1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony - перспективы фототехники

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем AMF, 18 май 2017.

  1. Snowcat, А вы на 1.4 пейзажи снимаете вам углы сильно нужны?...или вам рассказать о влияние ППЗ на шарпность?
    А может поговорим о стоимости комплектов?)
    Alex Novikov, А по вашему 35\1.4 на 24 мп МОЖЕТ круче смотреться чем на 42мп?)...у вас хорошее воображение.
     
  2. Это вы начинаете уходить от заданной вами же темы :) Пейзажи я и не на 35мм как правило снимаю, чаще - меньше и гораздо меньше. И для пейзажей я бы не купил 35/1.4 в принципе. Вы сам дали картинки и делаете из них неверные выводы. А когда вам это говорят вы начинаете "юлить", при чем тут пейзажи вообще, мы смотрим на приведенные вами картинки. Там лидер очевидно A7RII.
     
  3. #303 18 июл 2017 в 19:09 | Sony - перспективы фототехники | Страница 16
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
    @Snowcat,Если не видеть разницу между 24мп с ППЗ и 42мп БЗ то наверное вы правы.)
    Кстати, на всякий... у топовых камер Nikon d4,d5 и т.д. и как миниум у Canon 1dx АФ фазовый а не гибридный.
    И его вполне хватает почему-то.)
     
  4. Вы сказали, что стекла на 24 мегапиксельном сенсоре умирают, не я. Если речь идет только о мегапикселях, то таки да, в 42 их больше. Вы тогда определитесь, что значит "круче смотреться". Картинка резко становится хуже (помимо более низкого разрешения)?
     
  5. Тем временем у Сони появились патенты на гнутый сенсор... СФ, причем "полноценный", больше нынешних псевдо СФ, а так же на стекло для СФ с гнутым сенсором. Гнутость сенсора позволяет сильно уменьшить стоимость и упростить объективы. Интересненько.
     
  6. Читаю посты Torkini и вспоминаю старый афоризм Кнышева.
    Желудь-теоретик: знает, как вырасти в дуб
    Мне лично глубоко до неба выкладки ДХО, они могут писать и мерять что хотят. Я лично не видел пока ни одного стекла, которое прекрасно на РМ2 и ужастное на М2.
    Что касается сони вообще, то личнно для меня, перспективы ее печальны. Я долго и последлвательно ждал прихода цен к адекватным значениям, но так и не дождался. Тенденция развития мне, оверпрайс форева.
    Оптика как-то все больше привлекает не сони. А если оптика не сони, то есть ли смысл в камерах сони.
     
    Procyon и SBM нравится это.
  7. Связан ли не выход новых линз Тамрона на байонет А с уменьшением популярности Соньки?
    Старые версии объективов пропадают из продажи, новые анонсируются только на Никон и Кэнон.
    Больше всего волнует их ширик 10-24. Официалы Тамрона пока что вопрос игнорируют.
    Зеркалка у меня первая, выбрал практически случайно фотоаппарат, совсем не догадывался о том, что выбор системы так влияет на предложения на широкоформатные объективы.
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Мало покупали, вот и свернули А-баянную тему. Мало покупали имхо по причине переполненного рынка минольтовскими неплохими и относительно дешёвыми стёклами. Ну и рынок А-баяна мизерен в сравнении с КиН-баянами.
    Что вам так сдался 10-24 не пойму никак)
     
    (y) нравится это.
  9. Или он связан с командой от сони, которая акционер Тамрона.
     
    serial нравится это.
  10. Сверхширика минольтовского я как-то не встречал )))

    Фокусными расстояниями он мне приглянулся.
    Хочу таскать в сумке один объектив (портретник) к основному на тушке (10-24).
     
  11. Как-же, как-же, а переходники? Ведь это же так офигительно, когда можно ставить любую оптику! Ведь в этом и заключается главная фишка Е, не так ли?

    Периодически на форуме читаю подобные восторги по данному поводу и, честно говоря, их не понимаю... :dntknw:
     
    (y) нравится это.
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Да фигня эти переходники. По крайней мере, на сегодняшний день. Ни один объектив автофокусный не работает так, как его задумывал производитель. Самое гнусное, что все они и объективы и переходники работают по разному. Какие-то работают почти хорошо, а какие-то вообще ни в красную армию. Вот когда научат их делать всё как на родных баянах - вот тогда начнётся нормальная движуха и сони потеряет приличный рынок на оптике.
    А вот интересно: а наступит ли? Может, что-нибудь в спецификациях байонета не дописать, чем рынок оптики терять?
     
    (y) нравится это.
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ну не знаю, настолько это специфический диапазон, что если он вообще позарез нужен, то поменяйте систему. В конце-концов 12-24 в природе есть.
     
    Yac нравится это.
  14. Вообще, если ваши посты про А700 почитать, то их тоже понять сложно иногда (хотя бы потому, что любая современная Е-камера уделает ваши А700 и А37 по качеству картинки... ну, примерно как б-г черепаху - ну, мы спорили уже об этом). А с Е-байонетом, по сравнение со старшим братом, все просто: он полностью электронный и уже поэтому далек от того анахронизма, коим является байонет А. И переходники - штука вполне интересная. У вас, к примеру, в подписи Г-44 есть - вы его к своим камерам как цепляете? А М42 объективы на SLR/SLT цеплять - то еще извращение, прямо скажем.
    Байонет - штука проприетарная. Не думаю, что Sony раздает спецификации и протоколы налево и направо. Думаю, она их вообще не раздает, потому и работают объективы через переходники так... ну, как работают.
     
  15. Возможно, к этому и приду.
    По сути, тушку А390 брал как учебную )
     
  16. Я ни с кем не спорил, а пытался донести мысль, что если меня техника устраивает, то и менять ее не зачем, кто бы что там про Бога и черепах не утверждал. А в чем извращение с цеплянием Гелиоса к А? АБСОЛЮТНО никаких проблем. Что, в Е это делается как-то по-другому?
     
  17. Есть такое слово: логика.

    Так вот, иронизировать над тем, что люди используют Е-камеры с набором переходников, значительно расширяющим выбор объективов (фактически, до бесконечности), а через 5 минут говорить о том, что какой-то там Г-44 отлично ставится на А-камеру через переходник - это в высшей степени нелогично, особенно с учетом того, что на А-mount проблем с объективами меньше, чем на Е.
     
  18. Procyon, Илья, а как же ещё развивать кол-во постов на форуме:cools: и поднимать свою значимость:dance4:
    Вот появляются тонны флеймовых сообщений. Вы ведь это тоже заметили. Иногда логика в головах отсутствует:dash1:
     
    Procyon нравится это.
  19. На баян А Сонька забивает огромный болт похоже? Развивает FE и ничего нового на А
     
  20. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Я извиняюсь конечно, а чего не хватает на а-баяне? Ну мне правда интересно) Да может быть какие то новинки обходят его стороной, но в целом для фото и видео есть абсолютно все. Ну выпустят что-то новое, а вы это себе возьмете? Например тот же перевыпуск 70-210f4 например но за 40т.р. вы купите? Ну а линейкой фиксов 35/45/85 от тамрона кто-нибудь обзавелся, нет лучше что-нибудь другое подешевле? Вот и перестают выпускать.
     
    KotoPalych нравится это.

Поделиться этой страницей