1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Купил NEX-5 c блинчиком и 18-55. Месяц покрутил. Сильно интересовала возможность формирования HDR. Разочаровался. Встроенная функция явно слабовата, при этом сохраняются средний по экспозиции снимок и результирующее изображение. Никакого простора для творчества. Очень расстроил шаг брекетинга, выбора практически нет, всего два значения - 0,3 или 0,7. То есть, при съёмке сюжета с большим диапазоном яркости, получить серию кадров с брекетингом экспозиции, годную для дальнейшей обработки в специализированных программах практически невозможно. Приходится изворачиваться и делать отдельные кадры с ручной корректировкой экспозиции. Мягко говоря, совершенно неудобно. Может, я что-то не понял?
     
  2. Уважаемые опытные фотографы, не могу найти характеристическую кривую матрицы NEXа для raw. В принципе, можно измерить самому, но может кто-нибудь уже проделал эту работу?
     
  3. Пробовал через переходник SAL 50/1,4 нормально работает диафрагма, автофокус не работает вообще (у меня пока вторая прошивка). Объектив Minolta 35-200 аппарат не видит. Неприятное открытие.
     
  4. Его и не будет - стекло отверточное, работают только с мотором в объективе.
     
  5. Посмотрел, так и есть - торчит шлиц на торце объектива... Тут точно прошивками не поможешь. :). Спасибо! Век живи- век учись.
     
  6. мало того что не поможешь прошивками, так почти всей линейкой минолта АФ, лично мне, неудобно наводится руками, кольцо - хват очень узкий :)
     
  7. Задача: для науки нужно делать снимки, не отрываясь от окуляров прибора. На приборе есть удобная кнопка. Некс по размерам отлично подходит.

    Подскажите, в нексах есть какое-нибудь управление съемкой с компьютера, через тросик или хотя бы от пульта ДУ? Если можно от пульта - есть ли он в комплекте / в продаже и подойдет ли имеющийся от А700?
     
  8. Насчет управления с компа не в курсе, надо смотреть.

    С пультом ДУ работает, от А700 подойдет.
    В комплекте пульта нет.

    Кстати, если интересно, продаю пульт, совершенно новый. Пиште в личку
     
  9. Из всех перечисленных вариантов - только съемка с пульта. Пультов сейчас навалом, от оригинальных до копеечных китайских.
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  11. Обновился... подсветка контуров при MF - работает
     
  12. Что за подсветка контуров, не понял?
     
  13. Ну когда фокусируешься, если в месте фокуса есть контур (контрастное различение детали) то этот контур подсвечивается. Типа показывет где сейчас находиться фокус.

    Как вот здесь на видео.
    http://www.sonyalpharumors.com/download-the-new-sony-nex-35-firmware/

    В принципе, прикольно
     
  14. Круто
    в видео эта фишка работает?
    Надо срочно прошиваться.
     
  15. Классс!!! Сегодня обновлюсь и на вечер развлечение у меня есть))))
     
  16. Да
    ____________
     
  17. Maintaining the aperture setting in the movie recording mode
    HD video can now be shot while maintaining a constant aperture setting.

    Управление диафрагмой в видео.
     
  18. Это по моему еще в v3 было. Это не управление в видео, а возможность выставить диафрагму до начала снятия видео и камера будет на этой диафрагме снимать. во время съемке, менять диафрагму нельзя
     
  19. Супер!!! Включается (по умолчанию отключено) в меню-настройка-уров. выделения контуров. Три режима - высокий, средний и низкий, ну и выкл) На высоком все рябит на экране - сильно мешает, средний тоже, но лучше видно, для себя отметил низкий. Функция очень интересная, но при слабом освещении только лишний шум на экране. Играюсь уже час) Но думаю использовать буду редко - функция цифрового зума для наводки на резкость удобна и так.
     
  20. alecsundr, там еще можно поставить и цвет этого выделения... желтый - самое то... а если еще и в ч/б снимать... :) никаких шумов и нет... :D

    Оставил себе по умолчанию включенной
     

Поделиться этой страницей