1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony - перспективы фототехники

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем AMF, 18 май 2017.

  1. Цены дружище, цены. И качество. Меня очень забавляет, как Кэнонисты жалуются на дороговизну своих стекол. Это они ГМ не видели)))
    Я еще плотно не копал как с качеством у Кэнона, но я тебе могу сказать честно, я перебрал семь штук 24-70/2.8гм и они все с косяками. Разными. У одного 24 кривое, зато 35 отлично. У второго наоборот. Третий выдает каку на 70мм. То есть повторяемость отсутствует. Как вышло, так вышло... Не, можно на все это сказать что я придираюсь. Можно. Но прости, за цену выше и требования выше.
    Едем дальше.
    Все что нужно для главного хобби, железок, у меня есть и большего не хочется даже. Все гуд. Ну да, тот же 90/2.8 наверное самый дорогой макрик. Но он идеален. Во всем. Плюс есть бонусы в отличной работе в дальнем и неплохом рисунке на портрете. Я понимаю за что платил.
    С 85/1.4 все уже сложнее. Есть Сигма и тут уже надо выбирать +/- но опять таки, ГМ безкосячен абсолютно и выбирать уже надо только по габаритам и итоговой картинке. Ну цене ессно.
    Что касается иных моих потребностей, твой любимый репортаж, то тут на Е вообще все сложно.
    Я не беру А9, с ней пока не все понятно и очень дорого... да и не тот у меня уровень. Танцуем от того что есть. Есть М2 и к ней мне на все задачи хватит 24-70 и 70-200, есно 2.8. Что мне предлогает сони? Заплатить ей 400 000 за эти два стекла. Причем идеально не будет. Надо долго и муторно выбирать компромисс из прилогаемых косяков.
    Даже не рассматривая вторичку, у Кэнона я беру эту пару за 260 000. Ессно лучше и быстрее она будет работать на родной камере, так что сменть А7м2 на 6д2 вполне годная мысль. Тем более что с РМ2 совместимость остается.
    Конечно логично задуматься о а99м2. Только не покупать новые 24-70 и 70-200. Ибо теже 400 000.
    Взять БУ. Но тут я теряю в совместимости, ибо РОДНЫЕ А-стекла, через РОДНОЙ переходник, работают у сони хуже чем Кэнон через метабонс. Нонсенс? Неа, доказанный факт.
    Ну и цена у 99-2 тоже кусача. И старый Цейс 24-70 слабже чем Кэнон новый. Всем.
    Вот и скажи мне, друг мой, что мне выбрать? Если без эмоций. А ведь есть еще отличная Сигма Арт. Которая на Сапоге очень адекватно работает. Я проверял. Такие вот перспективы.
     
    Rock-N-Roll и AMF нравится это.
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    То то одноклубники в соседних ветках делятся своими экспериментами, прошивая его разными прошивками, да вот только пока то ли прошивки не те, то ли лыжи не по сезону.
    Эксперименты все эти за свой счёт, за счёт своего потерянного времени. Но ведь тушка SONY - это главное)
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Я вот неоднократно заявлял и даже могу поклясться, что с удовольствием использовал БЫ в качестве основной камеру сони с байонетом Е, если БЫ:
    1) Форм-фактор зеркалки (без имитаций в виде бат-ручки, а нормальный хват под руку среднестатистического мужчины)
    2) Аккумулятор типа "с утра и до вечера". Безумно нравится, когда утром вставил заряженный аккум и целый день ходишь не выключая камеру и снимаешь и даже не вспоминаешь про заряд. Так было раньше у SONY-настоящих зеркалок.
    3) Появление адекватных адаптеров под байонеты сони-А и кэнон. То, что сегодня сони продает под видом адаптеров - очень позорно на фоне их флагманских Е-тушек. Не надеюсь, что перевыпустят. Под кэнон пока адаптеры так себе - надо подождать. Их производители хотя бы всё время что-то подкручивают и есть надежда что докрутят.
    А пока что примерно как ув. SHURIKENN написал: денег лишних нет, поэтому в основном юзаю относительно недорогую оптику на вражеском баяне. Тоже не сливки с сахаром, но стоит хотя бы адекватно и результат устраивает. Именно устраивает, без всяких "вау", так что это не реклама вражеской техники.
     
    AMF нравится это.
  4. Как цены из людей патриотизм вышибают. Догадывался, что да, но что так сильно - нет :). Хоть на каждое сообщение лайкай :). Ну, времена пошли, и это при том, что в обеих системах (А и Е) наконец-то можно многое чего собрать. Это в плане перспектив Сони.
     
  5. БУ рынок наше все ) Хотя в свободное время надо пойти сравнить.
    Вопрос к чему А99м2 подгонять? Третий марк, например, паритет по цене и серьезное отставание по характеристикам. Так что уже вопрос снимается. По стеклам надо посмотреть... или нафиг оно не надо? время тратить.
     
  6. Костик - третей моркове уже года 3 как :) Когда морковка вышла тетка - скрипела своей а99... И многие свалили с а99 на 3 марк тогда у нас на форуме...

    А про БУ рынок... у нас только минольты спасают, а так у сапогов все радужнее на БУ направлении.
     
    Magadanec нравится это.
  7. Все СИЛЬНО радужнее)))
     
  8. #348 26 июл 2017 в 09:16 | Sony - перспективы фототехники | Страница 18
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
    P.A.A., Камере Canon 5diii пять лет а не три и когда она вышла а99 еще не было.
    Все пять лет марк отлично продавался.
     
  9. Наш бу рынок всегда был лучше, в том числе и особливо в плане топов. Уж поверьте, проверил )
    Крайний раз у девочки 135-ку брал, она на кенон уходит по финансовым соображениям. На кен бу очень жалуется, в т.ч. мошенничества много очень.
     
  10. ОФФ. Откель такая любовь к уменьшительно-ласкательным. Фу. )))
     
  11. Torkini,
    Тем более. Чего сравнивать а99-2 с камерой пятилетней давности...

    KotoPalych,
    Покровские ворота надо смотреть :)
    Сейчас конечно не мониторил кенон - но до кризиса 2014 годы: собрать БУ систему на 3 марке мыло ощутимо дешевле нежели на а99 с учетом покупки родных элек и цейсов.
     
  12. Мой 24-105 выбран из 12 (!!!) штук. А я то говорил, что у Тамрона качество не стабильно... Правда 70-200/4 я пробовал три и все три отличные.
     
  13. ))))))а у канона усё рооооовненько)))))))
    надейся;)
     
  14. вот вот
    тут согласен
     
  15. Мы же, по большей части, живем в России. Для меня стекло стоимостью 130 тысяч - не существует просто. А моя зарплата - не самая маленькая (и не самая большая). 130 тысяч - поездка на 2-3 недели в Китай, результат пусть не очень напряжного, но откладывания денег в течение месяцев 8ми. Купить стекло GM или поехать в Китай? Для меня ответ очевиден и он не в пользу стекла. Не было бы "или", то есть был бы у меня доход тысяч 180 в месяц - купил бы оптику GM. Но до 180 мне как до луны пешком, в моей индустрии таких зарплат то нет...
     
  16. Правильно Паш!
    Я вот реально с Саши шурикена удивляюсь!)))) я конечно понимаю плач о дороговизне сони-стекл! Но!
    Саняяяяяя SHURIKENN очнись! Не просто так куча людей переходят, а другие мечтаю перейти на сони! Да, дорого!
    Но мечтающие перейти на КиН были во времена, когда СОНИ нифига не делали после выпуска а99 первой. Сейчас то другие времена.

    Есть еще Олик. Про него тебе Леша много может рассказать. Но на что теперь Леха снимает?
    Есть еще Фудж и именно его сони считают своим основным конкурентом. Но не КиН. Но у фуджа нет ФФ (пока).

    На стенде Кэнона я слышал разговор людей. 5-6 человек стояли около тогда вышедшей 5Dm4 и все с хмурым лицами говорили приблизительно одинаково - когда уже сапог уйдет от зеркала?
    И эти люди были владельцами сапогов.
     
  17. Леха снимает на старушку А900 и на БЗК олика. БЗК от сони послана далеко и надолго.... :)

    Зато есть БЗК СФ :)
     
  18. SHURIKENN, ты кстати мне говорил, что норм цена на 2470GM где-то 150 тыс. Советую заглянуть в клубный магаз;) там еще приятнее;)
     
  19. потому что не ту юзал
     
  20. и кому он нужен?)))))
     

Поделиться этой страницей