем она если и так все нормально покупают.
    А у Sony что не камера то косяк...то АФ плохой, то перегрев, то аккумулятор слабый, то меню ХЗ какое, то цена с потолка взята... то одно то другое....какое тут может быть уважение к системе.Я сижу на Sony 2002 года много камер было, знаю о чем говорю.Пора бы соньки прекратит а...нировать загоняя себя в тупик)
    Еще раз все ИМХО.)
     
  12. вот кто тебе сказал, что не покупают?????)))))) или ты сам себя уговариваешь?))
    а это кто тебе сказал????)))))
    а у КиН всё идеально ты думаешь? что ж ты на сони то сидишь и пришел когда-то?
    это точно твоё имхо;)
     
  13. Вот сейчас вышла камера Canon 6DII. Ее прям сходу окрестили "худшей камерой года", а еще говорят что спецы Кэнона изобрели машину времени, сгоняли в прошлое и оттуда привезли матрицу для этой камеры. Так что не надо ля-ля про Сони и косяки. Косяки есть у всех, причем часто гораздо более страшные, чем допускает Сони. Не нравится система - выберите другую.
     
  14. #374 26 июл 2017 в 13:25 | Sony - перспективы фототехники | Страница 19
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
    romelenium,
    1.Я не могу разглашать военную тайну))))
    2.В последние годы Canon не участвует в выставках в России не проводит семинары и презентации.
    3.Идеальных камер не бывает.Бываю надежные, которые не подведут в нужный момент.
    Я пока все продал.Лимит доверия исчерпан.Был бы у КиН откидной экран на топ камерах уже давно там был.
    Пока жду что "скажет Nikon" в своей новой камере D850,если на ней будет откидной экран то сменю систему.
    4.Тупик виден "невооруженным взглядом".Почему?..все очень просто....у нас кто то с форума кроме Американца купил а9?
    А сколько нас на форуме?))
     
  15. Torkini,
    2) в Российской дебильной выставке да. В остальном ты не прав и это только лишь опять твои предположения
    сколько я уже таких сменивших систему знаю))))) вернулись с потерей бабла))))
    4) вот опять твои мечтания невооруженным взглядом)))
    я сразу тебе на вскидку могу сказать - Lobster190 , Антон Гунчев , остальных искать по базе нужно. Я тебе говорил около 5 чел за 1 месяц. Это плохо для продаж, только среди клубней и для камеры ценой 300 тыс? Наверное совсем не плохо!
    Антон кстати с канона к нам пришел.
     
  16. romelenium, Роман я уважаю тебя и то что ты делаешь для клуба.
    Но хотя бы иногда внимательно читай то что ты пишешь.
    2.Sony самая дешевая система?))Это что то новое)))
    4.ОКОЛО 5 человек за ДВА месяца продаж НОВОЙ камеры Рома это КАТАСТРОФА!!!Это анти реклама.Странно что ты этого не понимаешь.
    КиН уж точно в этой ситуации выгнали бы своих маркетологов.
     
  17. это где я такое написал???????
    из 200 человек, участников акции? какая же это катастрофа?
    Ты меня слушал в кафе в Пушкине? или мимо я всё говорил?
    Есть продажи помимо нас. Ты сравниваешь продажи только одной камеры а9 с продажами всех камер у КиН? Сравнение нужно делать с камерами-конкурентами. Ну ты конечно а9 записываешь только лишь в конкуренцию 5D и никоновской 800-ки))))) Но это не так!
    У 5D b 800-ки конкурент другой - a7rII. А ее продажи малы наверное тоже по твоему?))))
    Наверное офиц информация, что сони по продажам ФФ на втором месте после Canon, ты тоже считаешь ложью?)))
     
  18. 1 "...вернулись с потерей бабла" тобой сказано.
    2 Я говорил про одноклубников а не про участников акции, а их только двое.
    Кроме того стоимость камеры снижается наверно не от того что на нее есть ажиотажный спрос.Элементарный здравый смысл и логика.
    По чьей официальной информации?Каких камер??? по БЗК ФФ я думаю даже на первом месте,только сони их и выпускает))))
    И в какой стране? Кроме того Nikon в 2016-2017 году бюджетных ФФ камеры не выпускал вообще. Манипуляция статистикой не более,обычное явление.
     
  19. Горячие парни! Эта ветка про будущее, а не про прошлое и настоящее)))
     
  20. и где в этой фразе "Сони дешевая"??? Влад ты завёлся)))
    Эта фраза лишь говорит о том, что продав БУ сони, нужно доплатить до новой техники другой системы. Потом, продавая БУ другую систему, нужно доплатить до новой недешевой сони.
    Влад, ты зря меня считаешь рекламистом СОНИ))) это совсем не так, поверь!
    ну уж извини, в акции все не участвуют
    это у тебя он здравый. Я же тебе по телефону говорил, сони - не колбасу продает. Это корпорация, которая не снижает цену из-за снижения спроса. Не будь наивен, взрослый же человек.

    Влад, не трать нервы на сони. Зачем? Иди купи Никон;)
     
    TheChieF нравится это.

Поделиться этой страницей