1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. А что там нового, кроме поддержки переходника, кто знает?
     
  2. больше ничего нового.
     
  3. вопрос. Внезапно перестала фиксироваться карточка в слоте для карт на нексе. Держится теперь только при закрытой крышке отсека аккума/карты (при открытии крышки карта вываливается). Камера на гарантии. Стоит завязываться с сервисом? Или забить? (хотя хоть и пустяк, но не приятно:()
     
  4. если это гарантийный случай - то имхо имеет смысл воспользоваться гарантией.
     
  5. Была такая же фигня на некс-5. Оказалось, от корпуса карточки отломался маленький кусочек (скорее, заусенец) и попал, куда не нужно. После его удаления, всё стало нормалтно функционировать. Правда, карточка с повреждённым корпусом больше так и не фиксировалась, пришлось её отправить на ПМЖ в никон.
     
  6. Кстати, да, похоже тот же случай...Продул сжатым воздухом - о, чудо! Починился:):):) Спасибо!
     
  7. Там много чего добавилось, на самом деле. Даже Peaking пообещали... Но только обладателям отдельных приблуд.

    Мне очень понравилось то, что теперь пятерку реально можно использовать в качестве видеокамеры -- если установить в режиме "А" дыру, то во время съемки видео она сохранится неизменной. Вкупе с мануальным фокусом и придавленной кнопкой спуска, можно получить вполне пристойное видео.
    Если бы они еще выдержкой управлять позволили, было бы совсем хорошо. Но это, как мне подсказывает моя самая чувствительная часть тела, если и будет, то в более дорогих моделях.

    Ну, еще всяких "креативных" штучек навалили целый воз. И среди них есть одна репортажная полезняшка -- "Anti Motion Blur" -- делает несколько кадров, а потом совмещает. И хреновина эта реально работает(в разумных пределах, ессно).

    В общем, от перепрошивки никто ничего не потеряет. Да и денег за это никто не просит. Пять минут, и никаких траблем.
     
  8. #3208 29 дек 2011 в 20:20 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 161
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2011
    Привет, ребят.
    С переходником на М42 Nex5 работает в режиме М? А то сегодня прикручивали переходник , а камера пишет, что объектив не так стоит или отсутствует, короче, ругается. Что точно пишет забыл уже, а посмотреть не могу т.к. камера Убыла. Что не так делали? Или баг камеры?
    разобрались, прошивка виновата.
     
  9. В меню надо было включить "спуск б/объектива".
     
  10. Фантастика! Снимаю шляпу перед японскими инженерами и тайландскими сборщиками :)
     
  11. #3213 10 фев 2012 в 20:32 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 161
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2012
    И всё-таки, чисто для фото, что лучше взять NEX-С3 или NEX-5N? Важно качество снимков. Стоит ли покупка 5N разницы в цене с C3?
    Видео, как-то, особо не интересует.
     
  12. у 5N лучше реализован шумодав. если камерный жпег вас совсем-совсем не интересует, берите С3
     
  13. Цифровую эпоху я для себя начал с Nikon D70 и сразу снимал в raw. :)
    А NEX С3 от NEX 3 cильно отличается? Кто-то тут утверждал, что новая матрица хоть и более мегапиксельная, но имеет ниже разрешение.
    Просто если мне система NEX понравится, я потом возьму NEX-7 или -9.
    "Трёшка" как стартовый вариант. :)
     
  14. :eek: передайте это человеку, что он леший, кривосказ и рукоблуд
     
  15. рукоблуд :D:D:D:D
     
  16. В общем заказал в Плеере кит С3A и линзочку 30 mm F/3.5 Macro. На что при покупке обратить внимание? Встречаются ли "битые" пикселы?
     
  17. не встречал, а если бывает то камера вроде как автоматически убирает их
     
  18. Ага, вот как уберёт всю матрицу! :D
     

Поделиться этой страницей