1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Странно, у меня клавиша "В" при назначении ISO работает, ну по крайней мере в режимах P,A,S,M, недоступно только при выборе режима фокусировки по регулируемому пятну, при этом клавиша "B" переходит в режим "фокус" (выбор точки автофокуса)
     
  2. #3162 24 июл 2011 в 22:01 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2011
    Клавиша B при включении опции "съемка без объектива" автоматически переключается в режим "Помощь при ручной фокусировке"
    Цифровое увеличение пока работает только на блинчике и только в JPG
    Странно, что оно у вас постоянно торчит на B
     
  3. Dimbom
    Спасибо, теперь понятно.
    Я имел ввиду именно "Помощь при ручной фокусировке", если есть разница с "цифровым увеличением".
    Вот у меня как раз включена опция "съемка без объектива", так как снимаю с тилт-трансформером.
    Благо, что на клавишу С тоже можно ИСО повесить.
     
  4. Разница есть. Цифровое увеличение позволяет делать кроп прямо в фотоаппарате (если так можно выразится), а помощь при ручной фокусировке просто приближает предпросмотр и это ни как не отражается на конечном результате (ну только помогает при фокусировке) :)
     
  5. Интересно, нельзя ли по проще, а то слишком сложная конструкция, особенно если использовать не АФ объективы. Есть ли иной выход? Хоть бы выпустила тетя соня какой-нибудь башмак-переходник.
     
  6. Я вообще с самого начала, как показали NEXы думал, что одним из первых аксессов будет переходник на стандартный сонин/минолты башмак. Нужен не всем, но кому нужен купит.

    Но его как не было так и нет, и чото даже слухов никаких нет
     
  7. Зато есть фото прототипа NEX-7 со стандартным башмаком Сони/Минольта)))
     
  8. Вроде не слишком сложно, но насколько я знаю, единственная актуальная.
     
  9. Ну я честно говоря этому даже несколько рад :)

    Как владельцу и Sony A и Sony E, хочется между системами какого-то хорошего уровня интеграции (без вреда для систем конечно). Полу-мануальный переходник на оптику конечно хорошо, но и переходник на системную вспышку бы не повредил.

    А то у сони среди аксессов какие-то бесполезные (на мой взгляд) проводные системы синхронизации, никому ненужные тройники для системных вспышек, как из прошлого века, все никак из каталогов не исчезнут. А такой простой вещи нет.
     
  10. Ребята, коротенько, в чем разница между 3, 5 и С3?
    Жене нужно перед отпуском купить ф/а.
    Просмотреть весь раздел в поисках разницы - не осилю.
     
  11. коротко 3 и 5 отличаются видео, а в С3 номая 16мр матрица, так что берите ее.
     
  12. Спасибо за ответ. АФ в младшей не хуже?
     
  13. Не хуже точно. А вот новая матрица заметно лучше старой.
     
  14. - чем она лучше ? В прошлом году снимал немного старым нексом, а сейчас купил С3. Детализация по мире у С3 ниже и по реальным снимкам тоже видно. Возможно, АА-фильтр более толстый. Из положительных изменений только эргономика: флешка в отдельном слоте, корпус чуть меньше и удобнее.
     
  15. #3177 10 авг 2011 в 09:58 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2011
    Матрица 14мр стоит в а33, a560, nex-3, nex-5, а 16мр в a55, a35, a580, nex-c3. Странно, что сони в более продвинутые модели поставила хуже матрицу:D А если по никонам пройтись, так там разница еще заметнее.


    В nex-C3 лучше матрица, размер меньше, меньше энергопотребление, эргономика чуть получше, но хуже видео чем в 5, не по качеству, а разрешению. Мнение лично мое и ... его измените.
     
  16. Еще раз проверил по мире детализацию в джпег и в ARW - детализация в сравнении со старым нексом упала, причем довольно сильно. Для меня это означает, что новая матрица хуже. ( А при покупке тоже думал, что новая лучше, повелся на новую модель и зря).
     
  17. Спасибо за ответы.
    Разница в ценнике на 3/5/С3 с 18-55 не критичная. На данный момент смотрю в сторону 5-ки. Покупать нужно будет сегодня.
    Вспышка во всех комплектациях прилагается или в каких-то ее нужно будет отдельно докупать?
     
  18. С каким объективом мерели?

    Вспышка идет везде в комплете.
    Я ее доставлал всего несколько раз - когда надо было свет студийный подключить. А так - ИХМО нафиг не нужна.
     

Поделиться этой страницей