1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-VG30 - (Sony NEX-VG30E)

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем Кан-3, 7 сен 2012.

  1. Поменял vg30 на панас) И пока доволен. У камеры vg30 меньше возможностей рулить контрастом и крупнее размер и вес. Но если вы для репортажа, то конечно автофокус при перефокусировке работает лучше на vg30 - нет гуляний. Плюс время работы от аккумулятора просто в разы больше, чем у любых беззеркалок и никаких ограничений по длительности непрерывного видео, в отличие от NEX. Объектив 18-200 ломается часто, я брал боди + 18-105.

    Шум приемлемый для такой матрицы, звезд не хватает, но жить можно. Сделана она раньше, чем NEX5N, так что возможно у последней немного улучшений есть в этой части, хотя допускаю небольшие программные улучшения у видеокамеры при пересчете, все-таки сегменты разные.
     
  2. Нужен переходник C-Mount to E-Mount, а так же занйте, что большинство таких объективов не покрывают площадь матрицы APS-C, что проявляется в виде жуткого виньетирования!
     
  3. Спасибо
     
  4. #544 20 июл 2015 в 16:34 | Sony NEX-VG30 - (Sony NEX-VG30E) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2015
    Уже неделю рою инфу по фактическому разрешению данной фидеокамеры...все впустую. Максимум что находил это тестовую миру с VG20. Может у меня сломался Гугл, или народу не интересен сей важнейший параметр?
     
  5. ну что я могу сказать, приобрел недавно эту чудо камеру ну и она превзошла все мои ожидания
     
  6. а где вы ее приобрели? я давно хочу себе ее купить, но не могу найти, нигде ее нету
     
  7. так обратитесь в офицальный магазин сони store.sony.ru, на крайний случай вам ее привезут под заказ
     
  8. Здравствуйте, имеется камера SONY NEX-VG30 и объектив SEL2870. Приближаются утренники, а в сжатом пространстве снимать на этот объектив - катастрофа. у него не достаточный угол обзора. слышал, есть какие-то насадки для объективов, Можете посоветовать какую брать или как расширить угол обзора на данной камере? Спасибо
     
  9. Всем привет, вопросы такие:
    1. может ли VG30 и смежные ей VG10/20/900 писать в просветлённых цветовых режимах (s-LOG V-LOG cinema stile), для последующей цветокорекции.
    - Возможно и нету в базовых настройках такого добра, но
    2. может имеются прошивки и кто то такое делал, и как, то есть устанавливал прошивку (как к примеру Magik Lantern сделали для CANON 550d и похожих, такие профили, то есть в оригинальной прошивке нету LOG режимов, но прошиваешь и вуаля можешь писать в LOG и вытаскивать больше деталей из света и тени, более художественный кадр)
    3. Нашёл что из более подходящих пишет в LOG пишет FS100 и далее по стоимости вверх - но очч дороговато.
     
  10. Вячеслав Данилов, привет, чтобы хоть как-то расширить динамический диапазон, я поступаю следующим образом: настройки, камера/микрофон, сдвиг автоэкспозиции, вкл, -2, потом иду в эффект рисунка, мягкие светлые тона.
    Вот в таком режиме снимаю практически постоянно. Очень напоминает LOG. Потом уже в Премьере вытягиваю цвета, контрасты и т.д.
     
  11. Всем привет, есть такой вопрос - камера VG30E, при съемке на максимальном и на любом качестве прожилки деревянного стола становятся зеленоватыми вместо беловатого цвета, при этом на фото хоть в видоискателе такой артефакт есть, но в конечном снимке его нет, это проблемы с кодеком? Чтоб вы не думали что у меня стол покрашен - пример снимка стола прикладываю...
    Еще когда видео снимаешь, ну просто двигаешь камеру, то эти синие полоски то появляются то пропадают...

    В общем, я в полном разочаровании, либо камера за 20-25 тысяч с авито + объектив за 5 итого 30 снимает хуже смартфона за 10 тысяч, либо мне попался брак, либо может прошивку обновить, у меня стоит 1.00, сколько не гуглил, ничего не нашел, на сайте сони кроме как RAW драйвера для Windows ничего нет.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей