1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. #3261 28 авг 2015 в 23:53 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2015
    Матрица первого поколения потому что.
    Ей необходим сброс, причём в темноте, при переходе из режима визирования в режим собственно экспозиции.
    Вот вы визируете - матрица в режиме визирования. Вот решили снимать.
    Нажимаете на спуск - затвор закрывается - сброс матрицы - затвор открывается - экспозиция - затвор закрывется - сброс - переход в режим визирования - затвор открывается.
    Более новые матрицы умеют переходить в режим экспозиции без закрытия затвора (т.н. "электронная шторка"), а первое поколение - нет.
     
  2. Спасибо большое добрый человек!
    Значит затвор в два раза быстрее умрёт:(
     
  3. Подскажите, на nex5 возможна зарядка аккумулятора в тушке через usb кабель ?
     
  4. #3264 9 фев 2016 в 22:33 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2016
    имеется NEX3 с прошивной 03, что даст последняя 05? имеет ли смысл обновлять? :)
     
  5. прошил на 05 появился пикинг - очень кстати :)
     
  6. Подскажите есть ли в этих камерах возможность отключать режим Live View для использования со студийным светом?
     
  7. Kratos, Нет, у них нет такой возможности. Возможность отключать Live View появилась только у NEX-5N (в Настройках - "Отобр.парам.Live View"). А жаль. Я для своего NEX-3 в свое время прикупил вот такой адаптер Meike MK-SH20 под минольтовский башмак. И он работал с комплектом Pixel Soldier.
     
    Kratos нравится это.
  8. Подскажите кто-нибудь, у кого еще осталась sony nex-5, как у вас дела со скоростью разряда аппарата, у меня когда камера просто включена потребляет порядка 7% за 10 мин, то есть полностью разряжается примерно за 2ч 30мин, при этом если писать видео то хватает на 1час 30 мин. Аппарату 7 лет. Проверено на 3 разных аккумах. Нормально ли это или возрастные изменения ?
     
  9. У меня NEX-5 с 2010 года.
    Никаких измерений времени разряда аккумулятора не проводил.
    Но и признаков старения аккумулятора не замечаю.
    Время работы заметно не изменилось.
    Мне кажется, что и у Вас всё в порядке.
     
  10. примерно так же получилось в простое, правда акб не оригинал, видео на полтора часа на улице не хватает, помню точно (тут правда от температуры много зависит)
     
  11. Спасибо, но мне показалось что раньше такого усиленного разряда не было, просто при включенной камере (замеры при комнатной температуре), а теперь проценты тают на глазах :dntknw:
     
  12. Скорее всего возрастные изменения, в среднем количество циклов у аккумуляторов около 500, затем существенно падает емкость, так же если были глубокие разряды аккумулятора тоже существенно снижает их емкость. При пониженных температурах емкость так же существенно снижается. Желательно прикупить оригинальный аккумулятор, но вот его стоимость сопоставима по стоимости камеры Некс 5 б/у.
     
  13. Всем доброго утра! Попалась мне в руки Sony NEX 5 2010-года без объектива и аккумулятора. Хочу проверить её работоспособность для определения её дальнейшей судьбы. Подал 7.2 V на контакты (+ и -) в отсеке, камера включилась, открылось меню, но через 10 секунд вышло предложение установить правильный тип аккумулятора и всё погасло. Так вот, возможно ли её всё же включить, задействовав каким-то образом средний контакт?
     
  14. возможно, делал болванку из неработающего аккумулятора. С китайской болванки идет два провода., но там стоит чип. Видимо дело в нем. Найди владельцев в своём городе, думаю одолжат для проверки
     
  15. Дня доброго!
    Есть камера NEX-5 вер. 05. Минимальная чувствительность - 200. Реально-ли каким-либо способом сделать пониже? Хотя бы соточку?
    Прошу прощения, если где-то уже проскакивало. Читать более 3000 сообщений нету времени.
     
  16. ISO 200 минимальное для Sony NEX5.
    По шумам до ISO 1600 не хуже современных более многопиксельных кропнутых камер Sony.
     
  17. Мне не надо ISO 1600, мне нужно понизить чувствительность, т.к. на открытой со светосильным объективом не хватает диапазона выдержек.
     
  18. Тогда нейтральный светофильтр только.
     
  19. #3280 23 апр 2021 в 13:11 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 164
    Последнее редактирование: 23 апр 2021
    Подскажите, нужна маленькая не дорогая беззеркалочка. Смотрю в сторону nex3, nex 5...N, T, R, K, NK... Но разницу между ними не понимаю. Помогите понять, какой лучше взять. Интересует качество фото. Видео не снимаю.
     

Поделиться этой страницей