1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony - перспективы фототехники

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем AMF, 18 май 2017.

  1. Телефоны - не фотокамеры. Это всё равно, что сказать, что Мадональсы скоро вытеснят рестораны, что телевидение вытеснит театр, что игры вытеснят кино, что фотография вытеснит художников, и так далее и тому подобное. Уже чему только не предрекали "смерть", а всё без толку. Вы вроде не барышня, не имеющая понятия о физике, чтобы утверждать СЕРЬЕЗНО, что сматрфон не хуже фотоаппарата снимает. Нет, не снимает. И никогда не будет, потому что физика она и есть физика, какой бы уровень электроники ни был. Чтобы сматрфон снимал так же, как нормальная камера, он должен иметь габариты этой нормальной камеры, а это бессмысленно.

    Опять же, просто проходит безумная "мода", позволявшая каждому первому объявить себя свадебным фотографом. Кончается это самое безумие, всё возвращается в нормальное русло, когда профи это не "тот, кто берет деньги за свою работу", а тот, кто выдает по-настоящему качественный результат. И это нормально и хорошо. Обычный процесс взросления ЛЮБОГО рынка - ужесточение правил и отсеивание слабых. Ничего нового.
     
    Convoker нравится это.
  2. #182 28 июн 2017 в 08:33 | Sony - перспективы фототехники | Страница 10
    Последнее редактирование: 28 июн 2017
    Тока фирма выпускавшая фото камеры станет не нужна большинству. У этой фирмы будет все меньше денег на развитие,а камеры будут все дороже. В отличии от смартфонов. И прорывы технологические тоже случаются. 15 лет назад камера в телефоне вообще не воспринималась как что-то чем можно делать полноценные фото. Но время прошло и оказалось что можно. Где те фирмы которые печатали на бумаге карточки?в какой-то момент к ним стояли очереди,а теперь это дорого и нужно далеко не многим. И при схлопывании рынка , не всегда остаются супер-профи. Им тож есть надо. Иногда остаются случайные люди. Как и во всем в жизни

    А еще один вопрос возник:зачем хранить такое кол-во цифрового фотомусора и кому эти террпбайты будут нужны после ухода автора в другой мир? Родным и близким? Они свои террабайты смотреть не успевают
     
  3. #183 28 июн 2017 в 09:24 | Sony - перспективы фототехники | Страница 10
    Последнее редактирование: 28 июн 2017
    Может и вправду только на сегодня, но сегодня из спека 5DмIV : Max. 4.3fps in Live View mode with AF Tracking. Она тоже не профессиональная?

    Отнють. Сегодня 1", сенсор при хорошем освещении, снимает как нормальная камера. Вы не представляете в ближайшем будущем 1" сенсоров в смартфонах?
     
    Convoker нравится это.
  4. Если говорить о "фоткал" то все верно. Так и будет. Но если мы говорим о фотографии, то все будет как говорит Сноукет
     
  5. А чего их представлять? Нокия 808 имела практически дюймовку на камере... 1/1.2" и это было 4 года назад....
     
    Convoker и bas076 нравится это.
  6. Я вот одного не понимаю... Вы тут у нас решили организовать "группу смерти" что ли? Если нет, к чему все эти ваши стенания в стиле "Мы все погибнем"? Если ваша жизнь вдруг стала скучна и уныла (а судя по вашим речам это так), попросите помощи у профессионалов.

    Фирмы где печатают фото - на месте. Просто заказы они принимают через инет, потому и очередей нет. Я печтал фото 3 дня назад и на пункте выдачи видел сколько там заказов, они ими ЗАВАЛЕНЫ (девушке продавщице стоять было негде даже!). Более того, сейчас многие печатают фотокниги сразу. А еще есть куча всего другого - календари там, сувениры, итд. Рынок печати живее всех живых.

    Что касается гигабайтов, то у меня есть винт с терабайтом фотографий моего отца. Это резерв, у него дома есть еще один. Он по счастью жив, и надеюсь будет жить и снимать еще много, но этот "винт" я очень бережно храню, и да, иногда смотрю его фото. А еще я пересматриваю и свои старые фото, так что мне и свой архив нужен.

    Мир всегда меняется. В наше время мир меняется очень быстро. Для многих это не комфортно, причем для меня самого - тоже. С моим восточным типом сознания - перемены - зло. Но всё несёт в себе две стороны - хорошую и плохую. Мы не можем бороться с обстоятельствами, по этому - не замечайте их плохих сторон и пользуйтесь хорошими, и жизнь ваша будет гораздо светлее и приятнее.
     
    Convoker и serial нравится это.
  7. Вот еще громкое слово "о фотографии". Ценителей "фотографии" все меньше. Все больше простое запечатление фактов
     
  8. Я понимаю о чем вы. И вы таки не правы в своих выводах ни по одному пункту.

    Я не понимаю ПОЧЕМУ вы так настаиваете что "всё тщетно"? Но ваше право так считать. В конце концов, каждый живет в том мире, в котором ему хочется.

    Я представляю и телефоны с зумом и телефоны с большой для них матрицей, ну только не представляю а я их видел, они есть. А представляю еще телефоны с тремя камерами, думаю скоро выйдут, может даже с четырьмя. И что? Да, толпы людей ходят и фоткают себя на фоне разных Тадж Махалов и Пирамид на телефоны. OK. На здоровье. Многие из них считают что их фото хорошего качества. OK. Еще многие из них никогда не вынимают эти фото из телефона. Ну вот как бы и всё...
     
    Tenen и Convoker нравится это.
  9. Ещё пара таких сообщений и тему закрою на неделю. Чтобы остудились.
     
    Convoker нравится это.
  10. Сама фотография создалась для того, чтобы делать простое запечатление фактов.
     
  11. #191 28 июн 2017 в 10:48 | Sony - перспективы фототехники | Страница 10
    Последнее редактирование: 28 июн 2017
    Я про это и пишу. Запечатлевать можно и на смартфон. Не надо думать что мол я-то создаю высокую "фотографи", - это всё фотомусор. И это не отрицательный взгляд на жизнь и фото это реальность. А если снять розовые очки то жить станет интереснее. Фотобудущее очень простое. Все смогут фоткать всё. Тем что под рукой,смартфоном например. Не будут нужны стекла и тушки.
     
  12. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Вот это верно, и этот рынок развивается очень сильно. На фотографов выходят сами, предалгают хорошие скидки при печати у них, в общем конкуренция там вовсю и они до сих пор открываются)
     
  13. А у меня дома складывается интересная ситуация: у меня и отец и мать увлекаются изготовлением разного рода изделий. Отец - большой любитель паять что-то электронное, а мать увлекаться плетением всяких корзинок. Ес-но, у них возникло желание фоткать всю эту "кухню" и делится своими успехами в соц. сетях. Для этих целей я им дал хороший компакт-автомат от Пентакс. Но фишка в том, что они не хотят таких фото. Они меня просят, что бы фоткал я. Потому что я не тупо на кнопку нажимаю, а ставлю какой-никакой свет: софт-бокс, отражатели и т.д. Т.е. стремлюсь, чтобы снимок выглядел более-менее объемно. Казалось бы, световые схемы простенькие. Тем не менее мои родители прекрасно отличают фото с поставленным светом от тех где светила банальная вспышка в лоб.
    Конечно, дело не том какой камерой снимать. Можно и смартфоном делать хорошие фото. Дело в том, что люди даже далекие от фотографии предпочитают фото снятые по определенным правилам. Так что фоткать могут все, а фотографировать - это надо учиться. )
     
    StarMB и Snowcat нравится это.
  14. И талант иметь.
     
  15. Позабавило. Как будто из зазеркалья. У нас :) с точностью до наоборот. Когда "на фотографов выходят сами, предлагают хорошие скидки при печати у них, в общем конкуренция там вовсю", это обычно означает, что производителю стало совсем хреново.

    В сети полно инфы по состоянию рынка. Умирать пока совсем не собирается, но старается приспособиться к быстро меняющимся условиям.
     

    Вложения:

    bas076 нравится это.
  16. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Работают на объемы большие, в целом для рядового потребителя расценки совсем другие и выше. И нам удобно и печатники не в убытке точно. Цена на расходные печатные материалы по факту то копейки. А так конечно приспосабливаются, просто фотографии сейчас мало кому интересны, все книги делают. Если раньше я заказывал отдельно папки школьные, отдельно печатал фотографии и затем вклеивал, то сейчас вряд ли меня кто заставит так сделать) И парадокс конечно, но сейчас многие друзья смотря на мои работы берут себе не сапоп или никон, а выбирают сони (и зеркалки и бзк).
     
  17. bas076, Я не давал вам право использовать мои фотографии. И обсуждать тоже. Удалите ваше сообщение. Вывешивайте свой ...
     
  18. bas076, У Вас есть разрешение автора на размещение фото?
    Если нет, предлагаю убрать и принести извинения.
    Это обязательные условия! Не обсуждаются!
     
  19. #200 28 июн 2017 в 21:20 | Sony - перспективы фототехники | Страница 10
    Последнее редактирование: 28 июн 2017
    Ссылку на фотографию хотел, по пожеланию администрации удалить, но уже удалили весь пост.
     

Поделиться этой страницей