1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Ф/а планируется к покупке для жены...:)
     
  2. - мерял с китом 18-55 в обоих случаях. Сначала подумал, что дело в объективе, но замена на другой экземпляр ничего не изменила.
    Объектив, кстати, неплох и концептуально некс именно с ним наиболее интересен ( блина по фокусным недостаточно, а 18-200 хорош, но слишком велик по размеру).
     
  3. Если переходник есть - померейте с полтосом.
    Возможно кит начинает просто проседать на больших Мп (такое было у меня с большинством стекл при переходе с а100 на а700).
     
  4. У меня сыночку - еще 2х лет нет, а он уже снимает нексом:
    [​IMG]

    вот что у него получается (я тока отресайзил)
     
  5. #3185 26 авг 2011 в 17:22 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 160
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2011
    Что-то тут не так... Пожалуйста, выложите парные кропы. Не совсем ещё привык к сленгу форума, а определение "детализации" в ГОСТах не нашёл, хотя в постах форума этот термин используют часто. Обычно по мирам измеряют разрешающую способность. Миру желательно использовать радиальную и снимать в одних условиях, обязательно на одной диафрагме и одном исо, с применением дистанционного спуска, на худой конец, с таймером автоспуска. Матрица 16мп имеет большую плотность пикселей при незначительном увеличении шумов. Разрешающая однозначно должна быть выше. Нексовский 18-55 по центру очень резок и позволяет использовать все возможности как 14, так и 16 мп матрицы.
    Подумайте, где ошиблись при проведении эксперимента.
    Предлагаю повторить опыт таким образом:
    Здесь изображение радиальной миры:
    http://www.bealecorner.org/red/test-patterns/star-chart-bars144-600dpi.png
    Распечатайте его на хорошем принтере на формате А4 и переснимите, скажем, с трёх метров разными аппаратами на одном фокусном расстоянии (скажем, 24 мм - наиболее резкое положение нексовского кита).
    Так как изображения миры на матрицах, полученные с одной дистанции и одинаковом фокусном расстоянии будут одного размера, приведите цифровые изображения, отличающиеся по числу пикселей к одному масштабу (например, в фотошопе) и сравнивайте. При большом желании, можете посчитать и разрешающую способность. Думаю, в центре изображения миры будет ярко выраженные искажения из сочетания муара, нерезкости и реверса контрастов, присущие работе регулярной структуры матрицы. Если разрешающую способность ограничит не матрица, а объектив (что маловероятно), будет просто кружок размытия.
    Удачи!
     
  6. Tilt это баловство, которое быстро приедается ;) получение картинок с одноразовым ВАУ-эффектом лично меня вообще не интересует, но и у других я пока ничего хоть сколько-нибудь достойного не видел.
     
  7. Karrabass
    Это ваше ИМХО. А вы вообще много тилт картинок смотрели?
    Гляньте на досуге http://vimeo.com/3156959 ролик 3 летней давности.
     
  8. Конечно ИМХО, так же как и любое другое мнение и высказывание не тему изобразительного искусства и его средств, и так же как и само искусство в принципе :D
    Картинок я и посмотрел достаточно, и достаточно их сам снял, имея Sinar 8x10 наэкспериментровался уже с подвижками предостаточно :devil:
    Ролик посмотрел - лишний раз убедился - мне неинтересно. Под эту песню (а она здесь 90% всего создает) уже сняли гораздо интреснее.
    Все эти мелкие планы (потому что крупные с tilt-ом нельзя) вся эта ускоренная съемка... стилизация под страну лилипутов итд. - там больше ничего нет, ни в tilt-е, ни в клипе тем более. Видел за все время от силы 5 снимков, где это было хоть как-то к месту.
     
  9. #3190 31 авг 2011 в 00:54 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 160
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2011
    Интересная штука. Как минимум пятеро, проголосовавших в опросе - "не куплю", не сдержали слово. И это только те, кто этого не скрывает ;)
     
  10. #3191 31 авг 2011 в 01:03 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 160
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2011
    Верно!
    Сейчас тоже посмотрел результат голосования и увидел, что я тоже проголосовал за НЕ КУПЛЮ!
    Но он у меня есть и я им доволен, своим НЕКС-С3.
    Желаю НЕКСу развития и процветания! Буду строить свою систему на НЕКСе!
     
  11. И я оказывается голосовал за "не куплю", а в результате уже успел продать NEX-5 и жду 5N.
     
  12. Не уверен, что тема не подымалась, но спрошу - как на китовом объективе снимать на гиперфокале?:) Чет как то туго без насечек, подобных тем, что имеются на старых, мануальных объективах:) У кого какая метода?
     
  13. #3194 2 ноя 2011 в 18:35 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 160
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2011
    Попробуйте посмотрет http://www.vladimirmedvedev.com/calc.html
    Там же есть и статья по ГРИП для цифровых камер.
    А вот еще:http://www.rwpbb.ru/test/rezkdl/rezk2d.html
     
  14. калькуляторы - штука хорошая, но мне как то вот привычно ставить на мануальных объективах, например 5м, диафрагму 5.6 и знать, что граница резкости будет от сих до сих:) Но на китовом объективе нет этой насечки 5м;) Как и других метрик..

    Приходится пользоваться типа такими советами:
    Правда, ф22 - крутова-то для стрита, где есть интенсивное движение...:(
     
  15. Крутовато не только для стрита, но и для дифракции тоже.:D Вы же имеете дело с цифровой камерой!:p
     
  16. Помогите, разобраться в меню, плиз...

    Не пользовался никогда JPG и видео на своей тройке, и что то не могу понять - возможно ли как-то изменить профили цвета и резкости при съемке в интелектуальном режиме, в сценическим режиме "SCN" или на видео?

    или профили цвета меняются только в A,S,M,N, устр. размытия и панорама ?
     
  17. А я вот знал что куплю, только не знал какой именно. В результате 5n.
     
  18. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Вот что урал сделал с двумя нексами
     
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей